ВНИМАНИЕ!

В разделе сайта «Учащимся» опубликованы документы:

  • Расписание дифференцированных зачетов
    (I – III курсы)
  • Расписание государственных экзаменов
    по специальности
  • Расписание экзаменов (I – III курсы) во II семестре
Обновлен:
  • ГРАФИК АТТЕСТАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
    (переводные работы и прослушивания, выпускные экзамены) по итогам 2020/2021 учебного года



ВНИМАНИЕ!

C 13 февраля 2021 для поступающих
в ГУО «Республиканская гимназия-колледж при БГАМ»
организуются еженедельные бесплатные консультации
по предметам вступительных испытаний.
Консультации проводятся по субботам
с 16:00 до 18:00
в здании гимназии-колледжа.
Приглашаем всех желающих!

Телефон для справок +375 33 371-06-81



ВНИМАНИЕ!


Новости

«СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ».
30 ЛЕТ В РИТМЕ ФЕСТИВАЛЯ!

В период с 15 по 18 июля состоится юбилейный
ХХХ Международный фестиваль искусств
«СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ»
(дополнительные проекты запланированы 14 и 19 июля).

Основными событиями фестиваля станут торжественная церемония и гала-концерт открытия, концерт «Союзное государство приглашает…», XXX Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК–2021, XIX Международный детский музыкальный конкурс «ВИТЕБСК-2021», День молодежи, церемония и гала-концерт закрытия фестиваля.
Афиша фестиваля

7 мая 2021 года состоялся
Первый Конкурс дирижеров
среди учащихся II и III курсов направления «Инструментальное исполнительство» Республиканского музыкального колледжа.






Поздравляем победителей!

5-7 мая в Республиканском музыкальном колледже прошел традиционный фестиваль детского творчества «Навстречу Победе».

5 мая наши художники, дизайнеры и изобретатели удивляли мир своими шедеврами в конкурсе декоративно-прикладного творчества «Встречаем День Победы». Выставка работ, организованная в фойе 1 этажа, пользовалась успехом у детей и взрослых. С особенным интересом и искренним восхищением рассматривали работы наших умельцев малыши подготовительного отделения.

Благодаря творческому сотрудничеству с Минским государственным художественным колледжем имени
А. К. Глебова, в Музыкальной гостиной была организована выставка живописных полотен, посвященных войне и Победе. Работы наших друзей из «Глебовки», экспонируемые не в музее, за стеклом, а на расстоянии протянутой руки (а для самых любознательных – вытянутого носа) позволили юным музыкантам попытаться вникнуть в тайны другого искусства.

6 мая в Музыкальной гостиной гимназии-колледжа собрались любители поэзии, способные зажечь глаголами и прочими частями речи сердца и души. 40 маленьких и больших артистов мелодраматического жанра очаровали благодарных слушателей и покорили строгое жюри.

7 мая на сцене Большого концертного зала состоялся фестиваль военной песни «Дороги Победы», подготовка к которому объединяет, кажется, все поколения лицейской семьи. Улыбаясь и не сдерживая слезы, сострадая и ликуя, примеряя на себя тяготы прошедшей войны и восхищаясь мужеством ее участников, мы вновь и вновь поем эти бессмертные песни, отдавая дань памяти людям, завоевавшим Великую Победу.

Мы благодарны! Мы помним!

Да 115-годдзя з дня нараджэння выбітнага беларускага этнамузыколага Л.С. Мухарынскай

у Рэспубліканскім музычным каледжы арганізавана выстава, адным з галоўных кампанентаў якой з'яўляюцца разважанні навучэнцаў I-II курсаў каледжа аб аўтэнтычным фальклоры і яго ролі і месцы ў сучасным жыцці. Аздабляюць светлыя думкі сённяшняй моладзі арыгінальныя народныя строі, выкананыя рукамi тагачасных прыгажунь 100 гадоў таму.

Новое на сайте

В разделе сайта «Учащимся» размещена информация для родителей и учащихся 9-х классов о правилах проведения выпускных экзаменов

3 мая 2021 года в спортивном зале гимназии-колледжа состоялось первенство колледжа по аэробике «Аэро-Бум».

