Наши лауреаты

2019/2020 учебный год (формируется)

Авчинников Антон (III курс, аккордеон)

Лауреат II степени, III Московский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах по видеозаписям (Москва, июнь 2020)

Лауреат III степени, V Международный конкурс классической музыки «Kaunas Sonorum» (Каунас, Литва, декабрь 2019)
Класс преподавателя Лилии Викторовны Пожарицкой

Адамейко Николь (II курс, музыковедение)

Грамота, X Музыковедческий конкурс работ учащихся средних специальных учебных заведений Российской Федерации и стран СНГ
"Уральский молодежный форум"
(Екатеринбург, Россия, 19 мая 2020)
Преподаватель Беглик Вероника Викторовна

Архипович Анастасия (I курс, цимбалы)

Лауреат III степени, III Международный конкурс-фестиваль искусств «Моя мечта» (Минск, май 2020)

Финалист, VII Республиканский фестиваль-конкурс детского искусства «Лидский Венок» (Лида, 2020)

Лауреат I степени, V Международный конкурс искусств STAR FLOWERS 2020 (Минск, май 2020)

Лауреат I степени, I Республиканский конкурс искусств «Музыкальный фейерверк» (Ивацевичи, апрель 2020)

Лауреат I степени, II Международный Гранд-конкурс «Талант года» (Минск, январь 2020)
Класс преподавателя Ульяны Владимировны Рашкевич
Концертмейстер – Ирина Ростиславовна Белова

Атрощенко Кирилл (II курс, фортепиано)

Лауреат III степени (в составе фортепианного дуэта с Бабичем Богданом), Открытый конкурс фортепианных дуэтов (Минск, БГАМ, 5 марта 2020)
Класс преподавателя Юлии Валерьевны Архангельской

Бабич Богдан (II курс, фортепиано)

ГРАН-ПРИ, VI Международный фестиваль-конкурс «Новые вершины» (Минск, март 2020)
Класс преподавателя Юлии Владимировны Ермолаевой

Лауреат III степени (в составе фортепианного дуэта с Атрощенко Кириллом), Открытый конкурс фортепианных дуэтов (Минск, БГАМ, 5 марта 2020)
Класс преподавателя Юлии Валерьевны Архангельской

Баевич Владислав (6 класс, скрипка)

2 место в номинация «Инструментальная музыка. Соло», IX Республиканский творческий радиоконкурс «Маладыя таленты Беларусі» – 2020
Концертмейстер – Екатерина Георгиевна Бутько
Класс преподавателя Галины Алексеевны Агейченко

Лауреат I степени, V Международный конкурс классической музыки «Kaunas Sonorum» (Каунас, Литва, декабрь 2019)
Класс преподавателя Галины Алексеевны Агейченко

Барташевич Кирилл (I курс, фортепиано)

III место (бронзовая медаль), Четырнадцатые молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ (Московская обл., ноябрь, 2019)
Класс преподавателя Ирины Юрьевны Семеняко

Батальонок Мирослав (I курс, кларнет)

Лауреат II степени (в команде с Иваном Моисеней, номинация «Творческий проект»), I Международный конкурс по музыкально-теоретическим дисциплинам «Музыкальные старты» (Екатеринбург, Россия, март 2020)
Преподаватель – Юлия Викторовна Тарануха

III место, VII фестиваль русской музыки Kustendorf classic (Мечавник, Сербия, 12 июля 2019 г.)
Класс преподавателя Валерия Владимировича Мойсеенко
Концертмейстер – Алексей Юрьевич Пшеничный

Белова Кристина (8 класс, гобой)

Дипломант в номинации «Инструментальная музыка. Соло»,
IX Республиканский творческий радиоконкурс
«Маладыя таленты Беларусі» – 2020
Класс преподавателя Сергея Михайловича Тумаркина
Концертмейстер – Анна Николаевна Павлова

Богданова Софья (7 класс, фортепиано)

Лауреат II степени, XVII Международный детский конкурс «Музыка Надежды» (Гомель, декабрь 2019)
Класс преподавателя Александра Евгеньевича Полякова

Бурцев Эрнест (6 класс, фортепиано)

Лауреат I степени, V Республиканский юбилейный конкурс-фестиваль искусств «МУЗЫКИ СВЕТ» (Минск, март 2020)
Класс преподавателя Светланы Олеговны Кудиной

Вашкевич София (5 класс, гобой)

Лауреат II степени, Международный конкурс исполнительских видов искусств «#СЯБРЫ-2020» (Минск, май 2020) в составе дуэта с Ильей Печориным (8 класс, фагот)

Лауреат II степени, II Международный форум-конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Фанфары Наднямоння» (Столбцы, 2020)

Лауреат I степени, Межрегиональный конкурс-фестиваль исполнителей на духовых и ударных инструментах им.Ю.Н.Должикова (Минск, 23 февраля 2020)
Класс преподавателя Сергея Михайловича Тумаркина
Концертмейстер – Анна Николаевна Павлова

Войтехович Яна (4 класс, скрипка)

Дипломант в номинации «Инструментальная музыка. Соло»,
IX Республиканский творческий радиоконкурс
«Маладыя таленты Беларусі» – 2020
Класс преподавателя Светланы Демидовны Поповой
Концертмейстер – Алексей Юрьевич Пшеничный

Волкова Ева (5 класс, баян)

Лауреат II степени, II Открытый конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне «Могилевские наигрыши» (Могилев, июнь 2020)

ГРАН-ПРИ, III Международный фестиваль-конкурс «Морская лагуна», (Коблево, Одесская обл., Украина, июль 2019 г.)
Класс преподавателя Лилии Викторовны Пожарицкой

Володкевич Алёна (3 класс, скрипка)

Лауреат II степени, V Международный конкурс классической музыки «Kaunas Sonorum»(Каунас, Литва, декабрь 2019)

Лауреат I степени, II Республиканский конкурс искусств «Дорога к мечте» (Минск, октябрь 2019)

Лауреат II степени, I Открытый музыкальный конкурс «Ступени творчества» (Минск, ноябрь 2019)
Класс преподавателя Галины Алексеевны Агейченко
Концертмейстеры – Екатерина Георгиевна Бутько, Ксения Николаевна Мигуцкая

Галиновская Анна-Мария (4 класс, цимбалы)

Лауреат I степени, V Международный конкурс музыкантов-исполнителей и вокалистов «Каденция» (Санкт-Петербург, Россия, 2020)

Лауреат II степени, VIII Международный конкурс среди музыкантов GRAND MUSIC ART (Москва, март 2020)

Лауреат I степени, I Международный конкурс исполнительских искусств «Осенний звездопад» (Барановичи, 24-25 ноября 2019)
Класс преподавателя Елены Евгеньевны Филиппенко
Концертмейстер – Ирина Ростиславовна Белова

Глаз Иван (7 класс, труба)

Лауреат II степени, III Международный конкурс-фестиваль молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Гнесиных (Москва, Россия, январь 2020)
Класс профессора Николая Михайловича Волкова

Головий Тимофей (2 класс, виолончель)

Лауреат I степени, IV Международный online конкурс исполнителей на музыкальных инструментах (Минск, июнь 2020)
Класс преподавателя Тамары Григорьевны Жаровой
Концертмейстер – Сирануш Арташесовна Сарибекян

Грищенко Альгерд (I курс, фортепиано)

Лауреат III степени, открытый конкурс на лучшее исполнение произведений белорусских композиторов имени Л.А.Матуковской (Минск, БГАМ, декабрь 2019)
Класс профессора Юрия Николаевича Гильдюка

Громов Фёдор (4 класс, гобой)

3 место в номинации «Инструментальная музыка. Соло», IX Республиканский творческий радиоконкурс «Маладыя таленты Беларусі» – 2020

ГРАН-ПРИ и диплом лауреата I степени, IV Международный конкурс молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах NAUJENE WIND 2020 (Даугавпилс, Латвия, 27-28.02.2020)

Лауреат III степени, V Международный конкурс классической музыки «Kaunas Sonorum»(Каунас, Литва, декабрь 2019)
Класс преподавателя Сергея Михайловича Тумаркина
Концертмейстер – Анна Николаевна Павлова

Дорошко Валерия (4 класс, фортепиано)

Лауреат I степени, IV Международный конкурс искусств «ART KIDS» (Могилев, 2020)
Класс преподавателя Влады Валерьевны Шацкой

Дроботенко Анастасия (III курс, музыковедение)

Лауреат II степени, Школьная ассамблея Российского государственного гуманитарного университета в тематической секции «Культурология» (Москва, Россия, апрель 2020)
Преподаватель Елена Сергеевна Шохалевич

Друзик Екатерина (5 класс, цимбалы)
Лауреат I степени, I Международный конкурс исполнительских искусств «Аллея звёзд» (РБ, июнь 2020)

Лауреат II степени, I Международный конкурс исполнительских искусств «Радуга талантов» (Брест, февраль 2020)
Класс преподавателя Елены Евгеньевны Филиппенко
Концертмейстер – Ирина Ростиславовна Белова

Дубик Владислава (5 класс, фортепиано)

Лауреат II степени, 8-й Рижский международный конкурс юных пианистов (Рига, Латвия, 13-16 октября 2019 г.)
Класс преподавателя Елены Юрьевны Логиновой

Дудченко Диана (9 класс, скрипка)

Лауреат I степени, I Международный многожанровый конкурс–фестиваль «Скарбонка талентаў» (Марьина Горка, январь 2020)
Класс преподавателя Ксении Сергеевны Бельтюковой

