ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ!!!

Объявляется прием документов на I курс (колледж). Документы принимаются с 20 июля по 3 августа ежедневно (кроме воскресенья) с 9:00 до 18:00 в каб. 103.

ВНИМАНИЕ!!!

Собрание для родителей и учащихся, поступивших во 2 класс, состоится 21 августа 2019 года в 18.30 в кабинете 329.

Новости

С 22 по 28 июня 2019 года образцовый хор мальчиков и юношей им.И.А.Журавленко (руководитель П.Н.Шепелев)

принял участие в фестивале XXXIX Международных Ганзейских дней Нового времени (г.Псков, Российская Федерация). Это крупное мероприятие всероссийского и международного уровней, которому Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина придан федеральный статус. 27 июня 2019 года в Псковском Кремле хор мальчиков и юношей выступал на торжественной церемонии открытия XXXIX Международных Ганзейских дней Нового времени на главной сцене Псковского Кремля совместно с Детским хором России, зарубежным сводным детским хором (примерное количество участников – 1000 человек) и Российским национальным молодежным симфоническим оркестром, дирижер – Валерий Гергиев. Центральной идеей церемонии стала тема музыки и ее объединяющего начала. Детские хоровые коллективы мирового уровня представили произведения мировой и русской классики, русские фольклорные композиции в сопровождении танцевальных и театральных номеров.

29 мая 2019 года в Минской духовной академии

состоялся отчетный концерт хоровых коллективов, в котором приняли участие: Образцовый детский хор «Поющие музыканты» (художественный руководитель – А.А.Мазурова), Образцовый хор мальчиков и юношей им.И.А.Журавленко (художественный руководитель – П.Н.Шепелев), детских хор «Звоночки» (художественный руководитель – Ю.О.Казакевич), Младший хор мальчиков (художественный руководитель – О.В.Ижик). Концертмейстеры – К.Н.Мигуцкая, В.Е.Непорожняя. Ведущий концерта – Вячеслав Петько.

28 мая 2019 года в ОО «Белорусский союз композиторов»

состоялся концерт юных белорусских композиторов, в котором приняла участие София Ткаченко (6 класс, преподаватель – В.А.Петько).

26 мая 2019 года в парке им.Уго Чавеса

прошел фестиваль духовной и классической музыки «Кириллица», организованный Религиозной общиной «Приход храма святителя Николая Японского в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви». В нем приняла участие учащаяся 4 класса Анна-Феличия Оаэнцэ (скрипка, класс преподавателя Е.А.Козловской)

20 мая 2019 года в Минском городском дворце культуры «Лошицкий»

прошел отчетный концерт Образцового ансамбля народного танца «Скавыш», в торжественной части которого выступил оркестр народных инструментов (художественный руководитель – М.А.Кучинская).

20 мая 2019 года в концертном зале «Верхний город»

состоялся концерт к 30-летию педагогической деятельности преподавателя Л.В.Пожарицкой (баян-аккордеон) «Воспоминания о будущем», в котором приняли участие: Назар Лагун (7 класс), Роман Петух (I курс), Фёдор Черенко (I курс), Антон Авчинников (II курс), Игнат Гулюта (III курс).

16 мая 2019 года в Национальном академическом Большом театре оперы и балета Республики Беларусь

прошел праздничный концерт, посвященный 200-летнему юбилею Станислава Монюшко, в котором выступил Кирилл Барташевич (9 класс, фортепиано, класс преподавателя И.Ю.Семеняко).

14 мая 2019 года в ГУО «Детская музыкальная школа искусств г.Молодечно»

прошел концерт класса преподавателя А.Е.Колядича (фортепиано), в котором выступили учащиеся: Ярослав Кончиц (5 класс), Илона Сидоревич (8 класс), Луиза Костко (III курс), Михаил Санько (III курс).

13 и 14 мая 2019 года в Малом зале им.Г.Ширмы Белгосфилармонии

состоялся Мини-фестиваль «Наши дети: вчера и сегодня» в котором выступили Виктория Подова (5 класс, скрипка, класс преподавателя Н.В.Зайцевой); Никон Мазоль (8 класс, скрипка, класс преподавателя Е.А.Мальцевой); Софья Никифирова (9 класс, скрипка, класс преподавателя Г.А.Агейченко); Мария Чебан (III курс, скрипка, класс преподавателя С.Д.Поповой).

13 мая 2019 года в ГУО «Детская музыкально-художественная школа №1 г.Минска»

состоялся концерт фортепианной музыки, в котором приняли участие Биата Кабирова (6 класс, преподаватель Э.И.Ахремчик) и Анастасия Сидорук (II курс, преподаватель А.Е.Поляков).

11 мая 2019 года в ГУО «Заславская детская школа искусств»

состоялся концерт в рамках проведения V открытого Республиканского конкурса музыкального искусства Беларуси «Спадчына», в котором выступили: Яна Апанасевич (8 класс), Мария Русина (9 класс) и Софья Соловьева (II курс) –преподавателя по классу скрипки Е.А.Козловской. Концертмейстер – А.В.Сидорова.