В соревнованиях приняли участие команды всех групп колледжа. Участники продемонстрировали свои композиции, которые вызвали интерес у зрителей, восторг у болельщиков и долгие бурные обсуждения судей. Команды отличались яркой спортивной формой, оригинальным выступлением и музыкальным сопровождением.

Соревнования прошли в дружеской и праздничной атмосфере, подарили всем заряд бодрости, хорошего настроения и оставили яркие впечатления!
Результаты соревнований

27 апреля в спортивном зале гимназии-колледжа кипели нешуточные страсти:

учащиеся 3 классов, ведомые горячей поддержкой первокурсников, стремились к чемпионству. На протяжении всей спортландии команды шли вровень, не уступая друг другу ни балла, и только в финальном перетягивании каната "Крепыши" 3 "Б" класса перетащили спортивную удачу на свою сторону.


26 апреля 2021 года в ознаменование
35-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС

во всех классах гимназии прошла памятная акция
«1000 журавликов».

17 апреля 2021 года в Республиканском музыкальном колледже состоялся концерт
«От дебюта вверх по ступенькам»,

в котором приняли участие воспитанники класса преподавателя Светланы Демидовны Поповой Елизавета Татарченко, Мирон Булахов, Ксения Руд, Эмилия Кимпель, Иван Ковалев, Анна Дорофеева, Виктория Сарафие, Любовь Храпицкая и Ульяна Руд (класс преподавателя Евгения Генриховича Виданова). В исполнении юных музыкантов прозвучали произведения В.А. Моцарта, П.И. Чайковского, М. Бруха, Ф. Шопена, Ф. Давида, Г. Венявского, В. Якубовской, О. Козловского, У. Кролла.
Концертмейстеры – Алексей Пшеничный, Диана Моршнева.


Все новости

Афиша

21-23 мая - Арфовый фестиваль

Вся афиша

Поздравляем!

Открытый конкурс фортепианных дуэтов – 2021
(г. Минск, БГАМ, 14 мая 2021)

Сюэ Вэньсюань – Ши Тяньжан (I курс, фортепиано) - лауреаты I степени
Класс преподавателя Юлии Валерьевны Архангельской

Грищенко Альгерд – Грицук Ульяна (II курс, фортепиано) - лауреаты II степени
Класс преподавателя Александра Евгеньевича Полякова

Международный конкурс исполнителей-солистов на струнных инструментах "Music anyday" (г.Москва, апрель 2021)

Яструбкова Екатерина (II курс, виолончель) - лауреат I cтепени
Класс преподавателя Ирины Михайловны Степановой
Концертмейстер – Анна Анатольевна Мещерякова

X Республиканский творческий радиоконкурс "Маладыя таленты Беларусi"
(г.Минск, апрель 2021)

Моисеня Иван (I курс, труба) - лауреат II cтепени
Класс преподавателя Александра Владимировича Антановича

Моисеня Иван (I курс, труба (вокал)) - лауреат I cтепени
Класс преподавателя Аллы Александровны Мазуровой
Концертмейстер – Кравцова Анна Алексеевна

Неверо Мирон (6 класс, скрипка) - лауреат I cтепени
Ковганко Юлия (5 класс, скрипка) – дипломант
Класс преподавателя Елены Анатольевны Мальцевой Концертмейстер – Сергей Ильич Богачёв

Крят София (6 класс, гобой) - лауреат II cтепени
Класс преподавателя Сергея Михайловича Тумаркина
Концертмейстер – Анна Николаевна Павлова

Кончиц Ярослав (7 класс, фортепиано) - лауреат III cтепени
Класс преподавателя Александра Викторовича Боровикова

Вайтехович Яна, Громов Федор (5 класс, дуэт) - лауреат
I cтепени
Класс преподавателей Светланы Демидовны Поповой, Сергея Михайловича Тумаркина

Володкевич Алёна (4 класс, скрипка) – дипломант
Класс преподавателя Галины Алексеевны Агейченко
Концертмейстер – Бутько Екатерина Георгиевна

I Международный конкурс-фестиваль вокального искусства "Созвучие" (г.Москва, май 2021)