Егорова Полина (I курс, флейта)

Диплом II степени, Белорусско-китайский международный конкурс-фестиваль искусств «Один пояс – один путь» (Минск, 19 июля 2019 г.)
Класс преподавателя Евгения Генриховича Виданова
Концертмейстер Юлия Викторовна Белькевич

Жибулевич Анна (4 класс, цимбалы)

Лауреат II степени, I Международный конкурс исполнительских искусств «Аллея звёзд» (РБ, июнь 2020)
Класс преподавателя Ульяны Владимировны Рашкевич
Концертмейстер – Ирина Ростиславовна Белова

Жоголь Даниил (9 класс, гобой)
Лауреат I степени, Международный конкурс искусств «MuzART» (Вологда, РФ, май 2020)
в составе ансамбля с Харпер Наташей (9 класс, фортепиано) и Паруковым Ильей (9 класс, фагот)
Преподаватель Марина Геннадьевна Ромейко

Лауреат I степени, IV Международный музыкальный конкурс им.Р.М.Глиэра (Москва, РФ, март-май 2020)
в составе ансамбля с Харпер Наташей (9 класс, фортепиано) и Паруковым Ильей (9 класс, фагот)
Преподаватель Марина Геннадьевна Ромейко

Зенютич Варвара (3 класс, саксофон)

Лауреат II степени, Международный конкурс искусств «MuzART» (Вологда, РФ, май 2020)
Класс преподавателя Дарьи Алексеевны Бобко
Концертмейстер Юлия Викторовна Белькевич

Иванова Евдокия (4 класс, скрипка)

Лауреат II степени, II Республиканский конкурс искусств «Дорога к мечте» (Минск, ноябрь 2019)
Класс преподавателя Галины Алексеевны Агейченко

Ильин Лев (9 класс)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ гостю конкурса «За неформальный подход к музыкальной классике», проект: "10 причин полюбить музыку Моцарта", Всероссийский конкурс мультимедийных проектов для студентов музыкальных колледжей и вузов (Россия, Москва, 1 марта - 15 мая 2020)
Преподаватель - Юлия Викторовна Тарануха

Истлентьев Макарий (2 класс, саксофон)

Лауреат II степени, Международный конкурс искусств «MuzART» (Вологда, РФ, май 2020)
Класс преподавателя Дарьи Алексеевны Бобко
Концертмейстер Юлия Викторовна Белькевич

Итпаева Дарья (8 класс, виолончель)

Диплом III степени, Белорусско-китайский международный конкурс-фестиваль искусств «Один пояс – один путь» (Минск, 19 июля 2019 г.)
Класс преподавателя Тамары Григорьевны Жаровой
Концертмейстер – Сирануш Арташесовна Сарибекян

Гран-при, Второй Международный конкурс юных скрипачей, альтистов и виолончелистов "Львовский виртуоз" (Львов, Украина, июнь 2019)
Класс преподавателя Тамары Григорьевны Жаровой
Концертмейстер – Сирануш Арташесовна Серибекян

Кабирова Биата (7 класс, фортепиано)

Лауреат I степени (в составе фортепианного дуэта с Дмитрием Титовым), VII Международный молодежный конкурс камерных ансамблей и фортепианных дуэтов им.Гнесиных (Новомосковск, Россия, ноябрь 2019)
Преподаватель по фортепианному ансамблю – Ирина Юрьевна Семеняко

Климовец Александра (6 класс, фортепиано)

Гран-При в составе квартета «Фантазия», IV Республиканский открытый фестиваль-конкурс фортепианной музыки «Музыкальные искорки» (Клецк, июнь 2020)

Финалист в составе квартета «Фантазия», VII Республиканский фестиваль-конкурс детского искусства «Лидский Венок» (Лида, 2020)
Преподаватель – Элеонора Ивановна Ахремчик

Кныш Анна (I курс, фортепиано)

Лауреат II степени (в составе фортепианного дуэта с Овечко Марией), Открытый конкурс фортепианных дуэтов (Минск, БГАМ, 5 марта 2020)
Класс преподавателя Марины Геннадьевны Ромейко

Ковалёв Иван (4 класс, скрипка)

Диплом II степени, Белорусско-китайский международный конкурс-фестиваль искусств «Один пояс – один путь» (Минск, 19 июля 2019 г.)
Класс преподавателя Светланы Демидовны Поповой
Концертмейстер – Алексей Юрьевич Пшеничный

Ковганко Юлия (4 класс, скрипка)

Лауреат I степени, V Международный конкурс классической музыки «Kaunas Sonorum» (Каунас, Литва, декабрь 2019)
Класс преподавателя Елены Анатольевны Мальцевой
Концертмейстер Екатерина Георгиевна Будько

Кожушко Артём (8 класс, баян)

Лауреат II степени, II Открытый конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне «Могилевские наигрыши» (Могилев, июнь 2020)
Класс преподавателя Лилии Викторовны Пожарицкой

Козерог Мария (4 класс, фортепиано)

Лауреат I степени, XVII Международный детский конкурс «Музыка Надежды» (Гомель, декабрь 2019)
Класс преподавателя Ирины Юрьевны Семеняко

Колобова Ксения (6 класс, цимбалы)

Финалист, VII Республиканский фестиваль-конкурс детского искусства «Лидский Венок» (Лида, 2020)

Лауреат I степени, III Международный телевизионный проект «Кубок дружбы» (Минск, февраль 2020)

Лауреат I степени, II Международный Гранд-конкурс «Талант года» (Минск, январь 2020)

Лауреат I степени, VI Республиканский открытый конкурс молодых исполнителей «Беларускія таленты» (Минск, декабрь 2019)

Лауреат II степени, I Республиканский конкурс исполнительских искусств «Радуга талантов» (Ивацевичи, 23 ноября 2019)
Класс преподавателя Ульяны Владимировны Рашкевич
Концертмейстер – Ирина Ростиславовна Белова

Кондратьева Лира (8 класс, саксофон)

Лауреат I степени, Международный конкурс искусств «MuzART» (Вологда, РФ, май 2020)

Лауреат I степени, Межрегиональный конкурс-фестиваль исполнителей на духовых и ударных инструментах им.Ю.Н.Должикова (Минск, 23 февраля 2020)
Класс преподавателя Дарьи Алексеевны Бобко
Концертмейстер – Юлия Викторовна Белькевич

Кончиц Ярослав (6 класса, фортепиано)

Гран-При в составе квартета «Фантазия», IV Республиканский открытый фестиваль-конкурс фортепианной музыки «Музыкальные искорки» (Клецк, июнь 2020)

Финалист в составе квартета «Фантазия», VII Республиканский фестиваль-конкурс детского искусства «Лидский Венок» (Лида, 2020)

Дипломант и диплом «Лучший исполнитель произведения своей страны», XIII Международный Шопеновский конкурс юных пианистов 2020 (Нарва, Эстония, 09.02.2020 – 16.02.2020)
Класс преподавателя Александра Викторовича Боровикова

Косматьков Филипп (6 класс, гобой)

Лауреат II степени, Межрегиональный конкурс-фестиваль исполнителей на духовых и ударных инструментах им.Ю.Н.Должикова (Минск, февраль 2020)
Класс преподавателя Сергея Михайловича Тумаркина
Концертмейстер Анна Николаевна Павлова

Кравец Анастасия (II курс, саксофон)

Лауреат I степени, Международный конкурс искусств «MuzART» (Вологда, РФ, май 2020)

Лауреат I степени, Межрегиональный конкурс-фестиваль исполнителей на духовых и ударных инструментах им.Ю.Н.Должикова (Минск, 23 февраля 2020)
Класс преподавателя Дарьи Алексеевны Бобко
Концертмейстер – Юлия Викторовна Белькевич

Крят София (5 класс, гобой)

Финалист, VII Республиканский фестиваль-конкурс детского искусства «Лидский Венок» (Лида, 2020)

Специальный диплом «Надежда» в номинации «Инструментальная музыка. Соло», IX Республиканский творческий радиоконкурс «Маладыя таленты Беларусі» – 2020
Класс преподавателя Сергея Михайловича Тумаркина
Концертмейстер – Анна Николаевна Павлова

Лауреат II степени (в составе инструментального дуэта «АрСон» с Арсением Сутько ), II Международный творческий конкурс «Паруса мечты» (Минск, 2020)
Класс преподавателя Сергея Михайловича Тумаркина

Кузьма Андрей (7 класс, скрипка)

Лауреат II степени, Международный музыкальный конкурс «Шелковый путь» (Батуми, Грузия, февраль 2020)
Класс преподавателя Елены Анатольевны Мальцевой

Куртанидзе Мария (III курс, альт)

Лауреат I степени, II Международный конкурс инструментального творчества «DILLY MELODY» (С.-Петербург, РФ, май 2020)

Лауреат I степени, XIX Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Славянские встречи» (Минск, 31.10.-03.11.2019)
Класс преподавателя Лючии Леонардовны Ластовки
Концертмейстер – Анастасия Ивановна Буря

Лагун Назар (8 класс, баян)

Финалист, VII Республиканский фестиваль-конкурс детского искусства «Лидский Венок» (Лида, 2020)

Лауреат I степени, III Международный конкурс «Мой сябра - баян» (Гомель, февраль 2020)

Диплом II степени, Белорусско-китайский международный конкурс-фестиваль искусств «Один пояс – один путь» (Минск, 19 июля 2019 г.)
Класс преподавателя Лилии Викторовны Пожарицкой