10 мая 2019 года в Доме-музее Ваньковичей

состоялся отчетный концерт отделения камерного ансамбля, в котором выступили: Софья Соловьева (II курс, скрипка), Полина Дорофеева (II курс, скрипка), Алина Сахарук (II курс, альт) и Ян Хмелевский (II курс, виолончель); Полина Пратасовская (III курс, скрипка), Маргарита Шакунова (III курс, скрипка), Мария Мацкевич (III курс, альт) и Варвара Касторская (III курс, виолончель); Евгений Ивашко (III курс, фортепиано), Мария Надольная (III курс, скрипка), Анастасия Славинская (III курс, альт) и Варвара Касторская (III курс, виолончель); Дарья Кузьмина (III курс, фортепиано), Полина Пратасовская (III курс, скрипка), Мария Мацкевич (III курс, альт), Ян Хмелевский (II курс, виолончель) и Михаил Огородников (III курс, контрабас) – класс преподавателя С.В.Петченко; Владимир Лосик (II курс, фортепиано) и Ангелина Лях (II курс,скрипка); Луиза Костко (III курс, фортепиано), Анна Сидорчик (III курс, скрипка) и Мария Чебан (III курс, скрипка); Данила Балан (II курс, фортепиано) и Полина Дорофеева (II курс, скрипка) – класс преподавателя Е.С.Гембицкой; Полина Леонтович (II курс, фортепиано) и Александр Савостейко (III курс, альт) – класс преподавателя А.С.Ивановой; Кристина Вавилонская (III курс, фортепиано) и Ева Волкова (III курс, скрипка) – класс преподавателя М.Г.Ромейко.

4 мая 2019 года в национальном выставочном центре «БелЭкспо»

выступили в рамках Международной специализированной выставки СМИ в Беларуси 2019: Назар Лагун (7 класс), Роман Петух и Фёдор Черенко (I курс), Антон Авчинников (II курс), Игнат Гулюта (III курс) – преподавателя по классу баяна-аккордеона Л.В.Пожарицкая.

4 мая 2019 года в ГУО «Детская музыкальная школа искусств №9 г.Минска»

состоялся концерт класса преподавателя Е.А.Горбуновой (фортепиано), в котором выступили: Владимир Игнатович (4 класс), Маргарита Мороз (4 класс), Ксения Олимпиева (7 класс), Мария Цвирко (7 класс), Анастасия Куценкова (8 класс), Белякова Дарья (9 класс), Алина Сатыкова (9 класс).

4 мая 2019 года в Большом зале Белгосфилармонии

состоялся гала-концерт «LAUDA ANIMA» и закрытие I Международного фестиваля хоров мальчиков и юношей, в котором выступили: образцовый хор мальчиков и юношей им.И.А.Журавленко (руководитель П.Н.Шепелев), младший хор мальчиков (руководитель О.В.Ижик, концертмейстер В.Е.Непорожняя).

4 мая 2019 года в Белорусском государственном академическом музыкальном театре

состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы, в рамках проведения благотворительной акции для ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов тыла, узников фашистских концлагерей, Почетных жителей города Минска, ветеранов труда, в котором выступил вокальная группа образцового хора мальчиков и юношей им.И.А.Журавленко (руководитель П.Н.Шепелев).

2 мая 2019 года на филологическом факультете БГУ

состоялась презентация издания «Чалавек з сонечнаю ўсмешкай: кніга пра Алега Лойку», в рамках которой выступил Антон Авчинников (II курс, аккордеон, преподаватель Л.В.Пожарицкая).

2 мая 2019 года в Малом зале им.Г.Ширмы Белгосфилармонии

состоялся отчетный концерт отделения народных инструментов Республиканского музыкального колледжа, в котором приняли участие: Анастасия Левкович (3 класс), Зинаида Татарчук (4 класс), дуэт – Дарья Азарова и Ксения Колобова (5 класс), дуэт – Наталья Андреева и Евгения Гацкая (I курс) – преподаватель по классу цимбал Т.Г.Глотова; Радмила Лысенко (4 класс) – преподаватель по классу балалайки С.Б.Комлева; Дарья Сарапас (8 класс), Алеся Старухина (I курс), оркестр народных инструментов – преподаватель по классу цимбал М.А.Кучинская; Ирина Лосева и Александра Половинкина (I курс) – преподаватель по классу домры Г.В.Осмоловская; Назар Лагун (7 класс), Роман Петух (I курс), Антон Авчинников (II курс) – преподаватель по классу баяна-аккордеона Л.В.Пожарицкая; Анна-Мария Галиновская (3 класс), Надежда Полянко (I курс) и Ирина Тихонова (III курс) – преподаватель по классу цимбал Е.Е.Филиппенко; Андрей Давидович (III курс) – преподаватель по классу гитары, профессор В.С.Живалевский; Илья Стародумов (III курс), Доминик Жих (III курс), трио баянистов – Игнат Гулюта, Доминик Жих и Илья Стародумов (III курс) – преподаватель по классу баяна Д.Я.Журавский. Концертмейстеры – Е.М.Курьянович, И.Р.Белова.

2 мая 2019 года в Архикафедральном костеле имени Пресвятой Девы Марии

состоялся концерт в рамках I Международного фестиваля хоров мальчиков и юношей, в котором выступил образцовый хор мальчиков и юношей им.И.А.Журавленко (руководитель П.Н.Шепелев).

30 апреля, 2 и 3 мая 2019 года в Республиканском музыкальном колледже

состоялись мастер-классы Григория Калиновского, профессора Jacobs School of Music (университет Индианы, США), в которых приняли участие учащиеся отделения струнных смычковых инструментов.

