Новости

26 ноября в Концертном зале Гомельского государственного колледжа искусств
им. Н.Ф.Соколовского

состоялся концерт Гомельского симфонического оркестра (дирижер Мурад Ассуил) с участием Айрис Шадриной (1 курс, фортепиано, класс преподавателя А.Е.Полякова).

ДОСЬЕ: К 90-летию со дня рождения
Владимира Короткевича

БЕЛТА


14 ноября 2020 года в Большом концертном зале Белгосфилармонии

состоялся концерт в рамках Абонемента №2 «Дебют юных талантов», в котором выступили: Громов Федор (5 класс, гобой, класс преподавателя С.М.Тумаркина), Грибок Николай (III курс, кларнет, класс преподавателя В.В.Мойсеенко), Залесский Андрей (II курс, контрабас, класс профессора Н.А.Кривошеева), Речицкая Дарья (II курс, флейта, класс преподавателя Л.С.Ласоцкой), Харпер Анна (7 класс, фортепиано, класс преподавателя А.В.Боровикова), Филинович Егор (5 класс, виолончель, класс преподавателя Т.Г.Жаровой), Мазоль Никон (I курс, скрипка, класс преподавателя Е.А.Мальцевой), Шадрина Айрис (I курс, фортепиано, класс преподавателя А.Е.Полякова).

27 октября 2020 г. в Республиканском музыкальном колледже (Музыкальная гостиная)

прошел концерт класса В.Ю.Грабовской (арфа) «Арфа соло и в ансамбле». В концерте выступили: Никитенко Мария (подготовительное отделение), Сильчукова Оливия (2 класс), Глотова Лета (3 класс), Бейня Марьяна (4 класс), Бедрицкая София (5 класс), Глотова Ясна (6 класс),
Микулик Дарья (8 класс).

26 октября 2020 г. в ГУО «Детская музыкальная школа искусств №2 им. Н. И. Аладова г.Минска»

прошел концерт для учащихся этой школы. В концерте выступили учащиеся класса преподавателя
В.В.Мойсеенко (кларнет): Минайлов Андрей (7 класс),
Минайлов Александр (9 класс), Николай Грибок (III курс).
Концертмейстер – Ю.А.Арбузова.

31 октября 2020 года в Большом концертном зале Белгосфилармонии состоялся концерт в рамках Абонемента №1 «Играем с оркестром»,

в котором выступили: Итпаева Дарья (9 класс, виолончель, класс преподавателя Т.Г.Жаровой), Хименкова Екатерина (II курс, флейта, класс преподавателя Е.Г.Виданова), Черенко Федор (III курс, баян, класс преподавателя Л.В.Пожарицкой). В программе прозвучали произведения Д.Поппера, С.Шаминада, В.Золотарёва. Дирижер – Юрий Караваев.
Ведущий концерта – Вячеслав Петько.

28 октября 2020 директор колледжа
Александр Евгеньевич Поляков принял участие в программе «Творческий вечер» первого национального канала белорусского радио.

Прослушать программу можно здесь

Все новости

Афиша

3 декабря - Отчетный концерт ПЦК струнных смычковых инструментов

Ноябрь-декабрь - IV конкурс скрипачей имени Э.В.Кучинского

Вся афиша

Поздравляем!

V Международный конкурс искусств «ХРУСТАЛЬНЫЙ ВАСИЛЕК»
(г. Минск, 1 – 14 ноября 2020 г.)

Микулик Дарья (8 класс, арфа) – Гран-при
Глотова Лета (3 класс, арфа) – лауреат I степени
Глотова Ясна (6 класс, арфа) – лауреат II степени
Бедрицкая София (5 класс, арфа) – лауреат II степени
Бейня Марьяна (4 класс, арфа) – лауреат I степени
Класс преподавателя Вероники Юрьевны Грабовской

10-й Международный конкурс пианистов Milan (Italy) (Италия, ноябрь 2020 г.)

Шимчак Анастасия (7 класс, фортепиано) – лауреат I степени
Дубик Владислава (6 класс, фортепиано) – лауреат II степени
Класс преподавателя Елены Юрьевны Логиновой

Республиканский открытый конкурс исполнителей фортепианной музыки
(г. Минск, 9 – 11 ноября 2020 г.)

Сидорович Илона (I курс, фортепиано) – Гран-при
Бабич Богдан (III курс, фортепиано) – лауреат III степени
Класс преподавателя Юлии Владимировны Ермолаевой

Международный online-конкурс #ЛюдиИграютМузыку
(г. Минск, 28 сентября – 26 октября 2020 г.)

Архипович Анастасия (II курс, цимбалы) – лауреат I степени
Класс преподавателя Ульяны Владимировны Рашкевич
Концертмейстер – Белова Ирина Ростиславовна

IX Международный Рижский конкурс юных пианистов (г.Рига, Латвия, 17-20.10.2020)

Харпер Анна (7 класс), Кончиц Ярослав (7 класс) (фортепианный ансамбль) – диплом лауреата II степени
Класс преподавателя Элеоноры Ивановны Ахремчик

I Международный конкурс классической музыки "VIVA-MUSIC ALL WORLD"
(Нью-Йорк, США, октябрь 2020)

Соловьева Ариадна (9 класс, виолончель) – диплом
лауреата II степени
Класс преподавателя Тамары Григорьевны Жаровой
Концертмейстер – Трубкина Маргарита Игоревна

Все лауреаты


БЛАГОДАРИМ!

Выражаем особую признательность нашим друзьям:
государственным учреждениям, руководству компаний и частным лицам, оказавшим поддержку гимназии-колледжу!
Надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество!

Видео

Гала-концерт, посвященный 85-летнему юбилею колледжа
15 октября 2020 г.

Дебют юных талантов.
Концерт учащихся колледжа с Камерным оркестром.
Белорусская государственная филармония
3 октября 2020 г.

Наверх