Левкович Анастасия (4 класс, цимбалы)

Лауреат I степени, I Международный конкурс исполнительских искусств «Радуга талантов» (Брест, февраль 2020)
Класс преподавателя Елены Евгеньевны Филиппенко
Концертмейстер – Ирина Ростиславовна Белова

Лимин Марк (I курс, флейта)

Лауреат I степени, III Международный телевизионный проект «Кубок дружбы» (Минск, 2020)
Класс преподавателя Валерия Алексеевича Григорьева
Концертмейстер – Милана Александровна Лимина

Линьков Никита (I курс, теория музыки)

Лауреат I степени (Соло, номинация «Творческий проект»), I Международный конкурс по музыкально-теоретическим дисциплинам «Музыкальные старты» (Екатеринбург, Россия, март 2020)

Лауреат II степени в номинации «Печатные работы», Седьмой Международный конкурс художественного творчества в сфере музыкально-компьютерных технологий, мультимедийных проектов, электронных и печатных учебных пособий, печатных работ и музыкальных композиций (Россия, Екатеринбург, март 2020)

Лауреат II степени, III Всероссийская олимпиада с международным участием по музыкальной литературе (Петрозаводск, февраль 2020)

Класс преподавателя Юлии Викторовны Таранухи

Моисеня Иван (9 класс, труба)

Лауреат II степени (команда с Мирославом Батальонком, номинация «Творческий проект»), I Международный конкурс по музыкально-теоретическим дисциплинам «Музыкальные старты» (Екатеринбург, Россия, март 2020)
Преподаватель – Юлия Викторовна Тарануха

Неверо Мирон (5 класс, скрипка)

Лауреат I степени, Международный музыкальный конкурс «Шелковый путь» (Батуми, Грузия, февраль 2020)
Класс преподавателя Елены Анатольевны Мальцевой

Никитенок Тимур (9 класс, скрипка)

Лауреат I степени, Международный конкурс искусств «MuzART» (Вологда, РФ, май 2020) в составе ансамбля с Наташей Джой Харпер (9 класс, фортепиано) и Софьей Сидорук (9 класс, виолончель)
Преподаватель Марина Геннадьевна Ромейко

Овечко Мария (I курс, фортепиано)

Лауреат II степени (в составе фортепианного дуэта с Кныш Анной), Открытый конкурс фортепианных дуэтов (Минск, БГАМ, 5 марта 2020)
Класс преподавателя Марины Геннадьевны Ромейко

Орлова Ксения (8 класс, аккордеон)

Дипломант и диплом «За артистизм», III Московский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах по видеозаписям (Москва, июнь 2020)

Лауреат I степени, III Международный конкурс «Мой сябра - баян» (Гомель, февраль 2020)

Лауреат I премии, III Международный конкурс баянистов и аккордеонистов «AccoPremium - 2019» (Речица, 31 октября – 3 ноября 2019 г.)
Класс преподавателя Лилии Викторовны Пожарицкой

Паруков Илья (9 класс, фагот)

Лауреат I степени, Международный конкурс искусств «MuzART» (Вологда, РФ, май 2020)
Класс профессора Владимир Владимирович Будкевич
Концертмейстер Юлия Викторовна Белькевич

Лауреат I степени, Международный конкурс искусств «MuzART» (Вологда, РФ, май 2020)
в составе ансамбля с Даниилом Жоголем (9 класс, гобой) и Наташей Джой Харпер (9 класс, фортепиано)
Преподаватель Марина Геннадьевна Ромейко

Лауреат I степени, IV Международный музыкальный конкурс им.Р.М.Глиэра (Москва, РФ, март-май 2020) в составе ансамбля с Даниилом Жоголем (9 класс, гобой) и Наташей Джой Харпер (9 класс, фортепиано)
Преподаватель Марина Геннадьевна Ромейко

Лауреат II степени, IV Международный музыкальный конкурс им.Р.М.Глиэра (Москва, РФ, март-май 2020)

Лауреат I степени, Открытый интернет-конкурс молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах, посвященного 150-летию В.Г. Брандта (Саратов, РФ, апрель 2020)
Класс профессора Владимир Владимирович Будкевич
Концертмейстер Юлия Викторовна Белькевич

Петух Роман (II курс, баян)

Лауреат I степени в составе дуэта баянистов с Фёдором Черенко, II Открытый конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне «Могилевские наигрыши» (Могилев, июнь 2020)

Диплом I степени, Белорусско-китайский международный конкурс-фестиваль искусств «Один пояс – один путь» (Минск, 19 июля 2019 г.)
Класс преподавателя Лилии Викторовны Пожарицкой

Печорин Илья (8 класс, фагот)

Лауреат II степени, Международный конкурс исполнительских видов искусств «#СЯБРЫ-2020» (Минск, май 2020) в составе дуэта с Софией Вашкевич (5 класс, гобой)

Лауреат I степени, II Международный форум-конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Фанфары Наднямоння» (Столбцы, 2020)
Класс преподавателя Владимира Владимировича Будкевича
Концертмейстер – Анна Николаевна Павлова

Поддубный Михаил (4 класс, гобой)

Лауреат I степени, II Международный форум-конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Фанфары Наднямоння» (Столбцы, март 2020)
Класс преподавателя Сергея Михайловича Тумаркина
Концертмейстер Анна Николаевна Павлова

Позняк Полина (8 класс, альт/композиция)

Лауреат II степени, I Открытый музыкальный конкурс «Ступени творчества» (Творческая мастерская «Талисман удачи», Минск, октябрь, 2019)

Лауреат II степени, VII Международный конкурс среди музыкантов GRAND MUSIC ART (Москва, Россия, 01-07 июля 2019 г.)
Класс преподавателя Валерия Ивановича Каретникова

Полянко Надежда (II курс, цимбалы)

Лауреат I степени, V Международный конкурс музыкантов-исполнителей и вокалистов «Каденция» (Санкт-Петербург, Россия, май 2020)

Лауреат II степени, VIII Международный конкурс среди музыкантов GRAND MUSIC ART (Москва, март 2020)

Гран-при, I Международный конкурс исполнительских искусств «Радуга талантов» (Брест, февраль 2020)

Лауреат I степени, I Международный конкурс исполнительских искусств «Осенний звездопад» (Барановичи, 24-25 ноября 2019)
Класс преподавателя Елены Евгеньевны Филиппенко
Концертмейстер – Ирина Ростиславовна Белова

Репкина Мария (5 класс, фортепиано)

Гран-При, IV Международный конкурс искусств «ART KIDS» (Могилев, 2020)

Диплом I степени в номинации «Исследователь музыки» и
диплом лауреата III степени в номинации «Музыкальный теоретик», Четвёртая Международная Олимпиада по музыкальной грамоте и теории музыки«ЧЕТЫРЕ ЧЕТВЕРТИ» (Россия, Екатеринбург, 2020)
Преподаватели - Юлия Викторовна Тарануха,
Ирина Александровна Александрович

Лауреат III степени, V Токийский международный музыкальный конкурс по видеозаписи (Токио, Япония, 01.12.2019 – 01.01.2020 г.)
Класс преподавателя Влады Валерьевны Шацкой

Ржиуцкая Ульяна (4 класс, фортепиано)

Лауреат I степени, IV Международный конкурс искусств «ART KIDS» (Могилев, 2020)

Лауреат I степени, III Международный конкурс-фестиваль искусств «Моя мечта» (Минск, май 2020)

Лауреат III степени, VI Республиканский открытый конкурс молодых исполнителей «Беларускія таленты» (Минск, декабрь 2019)

Лауреат II степени, Международный фестиваль-конкурс творчества «Пирамида звезд» (Минск, ноябрь 2019)
Класс преподавателя Влады Валерьевны Шацкой

Римашевская Анна (6 класс, фортепиано)

Гран-При в составе квартета «Фантазия», IV Республиканский открытый фестиваль-конкурс фортепианной музыки «Музыкальные искорки» (Клецк, июнь 2020)

Финалист в составе квартета «Фантазия», VII Республиканский фестиваль-конкурс детского искусства «Лидский Венок» (Лида, 2020)
Преподаватель – Элеонора Ивановна Ахремчик

Сауль Ян (8 класс, скрипка)

Лауреат I степени, VI Международный фестиваль-конкурс «Новые вершины» (Минск, март 2020)
Класс преподавателя Елены Анатольевны Мальцевой
Концертмейстер – Сергей Ильич Богачёв

Селицкая Ксения (8 класс, саксофон)

Лауреат I степени, Международный конкурс искусств «MuzART» (Вологда, РФ, май 2020)

1 место в номинации «Инструментальная музыка. Соло», IX Республиканский творческий радиоконкурс «Маладыя таленты Беларусі» – 2020

Лауреат I степени, Межрегиональный конкурс-фестиваль исполнителей на духовых и ударных инструментах им.Ю.Н.Должикова (Минск, 23 февраля 2020)
Класс преподавателя Дарьи Алексеевны Бобко
Концертмейстер – Юлия Викторовна Белькевич

Семенкович Анна (II курс, аккордеон)

Лауреат II степени, II Открытый конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне «Могилевские наигрыши» (Могилев, июнь 2020)

Лауреат III степени, Открытый фестиваль-конкурс инструментальной музыки «Снегавік – 2020» (Минск, январь 2019)