30 апреля 2019 года в Малом зале им.Г.Ширмы Белгосфилармонии

состоялся концерт из произведений Алины Безенсон, в котором приняли участие: Алёна Володкевич (2 класс) и София Ткаченко (6 класс) – преподаватель по классу скрипки Г.А.Агейченко); Мария Квач (2 класс, скрипка, преподаватель В.А.Вореводская); Юлия Фирстова (3 класс, фортепиано, преподаватель Т.С.Глушакова); Глория Лахманкова (II курс, фортепиано, преподаватель А.Е.Поляков). Концертмейстеры – Е.В.Левченко.

29 апреля 2019 года в концертном зале «Верхний город»

состоялся концерт «Молодые виртуозы», в котором выступили учащиеся I курса Роман Петух и Фёдор Черенко (преподаватель Л.В.Пожарицкая).

21 апреля 2019 года в Малом зале им.Г.Ширмы Белгосфилармонии

состоялся Юбилейный концерт хора мальчиков и юношей им.Игоря Журавленко Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки (художественный руководитель и дирижер – П.Н.Шепелев) в рамках Абонемента №7 «Поют мальчишки». В концерте также участвовали: младший хор мальчиков и вокальный ансамбль юношей (художественный руководитель и дирижер – О.В.Ижик); Лев Казакевич (III курс, класс преподавателя по вокалу Д.В.Токмакова). Концертмейстер – В.Е.Непорожняя. Ведущий концерта – Наталия Ганул.

20 апреля 2019 года в Малом зале им.Г.Ширмы Белгосфилармонии

состоялся пятый концерт «Детские годы любимых композиторов. Произведения белорусских композиторов», в котором приняли участие: Александра Мудрак (6 класс), Дмитрий Титов (6 класс), Кирилл Барташевич (9 класс) – учащиеся преподавателя по классу фортепиано И.Ю.Семеняко); Алёна Володкевич (2 класс), София Ткаченко (6 класс), Екатерина Блинкова (I курс) – учащиеся преподавателя по классу скрипки Г.А.Агейченко); Ульяна Грицук (9 класс), Елисей Родов (4 класс) – учащиеся преподавателя по вокалу Т.А.Джевовской; Владимир Игнатович (4 класс), Ксения Олимпиева (7 класс) – учащиеся преподавателя по классу фортепиано Е.А.Горбуновой; Мария Репкина (4 класс), Ульяна Смоленчук (9 класс) – учащиеся преподавателя по классу фортепиано В.В.Шацкой; Ярослав Кончиц (5 класс), Илона Сидорович (8 класс) – учащиеся преподавателя по классу фортепиано А.Е.Колядича; Юлия Фирстова (3 класс, фортепиано, класс преподавателя Т.С.Глушаковой); Екатерина Друзик (4 класс, цимбалы, класс преподавателя Е.Е.Филиппенко); Любовь Храпицкая (5 класс, скрипка, класс преподавателя С.Д.Поповой); Варвара Цвирко (5 класс, флейта, класс преподавателя В.А.Григорьева); Назар Лагун (7 класс, баян, класс преподавателя Л.В.Пожарицкой); Валерия Патрушева (7 класс, цимбалы, класс преподавателя М.А.Кучинской); Даниил Жоголь (8 класс, гобой, класс преподавателя С.М.Тумаркина); Айрис Шадрина (8 класс, фортепиано). Концертмейстеры – И.Р.Белова, А.Ю.Пшеничный, Т.С.Глушакова, Е.Г.Бутько, А.В.Сидорова, Е.В.Левченко, А.Н.Павлова, Е.М.Курьянович.

19 апреля 2019 года в Большом зале Белорусской государственной академии музыки

состоялся творческий вечер, посвященный 70-летию Заслуженного артиста Республики Беларусь, профессора Николая Алексеевича Кривошеева. В концерте выступил учащийся III курса, лауреат международного конкурса Михаил Огородников (контрабас).

19 апреля 2019 года в Малом зале им.Г.Ширмы Белгосфилармонии

состоялся отчетный концерт отделения струнных смычковых инструментов, в котором выступили: Яна Вайтехович (3 класс, скрипка, класс преподавателя С.Д.Поповой); Арсений Алешко (7 класс, виолончель, класс Заслуженного артиста Республики Беларусь В.П.Перлина); Никон Мазоль (8 класс, скрипка, класс преподавателя Е.А.Мальцевой); Тимур Никитёнок (8 класс, скрипка, класс преподавателя А.П.Дербиной); Маргарита Алексейчик (9 класс, скрипка, класс преподавателя Е.С.Гембицкой); Мария Куртанидзе (II курс, альт, класс доцента Л.Л.Ластовки); Алина Сахарук (II курс, альт, класс преподавателя Л.И.Ватаманюк); Мария Надольная (III курс, скрипка, класс преподавателя Н.В.Зайцевой); Анастасия Уварова (II курс, арфа, класс преподавателя Е.М.Абушкевич); Мария Русина (9 класс) и Софья Соловьёва (II курс), учащиеся преподавателя по классу скрипки Е.А.Козловской; Владислав Баевич (5 класс) и Екатерина Блинкова (I курс), учащиеся преподавателя по классу скрипки Г.А.Агейченко; Анна Дорофеева (5 класс) и Полина Дорофеева (II курс), учащиеся преподавателя по классу скрипки Н.А.Сопелевой; Егор Филинович (3 класс), Светлана Коротченя (5 класс) и Дарья Итпаева (7 класс), учащиеся преподавателя по классу виолончели Т.Г.Жаровой; дуэт – Александра Арбузова (9 класс, скрипка, класс преподавателя Е.А.Мальцевой) и Арсений Меньков (8 класс, гобой, класс преподавателя С.М.Тумаркина). Концертмейстеры – А.В.Сидорова, С.А.Сарибекян, А.Ю.Пшеничный, А.В.Боровиков, Е.Г.Бутько, А.В.Колотков, Ю.А.Арбузова, Л.П.Петрова, А.Н.Павлова, А.И.Буря, А.В.Бережная.