Моисеня Иван (I курс, труба (вокал)) - лауреат I cтепени, специальный приз "За лучшее исполнение арии зарубежного композитора"
Класс преподавателя Аллы Александровны Мазуровой
Концертмейстер – Кравцова Анна Алексеевна

I Международный конкурс пианистов "PianoPremium - 2021" (дистанционно, май 2021)

Измайлова Любовь (2 класс, фортепиано) - лауреат III премии
Антипова Софья (II курс, фортепиано) - лауреат I премии
Класс преподавателя Светланы Олеговны Кудиной

III Международный конкурс-фестиваль вокального и инструментального творчества "Натхненне роднага краю" (а.г.Старо-Борисов, март 2021)

Измайлова Любовь (2 класс, фортепиано) - лауреат I cтепени
Бурцев Эрнест (7 класс, фортепиано) - Гран-при
Класс преподавателя Светланы Олеговны Кудиной

I Международный конкурс исполнителей на струнных музыкальных инструментах "String Premium - 2021" (онлайн-формат, апрель 2021)

Сильчукова Оливия (2 класс, арфа) - лауреат I премии
Класс преподавателя Вероники Юрьевны Грабовской

IV Минский открытый конкурс хоровых коллективов, вокалистов и вокальных ансамблей (г.Минск, май 2021)

Краузе Даниил (9 класс, вокал) - лауреат II cтепени
Класс преподавателя Ольги Ивановны Карпей
Концертмейстер – Кравцова Анна Алексеевна

Международный онлайн-конкурс молодых композиторов "Самал" (г.Нур-Султан, апрель 2021)

Ткаченко София (8 класс, скрипка (композиция)) - Гран-при
Сучкова Мария (II курс, музыковедение (композиция)) - лауреат II степени
Линьков Никита (II курс, музыковедение (композиция)) - лауреат III степени
Класс преподавателя Вячеслава Александровича Петько

V Международный интернет-конкурс искусств «Musical South Palmyra» (г.Одесса, апрель 2021)

Галиновская Анна-Мария (5 класс, цимбалы) - лауреат
I премии
Левкович Анастасия (5 класс, цимбалы) - лауреат I премии
Класс преподавателя Филиппенко Елены Евгеньевны
Концертмейстер – Белова Ирина Ростиславовна

Международный конкурс инструментального и вокального исполнительства "LEGE ARTIS" (г.Москва, апрель 2021)

Сутько Арсений (6 класс, фортепиано) - лауреат I степени
Класс преподавателя Евгении Александровны Горбуновой

I Международный конкурс исполнителей на струнных музыкальных инструментах "String Premium - 2021" (онлайн-формат, апрель 2021)

Микулик Дарья (8 класс, арфа) - лауреат III премии
Бейня Марьяна (4 класс, арфа) - лауреат II премии
Класс преподавателя Вероники Юрьевны Грабовской

IX Международный конкурс исполнителей на народных инструментах "Арт-Доминанта" (г.Харьков, апрель 2021)

Полянко Надежда (III курс, цимбалы) - лауреат I степени
Друзик Екатерина (6 класс, цимбалы) - лауреат I степени
Галиновская Анна-Мария (5 класс, цимбалы) - лауреат
I степени
Класс преподавателя Филиппенко Елены Евгеньевны
Концертмейстер – Белова Ирина Ростиславовна

26-й Конкурс виолончелистов имени Б.Герана (г.Усти-над-Орлици, апрель 2021)

Коротченя Светлана (7 класс, виолончель) - лауреат
III степени
Класс преподавателя Тамары Григорьевны Жаровой
Концертмейстер – Костюкевич Маргарита Сергеевна

Международный Конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах имени Рудольфа Баршая
(г.Санкт-Петербург, февраль 2021)

Шкулепа София (3 класс, скрипка) - лауреат IV степени
Класс преподавателя Светланы Демидовны Поповой
Концертмейстер – Пшеничный Алексей Юрьевич

VII Открытый кафедральный конкурс камерных ансамблей им. Ю.Н.Корсака (г.Минск, апрель 2021)