Диплом III степени, Белорусско-китайский международный конкурс-фестиваль искусств «Один пояс – один путь» (Минск, 19 июля 2019 г.)
Класс преподавателя Лилии Викторовны Пожарицкой

Сеноженская Татьяна (6 класс, гобой)

Лауреат II степени, II Международный форум-конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Фанфары Наднямоння» (Столбцы, март 2020)

Лауреат II степени, II Международный творческий конкурс «Паруса мечты» (Минск, февраль 2020)
Класс преподавателя Сергея Михайловича Тумаркина
Концертмейстер – Анна Николаевна Павлова

Сидорович Илона (9 класс, фортепиано)

Лауреат II степени, IV Международный фортепианный конкурс имени Натана Перельмана (С.-Петербург, РФ, май-июнь 2020)

Лауреат I степени, Открытый республиканский конкурс пианистов имени В.В.Оловникова (Бобруйск, 2020)

1 место, Международный онлайн конкурс детского и юношеского творчества HOME CREATION (Румбурк, Чехия, март-апрель 2020)
Класс преподавателя Юлии Владимировны Ермолаевой

Сидорук Софья (9 класс, виолончель)

Лауреат I степени, Международный конкурс искусств «MuzART» (Вологда, РФ, май 2020) в составе ансамбля с Наташей Джой Харпер (9 класс, фортепиано) и Тимуром Никитеноком (9 класс, скрипка)
Преподаватель Марина Геннадьевна Ромейко

Старухина Алеся (II курс, цимбалы)

3 место в номинации «Инструментальная музыка. Соло», IX Республиканский творческий радиоконкурс «Маладыя таленты Беларусі» – 2020
Класс преподавателя Марии Анатольевны Кучинской
Концертмейстер – Елена Михайловна Курьянович

Стецюк Надежда (2 класс, гобой)

Лауреат II степени, II Международный форум-конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Фанфары Наднямоння» (Столбцы, март 2020)

Лауреат II степени, IV Международный конкурс молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах NAUJENE WIND 2020 (Даугавпилс, Латвия, 27-28.02.2020)
Класс преподавателя Сергея Михайловича Тумаркина
Концертмейстер – Анна Николаевна Павлова

Сутько Арсений (5 класс, фортепиано)

Лауреат II степени (в составе инструментального дуэта «АрСон» с Софией Крят), II Международный творческий конкурс «Паруса мечты» (Минск, 2020)
Класс преподавателя Евгении Александровны Горбуновой

Сучкова Мария (I курс)

Диплом лауреата II степени в номинации «Исследователь музыки», Четвёртая Международная Олимпиада по музыкальной грамоте и теории музыки
«ЧЕТЫРЕ ЧЕТВЕРТИ» (Россия, Екатеринбург, 2020)
Преподаватель - Юлия Викторовна Тарануха

Татарчук Зинаида (5 класс, цимбалы)

Лауреат II степени, VI Республиканский открытый конкурс молодых исполнителей «Беларускія таленты» (Минск, декабрь 2019)

Лауреат II степени, I Республиканский конкурс исполнительских искусств «Радуга талантов» (Ивацевичи, 23 ноября 2019)
Класс преподавателя Ульяны Владимировны Рашкевич
Концертмейстер – Ирина Ростиславовна Белова

Титов Дмитрий (7 класс, фортепиано)

Лауреат I степени (в составе фортепианного дуэта с Биатой Кабировой), VII Международный молодежный конкурс камерных ансамблей и фортепианных дуэтов им.Гнесиных (Новомосковск, Россия, ноябрь 2019)
Преподаватель по фортепианному ансамблю – Ирина Юрьевна Семеняко

Ткаченко София (7 класс, скрипка, композиция)

1 место, I Международный конкурс композиторов NEW MUSIC GENERATION-2019 (Нур-Султан, Казахстан, ноябрь 2019)
Преподаватель – Вячеслав Александрович Петько

Лауреат I степени, I Открытый музыкальный конкурс «Ступени творчества» (Минск, ноябрь 2019)
Класс преподавателя Галины Алексеевны Агейченко
Концертмейстеры – Екатерина Георгиевна Бутько, Ксения Николаевна Мигуцкая

Гран-при, III Всероссийский конкурс с международным участием «Мы сами композиторы» (Белгород, Россия, 8 ноября 2019)
Преподаватель – Вячеслав Александрович Петько

Харпер Анна (6 класс, фортепиано)

Гран-При в составе квартета «Фантазия», IV Республиканский открытый фестиваль-конкурс фортепианной музыки «Музыкальные искорки» (Клецк, июнь 2020)

Финалист в составе квартета «Фантазия», VII Республиканский фестиваль-конкурс детского искусства «Лидский Венок» (Лида, 2020)

Лауреат I степени, Международный конкурс искусств «MuzART» (Вологда, РФ, май 2020)

Диплом III степени, 8-й Рижский международный конкурс юных пианистов (Рига, Латвия, 13-16 октября 2019 г.)
Класс преподавателя Александра Викторовича Боровикова

Харпер Наташа (9 класс, фортепиано)

Лауреат I степени, Международный конкурс искусств «MuzART» (Вологда, РФ, май 2020) в составе ансамбля с Софьей Сидорук (9 класс, виолончель) и Тимуром Никитеноком (9 класс, скрипка)

Лауреат I степени, Международный конкурс искусств «MuzART» (Вологда, РФ, май 2020) в составе ансамбля с Даниилом Жоголем (9 класс, гобой) и Ильей Паруковым (9 класс, фагот)

Лауреат I степени, IV Международный музыкальный конкурс им.Р.М.Глиэра (Москва, РФ, март-май 2020) в составе ансамбля с Даниилом Жоголем (9 класс, гобой) и Ильей Паруковым (9 класс, фагот)
Преподаватель Марина Геннадьевна Ромейко

Хасиневич Александр (9 класс, хор)

Лауреат I степени, V Всероссийский конкурс «Спой ты мне про войну» (Чебоксары, Чувашская Республика, май 2020)
Класс преподавателя Светлана Сергеевна Кунцевич

Лауреат I степени в номинации «Печатные работы», Седьмой Международный конкурс художественного творчества в сфере музыкально-компьютерных технологий, мультимедийных проектов, электронных и печатных учебных пособий, печатных работ и музыкальных композиций (Россия, Екатеринбург, март 2020)
Преподаватель – Юлия Викторовна Тарануха

Храпицкая Любовь (6 класс, скрипка)

Дипломант в номинации «Инструментальная музыка. Соло»,
IX Республиканский творческий радиоконкурс
«Маладыя таленты Беларусі» – 2020
Класс преподавателя Светланы Демидовны Поповой
Концертмейстер – Алексей Юрьевич Пшеничный

Гран-при в номинации «Соло» и специальный диплом в номинации «Ансамбль», Международный конкурс «Восходящие звезды» (Рига, Латвия, 1 марта 2020)
Класс преподавателя Светланы Демидовны Поповой

Цвирко Мария (8 класс, фортепиано)

Лауреат III степени, XVII Международный детский конкурс «Музыка Надежды» (Гомель, декабрь 2019)
Класс преподавателя Евгении Александровны Горбуновой

Цуркина София (4 класс, гобой)

Лауреат I степени, II Международный форум-конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Фанфары Наднямоння» (Столбцы, март 2020)
Концертмейстер – Анна Николаевна Павлова
Класс преподавателя Сергея Михайловича Тумаркина

Лауреат II степени, V Международный конкурс классической музыки «Kaunas Sonorum» (Каунас, Литва, декабрь 2019)
Класс преподавателя Сергея Михайловича Тумаркина

Черенко Фёдор (II курс, баян)

Лауреат I степени в составе дуэта баянистов с Романом Петухом, II Открытый конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне «Могилевские наигрыши» (Могилев, июнь 2020)
Класс преподавателя Лилии Викторовны Пожарицкой

Чеховская Ксения (4 класс, флейта)

Лауреат I степени, II Международный форум-конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Фанфары Наднямоння» (Столбцы, март 2020)
Класс преподавателя Валерия Алексеевича Григорьева
Концертмейстер – Вадим Августович Сидоров

Шадрина Айрис (9 класс, фортепиано)

Лауреат I степени, XXI Международный Конкурс имени Марии Юдиной (Санкт-Петербург, Россия, январь 2020)

Лауреат II степени, XVII Международный детский конкурс «Музыка Надежды» (Гомель, декабрь 2019)
Класс преподавателя Александра Евгеньевича Полякова

Шаргаровская Эрика (2 класс, гобой)

Финалист, VII Республиканский фестиваль-конкурс детского искусства «Лидский Венок» (Лида, 2020)

Лауреат III степени, II Международный форум-конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Фанфары Наднямоння» (Столбцы, март 2020)
Класс преподавателя Сергея Михайловича Тумаркина
Концертмейстер – Анна Николаевна Павлова

Шиманович Ефросиния (7 класс, кларнет)

Лауреат III степени, I Международный конкурс юных исполнителей на кларнете «Солнечный кларнет» (Житомир, Украина, ноябрь 2019)

Лауреат I степени, IV Международный конкурс молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах NAUJENE WIND 2020 (Даугавпилс, Латвия, 27-28.02.2020)
Класс профессора Владимировича Павловича Скороходова
Концертмейстер – Наталья Владимировна Молнач

Яструбкова Екатерина (I курс, виолончель)

Лауреат II степени, V Международный конкурс классической музыки «Kaunas Sonorum» (Каунас, Литва, декабрь 2019)
Класс преподавателя Ирины Михайловны Степановой