17 апреля 2019 года в ГУО «Детская музыкальная школа №5 г.Минска»

состоялся концерт скрипичной музыки, в котором выступили: Владислав Баевич (5 класс, скрипка, класс преподавателя Г.А.Агейченко), Юна Родионова (6 класс, скрипка, класс преподавателя Е.С.Шапочки), Екатерина Блинкова (I курс, скрипка, класс преподавателя Г.А.Агейченко). Концертмейстеры – Т.С.Глушакова, Е.Г.Бутько.

15 апреля 2019 года в концертном зале «Верхний город»

прошел авторский концерт Александра Пожарицкого. В концерте выступили учащиеся преподавателя Л.В.Пожарицкой: Артем Кожушко (7 класс, баян), Назар Лагун (7 класс, баян), Иван Житков (9 класс, баян), Роман Петух (I курс, баян), Фёдор Черенко (I курс, баян), Антон Авчинников (III курс, аккордеон).

14 апреля 2019 года в Большом концертном зале Белгосфилармонии

состоялся концерт в рамках Абонемента №1 «Играем с оркестром», в котором выступили: Яна Вайтехович (3 класс, скрипка, класс преподавателя С.Д.Поповой), Алеся Старухина (I курс, цимбалы, класс преподавателя М.А.Кучинской), Айрис Шадрина (8 класс, фортепиано, класс Заслуженного деятеля культуры Республики Беларусь А.Н.Гужаловской), Кристина Вавилонская (III курс, фортепиано, класс преподавателя М.Г.Ромейко), Ева Волкова (III курс, скрипка, класс преподавателя Е.А.Мальцевой), Алексей Иордосополь (III курс, саксофон, класс преподавателя Г.И.Козодоя), Дмитрий Корнеенко (III курс, валторна, класс преподавателя А.И.Сапожникова), Вера Фокина (III курс, флейта, класс преподавателя Л.С.Ласоцкой). В программе прозвучали произведения Р.Штрауса, Ф.Шопена, Р.Шумана, Б.Ромберга, П.Иттюральда, Д.Смольского, Ш.Берио, Э.Лало). Дирижер – Марина Третьякова. Ведущий концерта – Вячеслав Петько.

13 апреля 2019 года в Большом зале Белгосфилармонии

состоялся праздничный концерт, посвященный 30-летию концертного оркестра Республиканского музыкального колледжа под управлением Заслуженного артиста Республики Беларусь Владимира Павловича Перлина. В концерте выступили учащиеся и выпускники гимназии-колледжа, а также юный виолончелист Максим Гризар (Франция). Прозвучало поздравление от мужского хора «Всехсвятский» (регент – Дмитрий Токмаков).

10 апреля 2019 года в ГУО «Детская музыкальная школа искусств №1 г.Барановичи» и 11 апреля 2019 года в ГУО «Детская музыкальная школа №11 г.Минска»

прошли концерты класса преподавателя В.В.Мойсеенко (кларнет), в которых выступили учащиеся: Николай Грибок (I курс), Елизавета Мельникова (II курс), Ксения Соболева (III курс). Концертмейстер – В.С.Оводок.

7 апреля 2019 года в Малом зале им.Г.Ширмы Белгосфилармонии

состоялся концерт «Волшебный звук в кругу альтистов». В нем выступили: Анастасия Уварова (II курс, арфа, класс преподавателя Е.М.Абушкевич), Мария Мацкевич и Анастасия Славинская (III курс, альт, класс преподавателя Л.Л.Ластовки).

5 апреля 2019 года в Большом зале Белорусской государственной академии музыки

прошел спектакль оперной студии «Галька» Станислава Монюшко, в котором приняли участие: Мария Деева, Анастасия Иода, Дарья Микулик. В спектакле принимал участие младший хор мальчиков (художественный руководитель – О.В.Ижик, концертмейстер –В.Непорожняя).

31 марта 2019 года в Большом концертном зале Белгосфилармонии

состоялся концерт в рамках Абонемента №2 «Дебют юных талантов», в котором выступили: Иван Ковалёв (3 класс, скрипка, класс преподавателя С.Д.Поповой), Медея Калантарова (8 класс, скрипка, класс преподавателя В.А.Вореводской), Матвей Митьковец (8 класс, кларнет, класс Заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь, профессора В.П.Скороходова), Мария Овечко (9 класс, фортепиано, класс преподавателя М.Г.Ромейко), Алеся Старухина (I курс, цимбалы, класс преподавателя М.А.Кучинской), Надежда Полянко (I курс, цимбалы, класс преподавателя Е.Е.Филиппенко), София Соловьева (II курс, скрипка, класс преподавателя Е.А.Козловской), Ян Хмелевский (II курс, виолончель, класс Заслуженного артиста Республики Беларусь В.П.Перлина), дуэт Арсения Менькова (8 класс, гобой, класс преподавателя С.М.Тумаркина) и Александры Арбузовой (9 класс, скрипка, класс преподавателя А.А.Мальцевой). В программе звучали произведения М.Фролова, Н.Поганини, К.Стамица, А.Вивальди, А.Вьетана, С.Рахманинова, Д.Шостаковича, П.Чайковского, И.С.Баха. Дирижер – Александр Высоцкий. Ведущий концерта – Инна Карпук.