Кныш Анна, Туйчина Ольга, Яструбкова Екатерина
(II курс, трио) - лауреат I степени
Класс преподавателя Станислава Валерьевича Петченко

Бабич Богдан, Белая Эмилия (III курс, дуэт) -
лауреат II степени
Грищенко Альгерд, Алексейчик Маргарита (II курс, дуэт) - лауреат II степени
Класс преподавателя Гембицкой Елизаветы Сулеймановны

I Международный конкурс композиторов
«Новые мелодии»
(г. Санкт-Петербург, апрель 2021)

Ткаченко София(8 класс) — лауреат II степени (номинация «Академическая миниатюра для инструментального ансамбля»), дипломант III степени (номинация «Светская хоровая музыка»)
Класс преподавателя Вячеслава Александрович Петько

ХII Межрегиональный Открытый конкурс по композиции им. А. Г. Шнитке
(г. Москва, апрель 2021)

Линьков Никита (II курс, музыковедение) - диплом «За лучшую обработку народной песни»
Ткаченко София (8 класс) — III место
Класс преподавателя Вячеслава Александрович Петько

Международный фестиваль пианистов "ФОРТЕПИАНОЛОГИЯ"
(дистанционно, апрель 2021)

Рачицкий Юрий (I курс, фортепиано) – лауреат
Класс преподавателя Ариадны Николаевны Гужаловской

I Республиканский открытый дистанционный конкурс пианистов "ROYAL BIANCO"
(г.Гродно, апрель 2021)

Рачицкий Юрий (I курс, фортепиано) - лауреат I степени
Класс преподавателя Ариадны Николаевны Гужаловской

Международный конкурс исполнителей на гуслях и многострунных безгрифных инструментах
«Кубок Подмосковья»
(Московская область, г. Пушкино, апрель 2021)

Андреева Наталья (III курс, цимбалы) - лауреат III степени
Класс преподавателя Колотило Дмитрия Олеговича
Концертмейстер - Мойсейчик Антонина Сергеевна

Арашкевич Екатерина (9 класс, цимбалы) - лауреат II степени
Жибулевич Анна (5 класс, цимбалы) - лауреат III степени
Класс преподавателя Ульяны Владимировны Рашкевич
Концертмейстер – Белова Ирина Ростиславовна

Галиновская Анна-Мария (5 класс, цимбалы) - лауреат I степени
Друзик Екатерина (6 класс, цимбалы) - лауреат II степени
Полянко Надежда (III курс, цимбалы) - лауреат II степени
Класс преподавателя Филиппенко Елены Евгеньевны
Концертмейстер – Белова Ирина Ростиславовна

Кузнецова Александра (I курс, цимбалы) - лауреат II степени
Купринчик Вероника (I курс, цимбалы) - лауреат II степени
Патрушева Валерия (9 класс, цимбалы) - лауреат II степени
Класс преподавателя Марии Анатольевны Кучинской
Концертмейстер – Курьянович Елена Михайловна

Старухина Алеся (III курс, цимбалы) - лауреат I степени
Старухина Алеся, Полянко Надежда (III курс, цимбалы (ансамбль)) - лауреат I степени
Класс преподавателя Марии Анатольевны Кучинской
Концертмейстер – Курьянович Елена Михайловна

Бедрицкая София (5 класс, арфа) - лауреат II степени
Бейня Марьяна (4 класс, арфа) - лауреат II степени
Глотова Лета (3 класс, арфа) - лауреат I степени
Глотова Ясна (6 класс, арфа) - лауреат II степени
Микулик Дарья (8 класс, арфа) - лауреат II степени
Класс преподавателя Вероники Юрьевны Грабовской

Все лауреаты




БЛАГОДАРИМ!

Выражаем особую признательность нашим друзьям:
государственным учреждениям, руководству компаний и частным лицам, оказавшим поддержку гимназии-колледжу!
Надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество!

Видео

Концерт, посвященный Международному женскому дню
Концертный зал, РМК
5 марта 2021 г.

Концерт «Играем с оркестром»
Большой зал, Белорусская государственная филармония
11 апреля 2021 г.

Наверх