Оркестр народных инструментов Республиканской музыкальной гимназии-колледжа при БГАМ

Лауреат II степени, Московский Международный музыкальный фестиваль «Мы за мир!», посвященный 75-летию Великой Победы (Москва, 2020)

Дипломант и обладатель Специального диплома «Вдохновение» в номинации «Инструментальная музыка. Ансамбли», IX Республиканский творческий радиоконкурс «Маладыя таленты Беларусі» – 2020
Художественный руководитель – Кучинская Мария Анатольевна

2018/2019 учебный год

Аврейцевич Софья (III курс, флейта)

– грамота, V Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах имени Е.А.Глебова (Могилев, 22-26 апреля 2019 г.)
– Диплом III степени, III Открытый конкурс молодых исполнителей на оркестровых инструментах им.М.К.Огинского (группа духовых и ударных инструментов) (Молодечно, март 2019 г.)
Класс преподавателя Валерия Алексеевича Григорьева
Концертмейстер В.А.Сидоров

Авчинников Антон (II курс, аккордеон)

– Лауреат I степени, I открытый конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне «МОГИЛЁВСКИЕ НАИГРЫШИ» (Могилёв, февраль 2019 г.)
Класс преподавателя Лилии Викторовны Пожарицкой

Арбузовой Александры (9 класс, скрипка)

– ГРАН-ПРИ, I Республиканский фестиваль-конкурс искусств «Я – талант» (Минск, май 2019 г.)
Класс преподавателя Елены Анатольевны Мальцевой
Концертмейстер – Юлия Аркадьевна Арбузова

Бабилина Полина (I курс, флейта)

– Диплом III степени, V Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах имени Е.А.Глебова (Могилев, 22-26 апреля 2019 г.)
– Диплом III степени, III Открытый конкурс молодых исполнителей на оркестровых инструментах им.М.К.Огинского (группа духовых и ударных инструментов) (Молодечно, март 2019 г.)
Класс доцента Нины Васильевны Авраменко
Концертмейстер В.А.Сидоров

Баевич Владислав (5 класс, скрипка)

– лауреат II степени, VIII Республиканский творческий радиоконкурс «Маладыя таленты Беларусі» (Минск, апрель 2019 г.)
– лауреат III степени, 23-й Международный конкурс Богдана Вархала исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Таланты Европы» (Дольны Кубин, Словакия, 27 апреля - 1 мая 2019 г.)
Класс преподавателя Галины Алексеевны Агейченко концертмейстер – Екатерина Георгиевна Бутько

Барташевич Кирилл (9 класс)

– лауреат III степени, Третья Международная Олимпиада по музыкальной грамоте и теории музыки «ЧЕТЫРЕ ЧЕТВЕРТИ» (Екатеринбург, Россия, май 2019 г.)
– лауреат I степени, III Международный фортепианный конкурс имени Натана Перельмана (Санкт-Петербург, Россия, май 2019 г.)
– Гран-при, Открытый республиканский творческий фестиваль-конкурс «Талисман удачи», (Минск, 18 ноября 2018 г.)
– II место, XI Международный конкурс-фестиваль юных пианистов им.К.Н.Игумнова (г.Липецк-г.Лебедянь, РФ, 22-27 октября 2018 г.)
Класс преподавателя Ирины Юрьевны Семеняко

Батальонок Мирослав (9 класс, кларнет)

– лауреат I премии,Международный конкурс молодых исполнителей классической музыки и фольклора WORLD HARMONY (г.Баку, Азербайджан, 02-08 апреля 2019 г.)
– Диплом I степени, XVI Международный детский конкурс «Музыка надежды», в котором блестяще выступили учащиеся Республиканского музыкального колледжа (отделение духовых и ударных инструментов)
Класс преподавателя В.В.Мойсеенко
Концертмейстер В.С.Оводок

Белова Кристина (7 класс, гобой)

– Диплом III степени, XVI Международный детский конкурс «Музыка надежды», в котором блестяще выступили учащиеся Республиканского музыкального колледжа (отделение духовых и ударных инструментов)
– Диплом II степени, III Открытый конкурс молодых исполнителей на оркестровых инструментах им.М.К.Огинского (группа духовых и ударных инструментов) (Молодечно, март 2019 г.)
Класс преподавателя Сергея Михайловича Тумаркина
Концертмейстер А.Н.Павлова

Блинкова Екатерина (I курс, скрипка)

– лауреат III степени, V Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах имени Е.А.Глебова (Могилев, 22-26 апреля 2019 г.)
– лауреат I степени, 23-й Международный конкурс Богдана Вархала исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Таланты Европы» (Дольны Кубин, Словакия, 27 апреля - 1 мая 2019 г.)
– лауреат I степени, VI Международный конкурс среди музыкантов GRAND MUSIC ART(г.Москва, Россия, 26 февраля – 11 марта 2019 г.)
Класс преподавателя Галины Алексеевны Агейченко
Концертмейстер Е.Г.Бутько

Вашкевич София (4 класс, гобой)

– лауреат II степени, VII Республиканский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «СПАДЧЫНА» (Заславль, май 2019 г.)
– Диплом II степени, XVI Международный детский конкурс «Музыка надежды», в котором блестяще выступили учащиеся Республиканского музыкального колледжа (отделение духовых и ударных инструментов)
Класс преподавателя С.М.Тумаркина
Концертмейстер А.Н.Павлова

Волкова Ева (4 класс, баян)

– Лауреат II степени, I открытый конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне «МОГИЛЁВСКИЕ НАИГРЫШИ» (Могилёв, февраль 2019 г.)
Класс преподавателя Лилии Викторовны Пожарицкой

Галиновская Анна-Мария (3 класс, цимбалы)

– I место, Международный конкурс исполнителей на гуслях и многострунных безгрифных инструментах «КУБОК ПОДМОСКОВЬЯ» (г.Королёв, Московская обл., РФ, март 2019 г.)
Класс преподавателя Елены Евгеньевны Филиппенко
Концертмейстер И.Р.Белова

Галкина Анна (I курс, фагот)

– лауреат II степени, V Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах имени Е.А.Глебова (Могилев, 22-26 апреля 2019 г.)
– Диплом III степени, III Открытый конкурс молодых исполнителей на оркестровых инструментах им.М.К.Огинского (группа духовых и ударных инструментов) (Молодечно, март 2019 г.)
Класс преподавателя Владимира Владимировича Будкевича
Концертмейстер Ю.В.Белькевич

Громов Фёдор (3 класс, гобой)

– Диплом I степени, XVI Международный детский конкурс «Музыка надежды», в котором блестяще выступили учащиеся Республиканского музыкального колледжа (отделение духовых и ударных инструментов)
Класс преподавателя С.М.Тумаркина
Концертмейстер А.Н.Павлова

Гулюта Игнат (I курс, баян)

– лауреат I степени, XIII Международный конкурс аккордеонистов "Ascoltate" (г.Каунас, Литва, 5-7 апреля 2019 г.)
Класс преподавателя Лилии Викторовны Пожарицкой

Гурбо Павел (III курс, ударные инструменты)

– лауреат I степени, V Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах имени Е.А.Глебова (Могилев, 22-26 апреля 2019 г.)
Класс профессора Людмилы Михайловны Клиндуховой

Дорофеева Полина (II курс, скрипка)

– Диплом I степени, IV Открытый кафедральный конкурс струнных квартетов им.Н.С.Щербакова (ГУО «Белорусская государственная академия музыки», Минск, 2019)
Преподаватель Станислав Валерьевич Петченко

Дроботенко Анастасия (II курс)

– лауреат II степени, II Республиканский открытый конкурс юных и молодых композиторов им.Ю.В.Семеняко (Минск, май 2019 г.)
Преподаватель – Вячеслав Александрович Петько

Друзик Екатерина (4 класс, цимбалы)

– II место, Международный конкурс исполнителей на гуслях и многострунных безгрифных инструментах «КУБОК ПОДМОСКОВЬЯ» (г.Королёв, Московская обл., РФ, март 2019 г.)
Класс преподавателя Елены Евгеньевны Филиппенко
Концертмейстер И.Р.Белова

Житков Иван (9 класс, баян)

– лауреат I степени, XIII Международный конкурс аккордеонистов "Ascoltate" (г.Каунас, Литва, 5-7 апреля 2019 г.)
Класс преподавателя Лилии Викторовны Пожарицкой

Жоголь Даниил (8 класс, гобой)

– диплом «За исполнительскую выразительность», VIII Республиканский творческий радиоконкурс «Маладыя таленты Беларусі» (Минск, апрель 2019 г.)
– Диплом I степени, III Открытый конкурс молодых исполнителей на оркестровых инструментах им.М.К.Огинского (группа духовых и ударных инструментов) (Молодечно, март 2019 г.)
Класс преподавателя Сергея Михайловича Тумаркина
Концертмейстер А.Н.Павлова

Ивашко Евгений (III курс, фортепиано)

– лауреат II премии, III Московского Международного конкурса пианистов Владимира Крайнева (г.Москва, 26 марта – 1 апреля 2019 г.)
Класс профессора Зои Вениаминовны Качарской

Иордосополь Алексей (III курс, саксофон)

– лауреат I степени, V Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах имени Е.А.Глебова (Могилев, 22-26 апреля 2019 г.)
– ГРАН-ПРИ, III Открытый конкурс молодых исполнителей на оркестровых инструментах им.М.К.Огинского (группа духовых и ударных инструментов) (Молодечно, март 2019 г.)
Класс преподавателя Георгия Иосифовича Козодоя
Концертмейстер Ю.В.Белькевич