Все новости
Списки литературы, рекомендуемой Национальным институтом образования для чтения

Афиша

Вся афиша

Поздравляем!

ХХV Международный конкурс молодых исполнителей имени Е.Кока (Кишинев, Молдова, 20-24 июня 2019 г.)

Ярослав Кончиц (6 класс, фортепиано) - лауреат II степени
Класс преподавателя Андрея Евгеньевича Колядича

По распоряжению Президента Республики Беларусь от 07.06.2019 № 101рп:

1. Назначить в 2019 году сроком на один год стипендию с присвоением звания стипендиата фонда представителю молодежи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи:
- Никону Мазолю (8 класс, скрипка, класс Мальцевой Е.А.).

2. Присудить в 2019 году поощрительные премии с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи:
- Младшему хору мальчиков (художественный руководитель О.В.Ижик);
- Фёдору Громову (3 класс, гобой, класс С.М.Тумаркина);
- Софии Вашкевич (4 класс, гобой, класс С.М.Тумаркина);
- Кристине Беловой (7 класс, гобой, класс С.М.Тумаркина);
- Александру Минайлову (7 класс, кларнет, класс В.В.Мойсеенко);
- Ренате Насибулиной (7 класс, саксофон, класс Е.С.Шиманца);
- Матвею Митьковцу (8 класс. кларнет, класс профессора В.П.Скороходова);
- Ивану Моисене (8 класс, труба, класс профессора Н.М.Волкова);
- Илье Парукову (8 класс, фагот, класс профессора В.В.Будкевича);
- Кириллу Барташевичу (9 класс, фортепиано, класс И.Ю.Семеняко);
- Мирославу Батальонку (9 класс, кларнет, класс В.В.Мойсеенко);
- Екатерине Хименковой (9 класс, флейта, класс Е.Г.Виданова);
- Михаилу Огородникову (III курс, контрабас, класс заслуженного артиста Республики Беларусь, профессора Н.А.Кривошеева).

III Международный музыкальный конкурс имени Р.М.Глиэра (март-май 2019, Москва, Россия)

Мария Куртанидзе (II курс, альт) – лауреат III степени
Класс преподавателя Лючии Леонардовны Ластовки
Концертмейстер – Анастасия Ивановна Буря

XVIII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Славянские встречи» (30.05-02.06 2019, Минск)

Лия Чибангу (I курс, флейта) – лауреат I степени и специальный приз «За высокий уровень исполнительского мастерства»
Класс преподавателя Нины Васильевны Авраменко

VI Международный фестиваль-конкурс детского искусства «ЛьВёнок» (Лидский венок) (Лида, март-апрель 2019 г.)

Мария Цвирко (7 класс, фортепиано) – лауреат II степени
Класс преподавателя Евгении Александровны Горбуновой

II Республиканский открытый конкурс юных и молодых композиторов им.Ю.В.Семеняко (Минск, май 2019 г.)

Никита Линьков (9 класс) – лауреат II степени
Анастасия Дроботенко (II курс) – лауреат II степени
Софья Чеботарева (II курс) – лауреат III степени
Преподаватель – Вячеслав Александрович Петько
Полина Позняк (7 класс) – лауреат III степени
Преподаватель – Валерий Иванович Каретников

II Международный фестиваль и конкурс хоровых и оркестровых коллективов ««BIRŠTONAS CANTAT» (Бирштонас, Литва, май 2019 г.)

Хор мальчиков и юношей имени И.А.Журавленко лауреат II степени и приз зрительских симпатий
Художественный руководитель Павел Николаевич Шепелев

II Республиканский открытый конкурс юных и молодых композиторов им.Ю.В.Семеняко (Минск, май 2019 г.)

София Ткаченко (6 класс) – лауреат III степени
Преподаватель – Вячеслав Александрович Петько

V Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах имени Е.А.Глебова (Могилев, 22-26 апреля 2019 г.)

Группа струнных смычковых инструментов:
Мария Надольная (III курс, скрипка) – ГРАН-ПРИ
Класс преподавателя Наталии Васильевны Зайцевой
Концертмейстер – Анна Викторовна Бережная
Михаил Огородников (III курс, контрабас) – лауреат I степени
Класс Заслуженного артиста Республики Беларусь, профессора Николая Алексеевича Кривошеева
Концертмейстер – Алексей Юрьевич Пшеничный
Варвара Касторская (III курс, виолончель) – лауреат I степени
Класс преподавателя Ирины Михайловны Степановой
Концертмейстер – Анна Анатольевна Мещерякова
Мария Мацкевич (III курс, альт) – лауреат I степени
Класс доцента Лючии Леонардовны Ластовки
Концертмейстер – Анастасия Ивановна Буря
Мария Куртанидзе (II курс, альт) – лауреат III степени
Класс доцента Лючии Леонардовны Ластовки
Концертмейстер – Анастасия Ивановна Буря
Алина Сахарук (II курс, альт) – лауреат III степени
Класс преподавателя Ларисы Ивановны Ватаманюк
Концертмейстер – Анна Николаевна Павлова
Екатерина Блинкова (I курс, скрипка) – лауреат III степени
Класс преподавателя Галины Алексеевны Агейченко
Концертмейстер – Екатерина Алексеевна Бутько
Анна Сидорчик (III курс, скрипка) – лауреат III степени
Класс преподавателя Галины Алексеевны Агейченко
Концертмейстер – Алексей Юрьевич Пшеничный
Группа духовых и ударных инструментов:
Ксения Соболева (III курс, кларнет) – ГРАН-ПРИ
Класс преподавателя Валерия Владимировича Мойсеенко
Концертмейстер – Владимир Сергеевич Оводок
Павел Гурбо (III курс, ударные инструменты) – лауреат I степени
Класс профессора Людмилы Михайловны Клиндуховой
Антон Шинкаренко (III курс, ударные инструменты) – лауреат III степени
Класс профессора Людмилы Михайловны Клиндуховой
Дмитрий Корнеенко (III курс, валторна) – лауреат I степени
Класс преподавателя Александра Иосифовича Сапожникова
Концертмейстер – Елена Владимировна Захарова
Анна Галкина (II курс, фагот) – лауреат II степени
Класс профессора Владимира Владимировича Будкевича
Концертмейстер – Юлия Викторовна Белькевич
Алексей Иордосополь (III курс, саксофон) – лауреат I степени
Класс преподавателя Георгия Иосифовича Козодоя
Концертмейстер – Юлия Викторовна Белькевич
Анастасия Кравец (I курс, саксофон) – лауреат III степени
Класс преподавателя Дарья Алексеевны Бобко
Концертмейстер – Юлия Викторовна Белькевич
Вера Фокина (III курс, флейта) – лауреат II степени
Класс преподавателя Ларисы Степановны Ласоцкой
Концертмейстер – Александра Вадимовна Сидорова
Полина Бабилина (I курс, флейта) – лауреат III степени
Класс доцента Нины Васильевны Авраменко
Концертмейстер – Александра Вадимовна Сидорова
Софью Аврейцевич (III курс, флейта) – грамота
Класс доцента Валерия Алексеевича Григорьева
Концертмейстер – Александра Вадимовна Сидорова

VI Международный фестиваль-конкурс детского искусства «ЛьВёнок» (Лидский венок) (Лида, март-апрель 2019 г.)

Варвара Цвирко (5 класс, флейта) – лауреат III степени
Класс преподавателя Валерия Алексеевича Григорьева
Концертмейстер – Мария Цвирко

VIII Республиканский творческий радиоконкурс «Маладыя таленты Беларусі» (Минск, апрель 2019 г.)

Роман Петух (I курс, баян) – ГРАН-ПРИ
Класс преподавателя Лилии Викторовны Пожарицкой Владислав Баевич (5 класс, скрипка) – лауреат II степени
класс преподавателя Галины Алексеевны Агейченко
концертмейстер – Екатерина Георгиевна Бутько
Айрис Шадрина (8 класс, фортепиано) – лауреат I степени
класс преподавателя Ариадны Николаевны Гужаловской
Алеся Старухина (I курс, цимбалы) – лауреат II степени
Класс преподавателя Марии Анатольевны Кучинской
Концертмейстер – Елена Михайловна Курьянович
Кирилл Барташевич (9 класс, фортепиано) – лауреат III степени
Класс преподавателя Ирины Юрьевны Семеняко
Сапарас Дарья (8 класс, цимбалы) – диплом «За виртуозность исполнения»
Класс преподавателя Марии Анатольевны Кучинской
Концертмейстер – Елена Михайловна Курьянович
Даниил Жоголь (8 класс, гобой) – диплом «За исполнительскую выразительность»
Класс преподавателя Сергея Михайловича Тумаркина
Концертмейстер – Анна Николаевна Павлова

Третья Международная Олимпиада по музыкальной грамоте и теории музыки «ЧЕТЫРЕ ЧЕТВЕРТИ» (Екатеринбург, Россия, май 2019 г.)

Никита Линьков (9 класс) – лауреат I степени
Иван Моисеня (8 класс) – лауреат II степени
Класс преподавателя Юлии Викторовны Таранухи

IV Открытый кафедральный конкурс струнных квартетов им.Н.С.Щербакова (ГУО «Белорусская государственная академия музыки», Минск, 2019)

Софья Соловьева (II курс, скрипка) – диплом I степени
Полина Дорофеева (II курс, скрипка) – диплом I степени
Алина Сахарук (II курс, альт) – диплом I степени
Ян Хмелевский (II курс, виолончель) – диплом I степени
Полина Пратасовская (III курс, скрипка) – диплом II степени
Маргарита Шакунова (III курс, скрипка) – диплом II степени
Марию Мацкевич (III курс, альт) – диплом II степени
Варвара Касторская (III курс, виолончель) – диплом II степени
Преподаватель Станислав Валерьевич Петченко

Творческая мастерская «Талисман удачи» (Минск, май 2019 г.)с

Мария Квач (2 класс, скрипка) – дипломант I степени
Класс преподавателя Виктории Анатольевны Вореводской
Концертмейстер - Елена Владимировна Захарова Ульяна Ржиуцкая (3 класс, фортепиано) – дипломант II степени
Класс преподавателя Влады Валерьевны Шацкой
Анну-Феличию Оанцэ (4 класс, скрипка) – дипломант III степени
Класс преподавателя Елены Александровны Козловской
Концертмейстер – Александра Вадимовна Сидорова

VII Республиканский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «СПАДЧЫНА» (Заславль, май 2019 г.)