Итпаева Дарья (7 класс, виолончель)

– III место, Международный конкурс пианистов, скрипачей и виолончелистов «Таллин 2019»(г.Таллин, Эстония, апрель 2019 г.)
Класс преподавателя Тамары Григорьевны Жаровой

Кабирова Биата (6 класс, фортепиано)

- лауреат I степени, Международного Гранд-конкурса «Талант года» (Минск, 19-20 января 2019 г.)
– лауреат I степени, V Юбилейный республиканский открытый конкурсе молодых исполнителей «Беларускія таленты» (Минск, 14-16 декабря 2018 г.)
– лауреат I премии, XVIII Международного конкурса-фестиваля «Музыка без границ» (Друскининкай, Литва, 14-23 августа 2018 г.)
– лауреат I степени, в номинации «Инструментальное исполнительство. Фортепиано» I Международного музыкального фестиваля искусств «На крыльях лета 2018» (Минск, август 2018)
Класс преподавателя Элеоноры Ивановны Ахремчик

Касторская Варвара (III курс, виолончель)

– лауреат I степени, V Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах имени Е.А.Глебова (Могилев, 22-26 апреля 2019 г.)
Класс преподавателя Ирины Михайловны Степановой
Концертмейстер – Анна Анатольевна Мещерякова
– Диплом II степени, IV Открытый кафедральный конкурс струнных квартетов им.Н.С.Щербакова (ГУО «Белорусская государственная академия музыки», Минск, 2019)
Преподаватель Станислав Валерьевич Петченко

Качановская Ирина (6 класс, гобой)

– Диплом III степени, III Открытый конкурс молодых исполнителей на оркестровых инструментах им.М.К.Огинского (группа духовых и ударных инструментов) (Молодечно, март 2019 г.)
Класс профессора Светланы Петровны Сергеенко
Концертмейстер В.В.Шлеенков

Квач Мария (2 класс, скрипка)

– дипломант I степени, Творческая мастерская «Талисман удачи» (Минск, май 2019 г.)
– лауреат I степени и специальный диплом за лучшее исполнение произведения Генри Пёрселла, X Международный конкурс юных музыкантов «VIVA LA MUSICA» (г.Даугавпилс, Латвия, 10-12 апреля 2019 г.)
Класс преподавателя Виктории Анатольевны Вореводской Концертмейстер - Елена Владимировна Захарова

Кончиц Ярослав (6 класс, фортепиано)

– лауреат II степени, ХХV Международный конкурс молодых исполнителей имени Е.Кока (Кишинев, Молдова, 20-24 июня 2019 г.)
Класс преподавателя Андрея Евгеньевича Колядича

Корнеенко Дмитрий (II курс, валторна)

– лауреат I степени, V Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах имени Е.А.Глебова (Могилев, 22-26 апреля 2019 г.)
– Диплом I степени, III Открытый конкурс молодых исполнителей на оркестровых инструментах им.М.К.Огинского (группа духовых и ударных инструментов) (Молодечно, март 2019 г.)
Класс преподавателя Александра Иосифовича Сапожникова
Концертмейстер Е.В.Захарова

Коротченя Светлана (5 класс, виолончель)

– I место, Международный конкурс пианистов, скрипачей и виолончелистов «Таллин 2019»(г.Таллин, Эстония, апрель 2019 г.)
Класс преподавателя Тамары Григорьевны Жаровой

Косматьков Иван (9 класс, труба)

– Диплом I степени, III Открытый конкурс молодых исполнителей на оркестровых инструментах им.М.К.Огинского (группа духовых и ударных инструментов) (Молодечно, март 2019 г.)
Класс преподавателя Дмитрия Вячеславовича Горбачука
Концертмейстер А.Г.Павлюковец

Кравец Анастасия (I курс, саксофон)

– лауреат III степени, V Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах имени Е.А.Глебова (Могилев, 22-26 апреля 2019 г.)
– Лауреат I степени, Международный конкурс «Ventus Musicale» (г.Вильнюс, Литва, 29-30 марта 2019 г.)
Класс преподавателя Дарьи Алексеевны Бобко
Концертмейстер Ю.В.Белькевич

Крят Софья (4 класс, гобой)

– лауреат III степени, Открытый республиканский творческий фестиваль-конкурс «Талисман удачи», номинация «Инструментальная музыка. Солисты. Духовые и ударные инструменты» (Минск, 18 ноября 2018 г.)
Класс преподавателя Сергея Михайловича Тумаркина
Концертмейстер Анна Николаевна Павлова

Куртанидзе Мария (II курс, альт)

– лауреат III степени, V Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах имени Е.А.Глебова (Могилев, 22-26 апреля 2019 г.)
Класс доцента Лючии Леонардовны Ластовки
Концертмейстер – Анастасия Ивановна Буря

Лагун Назар (7 класс, баян)

– Лауреат I степени, I открытый конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне «МОГИЛЁВСКИЕ НАИГРЫШИ» (Могилёв, февраль 2019 г.)
Класс преподавателя Лилии Викторовны Пожарицкой

Лимин Марк (I курс, флейта)

– Лауреат I степени, Международный музыкальный конкурс «WHITGIFT» (г.Лондон, Великобритания, 11 апреля 2019 г.)
Класс преподавателя Валерия Алексеевича Григорьева

Линьков Никита (9 класс)

– лауреат II степени, II Республиканский открытый конкурс юных и молодых композиторов им.Ю.В.Семеняко (Минск, май 2019 г.)
– Лауреат I степени, Третья Международная Олимпиада по музыкальной грамоте и теории музыки «ЧЕТЫРЕ ЧЕТВЕРТИ» (Екатеринбург, Россия, май 2019 г.)
Класс преподавателя Юлии Викторовны Таранухи

Мазоль Никон (8 класс, скрипка)

– лауреат I степени, I Республиканский фестиваль-конкурс искусств «Я – талант» (Минск, май 2019 г.)
– победитель, III Республиканский детский телевизионный конкурс «Талент краіны» (Минск, декабрь 2018 г.)
Класс преподавателя Елены Анатольевны Мальцевой
Концертмейстер – Юлия Аркадьевна Арбузова

Мацкевич Марию (III курс, альт)

– лауреат I степени, V Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах имени Е.А.Глебова (Могилев, 22-26 апреля 2019 г.)
Класс доцента Лючии Леонардовны Ластовки
Концертмейстер – Анастасия Ивановна Буря
– Диплом II степени, IV Открытый кафедральный конкурс струнных квартетов им.Н.С.Щербакова (ГУО «Белорусская государственная академия музыки», Минск, 2019)
Преподаватель Станислав Валерьевич Петченко

Мелеховец Дарью (5 класс, фортепиано)

– дипломант III степени, III Открытый областной детский фортепианный конкурс «И.С.Бах и XXI век» (г.Полоцк, 12 апреля 2019 г.)
Класс преподавателя Влады Валерьевны Шацкой

Меньков Арсений (8 класс, гобой)

– ГРАН-ПРИ, I Республиканский фестиваль-конкурс искусств «Я – талант» (Минск, май 2019 г.)
Класс преподавателя Елены Анатольевны Мальцевой
Концертмейстер – Юлия Аркадьевна Арбузова

Минайлов Александр (7 класс, кларнет)

– Диплом II степени, XVI Международный детский конкурс «Музыка надежды», в котором блестяще выступили учащиеся Республиканского музыкального колледжа (отделение духовых и ударных инструментов)
Класс преподавателя В.В.Мойсеенко
Концертмейстер В.С.Оводок

Митьковец Матвей (8 класс, кларнет)

– Гран-При, XVI Международный детский конкурс «Музыка надежды», в котором блестяще выступили учащиеся Республиканского музыкального колледжа (отделение духовых и ударных инструментов)
Класс профессора В.П.Скороходова
Концертмейстер – Н.В.Молнач

Моисеня Иван (8 класс, труба)

– лауреат II степени, Третья Международная Олимпиада по музыкальной грамоте и теории музыки «ЧЕТЫРЕ ЧЕТВЕРТИ» (Екатеринбург, Россия, май 2019 г.)
Класс преподавателя Юлии Викторовны Таранухи
– Гран-При, XVI Международный детский конкурс «Музыка надежды», в котором блестяще выступили учащиеся Республиканского музыкального колледжа (отделение духовых и ударных инструментов)
Класс профессора Н.М.Волкова
Концертмейстер – Е.В.Ракуть

Младший хор мальчиков

– диплом II степени, XIII Международный фестиваль-конкурс духовной музыки «SILVER BELLS» (Даугавпилс, Латвия, 10-13 января 2019 г.)
Художественный руководитель – Ольга Владимировна Ижик
Концертмейстер – Вероника Евгеньевна Непорожняя

Надольная Мария (III курс, скрипка)

– ГРАН-ПРИ, V Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах имени Е.А.Глебова (Могилев, 22-26 апреля 2019 г.)
Класс преподавателя Наталии Васильевны Зайцевой
Концертмейстер – Анна Викторовна Бережная

Насибулина Рената (7 класс, саксофон)

– Диплом II степени, XVI Международный детский конкурс «Музыка надежды», в котором блестяще выступили учащиеся Республиканского музыкального колледжа (отделение духовых и ударных инструментов)
Класс преподавателя Е.С.Шиманца
Концертмейстер И.К.Безгень

Оанцэ Анну-Феличию (4 класс, скрипка)

– дипломант III степени, Творческая мастерская «Талисман удачи» (Минск, май 2019 г.)
Класс преподавателя Елены Александровны Козловской
Концертмейстер – Александра Вадимовна Сидорова

Образцовый детский хор «Поющие музыканты»

– диплом лауреата III степени, XVІII Международный фестиваль православных песнопений «КОЛОЖСКИЙ БЛАГОВЕСТ» (Гродно, 21-23.02.2019 г.)
Художественный руководитель – Алла Александровна Мазурова

Образцовый хор мальчиков и юношей

– диплом лауреата III степени, XVІII Международный фестиваль православных песнопений «КОЛОЖСКИЙ БЛАГОВЕСТ» (Гродно, 21-23.02.2019 г.)
Художественный руководитель – Павел Николаевич Шепелев

Огиенко Захар (5 класс, фагот)

– Диплом III степени, III Открытый конкурс молодых исполнителей на оркестровых инструментах им.М.К.Огинского (группа духовых и ударных инструментов) (Молодечно, март 2019 г.)
Класс преподавателя Владимира Владимировича Будкевича
Концертмейстер Ю.В.Белькевич

Огородников Михаил (III курс, контрабас)

– лауреат I степени, V Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах имени Е.А.Глебова (Могилев, 22-26 апреля 2019 г.)
– лауреат I премии, II Молодежный конкурс контрабасистов им.Сергея Кусевицкого (Санкт-Петербург, Россия, 30 ноября - 2 декабря 2018 г.)
Класс профессора, заслуженного артиста Республики Беларусь Николая Алексеевича Кривошеева
Концертмейстер – Алексей Юрьевич Пшеничный

Паруков Илья (8 класс, фагот)

– Диплом III степени, XVI Международный детский конкурс «Музыка надежды», в котором блестяще выступили учащиеся Республиканского музыкального колледжа (отделение духовых и ударных инструментов)
– Диплом II степени, III Открытый конкурс молодых исполнителей на оркестровых инструментах им.М.К.Огинского (группа духовых и ударных инструментов) (Молодечно, март 2019 г.)
Класс профессора Владимира Владимировича Будкевича
Концертмейстер Ю.В.Белькевич

Патрушева Валерия (7 класс, цимбалы)

– лауреат II степени, ХIV Международный им.Н.Н.Калинина детский конкурс исполнителей на народных инструментах и вокалистов «МЕТЕЛИЦА» (г.Санкт-Петербург, Россия, 28-30 марта 2019 г.)
– лауреат I степени, VI Республиканский фестиваль-конкурс исполнителей на цимбалах «ПЕРАЗВОНЫ» (г.Минск, 22-23 марта 2019 г.)
Класс преподавателя Марии Анатольевны Кучинской

Петух Роман (I курс, баян)

– ГРАН-ПРИ, VIII Республиканский творческий радиоконкурс «Маладыя таленты Беларусі» (Минск, апрель 2019 г.)
Класс преподавателя Лилии Викторовны Пожарицкой

Печорин Илья (7 класс, фагот)

– Диплом I степени, III Открытый конкурс молодых исполнителей на оркестровых инструментах им.М.К.Огинского (группа духовых и ударных инструментов) (Молодечно, март 2019 г.)
– Диплом I степени, XVI Международный детский конкурс «Музыка надежды», в котором блестяще выступили учащиеся Республиканского музыкального колледжа (отделение духовых и ударных инструментов)
Класс преподавателя С.М.Тумаркина
Концертмейстер А.Н.Павлова

Класс профессора Владимира Владимировича Будкевича
Концертмейстер Ю.В.Белькевич

Пиуто Анастасия (II курс, фортепиано)

– лауреат I степени, III Международного конкурса молодых концертмейстеров «Даугавпилсский концертмейстер 2019» (Даугавпилс, Латвия, 17-19 января 2019 г.)
Класс преподавателя Екатерины Георгиевны Бутько

Позняк Полина (7 класс) – лауреат I степени

– лауреат III степени, II Республиканский открытый конкурс юных и молодых композиторов им.Ю.В.Семеняко (Минск, май 2019 г.)
– Лауреат I степени, II Областной открытый конкурс юных композиторов (Брест, февраль 2019 г.)
Класс преподавателя Валерия Ивановича Каретникова

Полянко Надежда (I курс)

– II место, Международный конкурс исполнителей на гуслях и многострунных безгрифных инструментах «КУБОК ПОДМОСКОВЬЯ» (г.Королёв, Московская обл., РФ, март 2019 г.)
Класс преподавателя Елены Евгеньевны Филиппенко
Концертмейстер И.Р.Белова

Пратасовская Полина (III курс, скрипка)

– Диплом II степени, IV Открытый кафедральный конкурс струнных квартетов им.Н.С.Щербакова (ГУО «Белорусская государственная академия музыки», Минск, 2019)
– лауреат I премии, Международный конкурс молодых исполнителей классической музыки и фольклора WORLD HARMONY (г.Баку, Азербайджан, 02-08 апреля 2019 г.)
Класс преподавателя Наталии Васильевны Зайцевой

Репкина Мария (4 класс, фортепиано)

– лауреат I премии, V Лондонский Международный музыкальный конкурс (Лондон, Великобритания, 01.01.2019 – 01.02.2019 г.).
- лауреат III степени, III Республиканский открытый фестиваль-конкурс фортепианной музыки «Музыкальные искорки» (Клецк, 24-26 марта 2019 г.).
Класс преподавателя Влады Валерьевны Шацкой

Ржиуцкая Ульяна (3 класс, фортепиано)

– дипломант II степени, Творческая мастерская «Талисман удачи» (Минск, май 2019 г.)
Класс преподавателя Влады Валерьевны Шацкой

Сарапас Дарья (8 класс, цимбалы)

– диплом «За виртуозность исполнения», Третья Международная Олимпиада по музыкальной грамоте и теории музыки «ЧЕТЫРЕ ЧЕТВЕРТИ» (Екатеринбург, Россия, май 2019 г.)
– лауреат I степени, ХIV Международный им.Н.Н.Калинина детский конкурс исполнителей на народных инструментах и вокалистов «МЕТЕЛИЦА» (г.Санкт-Петербург, Россия, 28-30 марта 2019 г.)
Класс преподавателя Марии Анатольевны Кучинской
Концертмейстер – Елена Михайловна Курьянович

Сахарук Алина (II курс, альт)

– лауреат III степени, V Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах имени Е.А.Глебова (Могилев, 22-26 апреля 2019 г.)
Класс преподавателя Ларисы Ивановны Ватаманюк
Концертмейстер – Анна Николаевна Павлова
– Диплом I степени, IV Открытый кафедральный конкурс струнных квартетов им.Н.С.Щербакова (ГУО «Белорусская государственная академия музыки», Минск, 2019)
Преподаватель Станислав Валерьевич Петченко

Семенкович Анна (I курс, аккордеон)

– Лауреат II степени, I открытый конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне «МОГИЛЁВСКИЕ НАИГРЫШИ» (Могилёв, февраль 2019 г.)
Класс преподавателя Лилии Викторовны Пожарицкой

Семисенко Мария (I курс, виолончель)

– диплом, Международный конкурс юношеского исполнительского искусства им.Г.В.Свиридова (Санкт-Петербург, Россия, март 2019)
Класс преподавателя Тамары Григорьевны Жаровой

Сидорчик Анна (III курс, скрипка)

– лауреат III степени, V Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах имени Е.А.Глебова (Могилев, 22-26 апреля 2019 г.)
Класс преподавателя Светланы Демидовны Поповой
Концертмейстер – Алексей Юрьевич Пшеничный

Сидорчук Анастасия (III курс, фортепиано)

– лауреат III премии, Международный конкурс молодых исполнителей классической музыки и фольклора WORLD HARMONY (г.Баку, Азербайджан, 02-08 апреля 2019 г.)
Класс преподавателя Александра Евгеньевича Полякова

Соболева Ксения (III курс, кларнет)

– ГРАН-ПРИ, V Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах имени Е.А.Глебова (Могилев, 22-26 апреля 2019 г.)
Класс преподавателя Валерия Владимировича Мойсеенко
Концертмейстер – Владимир Сергеевич Оводок

Соловьева Софья (II курс, скрипка)

– Диплом I степени, IV Открытый кафедральный конкурс струнных квартетов им.Н.С.Щербакова (ГУО «Белорусская государственная академия музыки», Минск, 2019)
Преподаватель Станислав Валерьевич Петченко

Старухина Алеся (I курс, цимбалы)

– лауреат II степени, VIII Республиканский творческий радиоконкурс «Маладыя таленты Беларусі» (Минск, апрель 2019 г.)
– ГРАН-ПРИ, Международный конкурс молодых исполнителей классической музыки и фольклора WORLD HARMONY (г.Баку, Азербайджан, 02-08 апреля 2019 г.)
Класс преподавателя Марии Анатольевны Кучинской
Концертмейстер – Елена Михайловна Курьянович

Статковский Даниил (I курс, валторна)

– Диплом II степени, III Открытый конкурс молодых исполнителей на оркестровых инструментах им.М.К.Огинского (группа духовых и ударных инструментов) (Молодечно, март 2019 г.)
Класс преподавателя Александра Иосифовича Сапожникова
Концертмейстер Е.В.Захарова

Терещенко Лада (7 класс)