София Вашкевич (4 класс, гобой) – лауреат II степени
Класс преподавателя Сергея Михайловича Тумаркина
Концертмейстер – Анна Николаевна Павлова
Ксению Чеховскую (3 класс, флейта) – лауреат II степени
Класс преподавателя Валерия Алексеевича Григорьева

23-й Международный конкурс Богдана Вархала исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Таланты Европы» (Дольны Кубин, Словакия, 27 апреля - 1 мая 2019 г.)

Екатерина Блинкова (I курс, скрипка) – лауреат I степени
Владислав Баевич (5 класс, скрипка) – лауреат III степени
Класс преподавателя Галины Алексеевны Агейченко

III Международный фортепианный конкурс имени Натана Перельмана (Санкт-Петербург, Россия, май 2019 г.)

Кирилл Барташевич (9 класс, фортепиано) – лауреат I степени
Класс преподавателя Ирины Юрьевны Семеняко

I Республиканский фестиваль-конкурс искусств «Я – талант» (Минск, май 2019 г.)

Дуэт Александры Арбузовой (9 класс, скрипка) и Арсения Менькова (8 класс, гобой) - ГРАН-ПРИ
Класс преподавателя Елены Анатольевны Мальцевой
Концертмейстер – Юлия Аркадьевна Арбузова

X Международный конкурс юных музыкантов «VIVA LA MUSICA» (г.Даугавпилс, Латвия, 10-12 апреля 2019 г.)

Мария Квач (2 класс, скрипка) – лауреат I степени и специальный диплом за лучшее исполнение произведения Генри Пёрселла
Класс преподавателя Виктории Анатольевны Вореводской

XIII Международный конкурс аккордеонистов "Ascoltate" (г.Каунас, Литва, 5-7 апреля 2019 г.)

Игнат Гулюта (I курс, баян) – лауреат I степени
Класс преподавателя Лилии Викторовны Пожарицкой

XIII Международный конкурс аккордеонистов "Ascoltate" (г.Каунас, Литва, 5-7 апреля 2019 г.)

Иван Житков (9 класс, баян) – лауреат I степени
Класс преподавателя Лилии Викторовны Пожарицкой

Международный конкурс аккордеонистов "Вильнюс – 2019" (г.Вильнюс, Литва)

Фёдор Черенко (I курс, баян) – лауреат III степени
Класс преподавателя Лилии Викторовны Пожарицкой

VIII фестиваль-конкурс молодых исполнителей им.Михаила Грушвицкого (Раков, апрель 2019 г.)

Мария Цвирко (7 класс, фортепиано) – лауреат II степени
Класс преподавателя Евгении Александровны Горбуновой

Международный конкурс пианистов, скрипачей и виолончелистов «Таллин 2019» (г.Таллин, Эстония, апрель 2019 г.)

Светлана Коротченя (5 класс, виолончель) – I место
Дарья Итпаева (7 класс, виолончель) – III место
Класс преподавателя Тамары Григорьевны Жаровой

Международный конкурс молодых исполнителей классической музыки и фольклора WORLD HARMONY (г.Баку, Азербайджан, 02-08 апреля 2019 г.)

Алеся Старухина (I курс, цимбалы) – ГРАН-ПРИ
Класс преподавателя Марии Анатольевны Кучинской

Мирослав Батальонок (9 класс, кларнет) – лауреат I премии
Класс преподавателя Валерия Владимировича Мойсеенко

Полина Пратасовская (III курс, скрипка) – лауреат I премии
Класс преподавателя Наталии Васильевны Зайцевой

Анастасия Сидорчук (III курс, фортепиано) – лауреат III премии
Класс преподавателя Александра Евгеньевича Полякова

Международный музыкальный конкурс «WHITGIFT» (г.Лондон, Великобритания, 11 апреля 2019 г.)

Марк Лимин (I курс, флейта) – лауреат I премии
Класс преподавателя Валерия Алексеевича Григорьева

III Открытый областной детский фортепианный конкурс «И.С.Бах и XXI век» (г.Полоцк, 12 апреля 2019 г.)

Дарью Мелеховец (5 класс, фортепиано) – дипломант III степени
Класс преподавателя Влады Валерьевны Шацкой

ХIV Международный им.Н.Н.Калинина детский конкурс исполнителей на народных инструментах и вокалистов «МЕТЕЛИЦА»(г.Санкт-Петербург, Россия, 28-30 марта 2019 г.)

Дарья Сарапас (8 класс, цимбалы) – лауреат I степени
Валерия Патрушева (7 класс, цимбалы) – лауреат II степени
Класс преподавателя Марии Анатольевны Кучинской

Международный конкурс «Ventus Musicale» (г.Вильнюс, Литва, 29-30 марта 2019 г.)

Анастасия Кравец (I курс, саксофон) – лауреат I степени
Класс преподавателя Дарьи Алексеевны Бобко
Концертмейстер Ю.В.Белькевич

VI Республиканский фестиваль-конкурс исполнителей на цимбалах «ПЕРАЗВОНЫ» (г.Минск, 22-23 марта 2019 г.)

Валерия Патрушева (7 класс, цимбалы) – дипломант I степени
Класс преподавателя Марии Анатольевны Кучинской

ХI Международный конкурс скрипачей имени М.Г.Эрденко (г.Белгород, Россия, 20-23 марта 2019 г.)

Ольга Туйчина (9 класс, скрипка) – лауреат II степени
Класс преподавателя Елены Александровны Козловской
Концертмейстер А.В.Сидорова

Международный фестиваль-конкурс «GOLDEN LION» (Львов, Украина, март 2019 г.)

Лада Терещенко (7 класс) – лауреат I степени
Класс преподавателя Александра Евгеньевича Полякова

Международный конкурс исполнителей на гуслях и многострунных безгрифных инструментах «КУБОК ПОДМОСКОВЬЯ» (г.Королёв, Московская обл., РФ, март 2019 г.)

Друзик Екатерина (4 класс, цимбалы) - II место
Полянко Надежда (I курс) - II место
Тихонова Ирина (III курс, цимбалы) - II место
Класс преподавателя Елены Евгеньевны Филиппенко
Концертмейстер И.Р.Белова

Международный конкурс исполнителей на гуслях и многострунных безгрифных инструментах «КУБОК ПОДМОСКОВЬЯ» (г.Королёв, Московская обл., РФ, март 2019 г.)

Анна-Мария Галиновская (3 класс, цимбалы) - I место
Класс преподавателя Елены Евгеньевны Филиппенко
Концертмейстер И.Р.Белова

III Открытый конкурс молодых исполнителей на оркестровых инструментах им.М.К.Огинского (группа духовых и ударных инструментов)(Молодечно, март 2019 г.)

Анна Галкина (I курс, фагот) - Диплом III степени
Класс преподавателя Владимира Владимировича Будкевича
Концертмейстер Ю.В.Белькевич

III Открытый конкурс молодых исполнителей на оркестровых инструментах им.М.К.Огинского (группа духовых и ударных инструментов)(Молодечно, март 2019 г.)

Захар Огиенко (5 класс, фагот) - Диплом III степени
Класс преподавателя Владимира Владимировича Будкевича
Концертмейстер Ю.В.Белькевич

III Открытый конкурс молодых исполнителей на оркестровых инструментах им.М.К.Огинского (группа духовых и ударных инструментов)(Молодечно, март 2019 г.)

Ирина Качановская (6 класс, гобой) - Диплом III степени
Класс профессора Светланы Петровны Сергеенко
Концертмейстер В.В.Шлеенков

III Открытый конкурс молодых исполнителей на оркестровых инструментах им.М.К.Огинского (группа духовых и ударных инструментов)(Молодечно, март 2019 г.)

Полина Бабилина (I курс, флейта) - Диплом III степени
Класс доцента Нины Васильевны Авраменко
Концертмейстер В.А.Сидоров

III Открытый конкурс молодых исполнителей на оркестровых инструментах им.М.К.Огинского (группа духовых и ударных инструментов)(Молодечно, март 2019 г.)

Софья Аврейцевич (III курс, флейта) - Диплом III степени
Класс преподавателя Валерия Алексеевича Григорьева
Концертмейстер В.А.Сидоров

III Открытый конкурс молодых исполнителей на оркестровых инструментах им.М.К.Огинского (группа духовых и ударных инструментов)(Молодечно, март 2019 г.)

Даниил Статковский (I курс, валторна) - Диплом II степени
Класс преподавателя Александра Иосифовича Сапожникова
Концертмейстер Е.В.Захарова

III Открытый конкурс молодых исполнителей на оркестровых инструментах им.М.К.Огинского (группа духовых и ударных инструментов)(Молодечно, март 2019 г.)

Илья Паруков (8 класс, фагот) - Диплом II степени
Класс профессора Владимира Владимировича Будкевича
Концертмейстер Ю.В.Белькевич

III Открытый конкурс молодых исполнителей на оркестровых инструментах им.М.К.Огинского (группа духовых и ударных инструментов)(Молодечно, март 2019 г.)

Кристина Белова (7 класс, гобой) - Диплом II степени
Класс преподавателя Сергея Михайловича Тумаркина
Концертмейстер А.Н.Павлова

III Открытый конкурс молодых исполнителей на оркестровых инструментах им.М.К.Огинского (группа духовых и ударных инструментов)(Молодечно, март 2019 г.)

Иван Косматьков (9 класс, труба) - Диплом I степени
Класс преподавателя Дмитрия Вячеславовича Горбачука
Концертмейстер А.Г.Павлюковец

III Открытый конкурс молодых исполнителей на оркестровых инструментах им.М.К.Огинского (группа духовых и ударных инструментов)(Молодечно, март 2019 г.)

Дмитрий Корнеенко (II курс, валторна) - Диплом I степени
Класс преподавателя Александра Иосифовича Сапожникова
Концертмейстер Е.В.Захарова

VI Международный конкурс среди музыкантов GRAND MUSIC ART (номинация Композиторы. Собственное сочинение) (г.Москва, Россия, 26.02. – 11.03.2019 г.)

София Ткаченко (6 класс) – лауреат II степени
Преподаватель – Вячеслав Александрович Петько

Все лауреаты

Видео

К/З "Верхний город", 16 ноября 2017 г.

Белорусская государственная филармония
Малый зал им. Г. Ширмы, 4 ноября, 2017 г.

Наверх