– Лауреат I степени, Международный фестиваль-конкурс «GOLDEN LION» (Львов, Украина, март 2019 г.)
Класс преподавателя Александра Евгеньевича Полякова

Тихонова Ирина (III курс, цимбалы)

– II место, Международный конкурс исполнителей на гуслях и многострунных безгрифных инструментах «КУБОК ПОДМОСКОВЬЯ» (г.Королёв, Московская обл., РФ, март 2019 г.)
Класс преподавателя Елены Евгеньевны Филиппенко
Концертмейстер И.Р.Белова

Ткаченко София (6 класс)

– лауреат III степени, II Республиканский открытый конкурс юных и молодых композиторов им.Ю.В.Семеняко (Минск, май 2019 г.)
– Лауреат II степени, VI Международный конкурс среди музыкантов GRAND MUSIC ART (номинация Композиторы. Собственное сочинение) (г.Москва, Россия, 26.02. – 11.03.2019 г.)
Преподаватель – Вячеслав Александрович Петько

Трасковский Арсений (9 класс, фортепиано)

– лауреат II премии, VIII Международного конкурса юношеского исполнительского искусства им.Г.В.Свиридова (г. Санкт-Петербург, РФ, 24-30 марта 2019 г.)
Класс преподавателя Ирины Юрьевны Семеняко

Туйчина Ольга (9 класс, скрипка)

– Лауреат II степени, ХI Международный конкурс скрипачей имени М.Г.Эрденко (г.Белгород, Россия, 20-23 марта 2019 г.)
Класс преподавателя Елены Александровны Козловской
Концертмейстер А.В.Сидорова

Уварова Анастасия (II курс, арфа)

– лауреат III степени, XV Международный конкурс молодых музыкантов в номинации «Струнные инструменты» (г.Москва, 23-31 марта 2019 года)
Класс преподавателя Елены Михайловны Абушкевич

Филинович Егор (3 класс, виолончель)

– почетная грамота, 25-й Международный конкурс виолончелистов им.Герана (Усти над Орлици, Чехия, апрель 2019)
Класс преподавателя Тамары Григорьевны Жаровой

Фокина Вера (III курс, флейта)

– лауреат II степени, V Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах имени Е.А.Глебова (Могилев, 22-26 апреля 2019 г.)
Класс преподавателя Ларисы Степановны Ласоцкой
Концертмейстер – Александра Вадимовна Сидорова

Харпер Анна (5 класс, фортепиано)

– 2 место, Классический Венский международный музыкальный конкурс Номинация фортепиано, категория С.(Вена, Австрия, 14 ноября 2018 г.)
Класс преподавателя Александра Викторовича Боровикова

Хименкова Екатерина (9 класс, флейта)

– Диплом I степени, XVI Международный детский конкурс «Музыка надежды», в котором блестяще выступили учащиеся Республиканского музыкального колледжа (отделение духовых и ударных инструментов)
Класс преподавателя Е.Г.Виданова
Концертмейстер Ю.В.Белькевич

Хмелевский Ян (II курс, виолончель)

– Диплом I степени, IV Открытый кафедральный конкурс струнных квартетов им.Н.С.Щербакова (ГУО «Белорусская государственная академия музыки», Минск, 2019)
Преподаватель Станислав Валерьевич Петченко

Хор мальчиков и юношей имени И.А.Журавленко

– лауреат II степени и приз зрительских симпатий, II Международный фестиваль и конкурс хоровых и оркестровых коллективов ««BIRŠTONAS CANTAT» (Бирштонас, Литва, май 2019 г.)
Художественный руководитель Павел Николаевич Шепелев

Цвирко Варвара (5 класс, флейта)

– лауреат III степени, VI Международный фестиваль-конкурс детского искусства «ЛьВёнок» (Лидский венок) (Лида, март-апрель 2019 г.)
Класс преподавателя Валерия Алексеевича Григорьева
Концертмейстер – Мария Цвирко

Цвирко Мария (7 класс, фортепиано)

– лауреат II степени, VIII фестиваль-конкурс молодых исполнителей им.Михаила Грушвицкого (Раков, апрель 2019 г.)
Класс преподавателя Евгении Александровны Горбуновой

Цуркина Софья (3 класс, гобой)(4 класс, гобой)

– лауреат III степени, Открытый республиканский творческий фестиваль-конкурс «Талисман удачи», номинация «Инструментальная музыка. Солисты. Духовые и ударные инструменты» (Минск, 18 ноября 2018 г.)
Класс преподавателя Сергея Михайловича Тумаркина
Концертмейстер Анна Николаевна Павлова

Чеботарева Софья (II курс)

– лауреат III степени, II Республиканский открытый конкурс юных и молодых композиторов им.Ю.В.Семеняко (Минск, май 2019 г.)
Преподаватель – Вячеслав Александрович Петько

Черенко Фёдор (I курс, баян)

– лауреат III степени, Международный конкурс аккордеонистов "Вильнюс – 2019" (г.Вильнюс, Литва)
Класс преподавателя Лилии Викторовны Пожарицкой

Чеховская Ксения (3 класс, гобой)

– лауреат II степени, VII Республиканский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «СПАДЧЫНА» (Заславль, май 2019 г.)
– лауреат I степени, Открытый республиканский творческий фестиваль-конкурс «Талисман удачи», номинация «Инструментальная музыка. Солисты. Духовые и ударные инструменты» (Минск, 18 ноября 2018 г.)
Класс преподавателя Валерия Алексеевича Григорьева

Шадрина Айрис (8 класс, фортепиано)

– лауреат I степени, VIII Республиканский творческий радиоконкурс «Маладыя таленты Беларусі» (Минск, апрель 2019 г.)
– лауреат II степени, Третья Международная Олимпиада по музыкальной грамоте и теории музыки «ЧЕТЫРЕ ЧЕТВЕРТИ» (Екатеринбург, Россия, май 2019 г.)
класс преподавателя Ариадны Николаевны Гужаловской

Шакунова Маргарита (III курс, скрипка)

– Диплом II степени, IV Открытый кафедральный конкурс струнных квартетов им.Н.С.Щербакова (ГУО «Белорусская государственная академия музыки», Минск, 2019)
Преподаватель Станислав Валерьевич Петченко

Шимчак Анастасия (5 класс, фортепиано)

– лауреат I премии, VII Международный конкурс юных пианистов (Рига, Латвия, 14-16 октября 2018 г.)
Класс преподавателя Елены Юрьевны Логиновой

Шинкаренко Антон (III курс, ударные инструменты)

– лауреат III степени, V Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах имени Е.А.Глебова (Могилев, 22-26 апреля 2019 г.)
Класс профессора Людмилы Михайловны Клиндуховой

2017/2018 учебный год

Абанина Аглая (6 класс, фортепиано)

- дипломант 1 степени, Международный музыкальный фестиваль «Fireworks of talents 2018» (г.Прага, Чехия, март 2018)
Педагог - Шацкая В.В.

Аврейцевич Наталья (8 класс, скрипка)

- лауреат II степени, II Открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. М. К. Огинского (группа струнных смычковых инструментов) (г.Молодечно, Беларусь, апрель 2018)
Педагог - Лапшина Н.Г.
Концертмейстер - Мещерякова А.А.

Аврейцевич Софья (II курс, флейта)

- лауреат II степени ХХIV Международного конкурса молодых исполнителей имени «Е.Кока» (Молдова, 18-22 июня 2018 г.)
Класс преподавателя В.А.Григорьева

Авчинников Антон (I курс, аккордеон)

– диплом IV Международный конкурс молодых музыкантов "KAUNAS SONORUM" (г. Каунас, Литва, декабрь 2017)
– лауреат II степени, II Международный конкурс «Мой сябра – баян» (г.Гомель, Беларусь, февраль 2018)
- лауреат II премии и специального приза от председателя жюри Тибора Раца в номинации «Баян-аккордеон» Старшая группа III Международного конкурса юных музыкантов «Палескі агеньчык» (Дрогичин, июнь 2018 г.)
Педагог – Пожарицкая Л.В.

Алексейчик Маргарита (8 класс, скрипка)

– диплом I степени, XV Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь, декабрь 2017)
Педагог – Гембицкая Е.С.
Концертмейстер – Арбузова Ю.А.

Алешко Арсений (6 класс, виолончель)

– диплом I степени, XV Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь, декабрь 2017)
Педагог – Перлин В.П.
Концертмейстер – Артём К.Ю.

Апанасевич Яна (7 класс, скрипка)

- 1 место и специальный приз, Международный конкурс скрипачей «Вивальди 340» (г.Величка, Польша, апрель 2018)
Педагог - Козловская Е.А.
Концертмейстер Сидорова А.В.

Арбузова Александра (8 класс, скрипка)

- гран-при, II Открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. М. К. Огинского (группа струнных смычковых инструментов) (г.Молодечно, Беларусь, апрель 2018)
Педагог - Мальцева Е.А.
Концертмейстер - Арбузова Ю.А.

Атрощенко Кирилл (8 класс, фортепиано)

– лауреат I степени, Первый открытый республиканский творческий фестиваль - конкурс "Талисман Удачи" (г. Минск, Беларусь, ноябрь 2017) в дуэте с учащейся 9 класса Блинковой Е. (класс Агейченко Г.А., скрипка)
Педагог – Шапочка Е.С.

Бабич Богдан (9 класс, баян)

– диплом I степени Международный фестиваль-конкурс "Творчество без границ" (г. Минск, Беларусь, ноябрь 2017)
– победитель Детского телевизионного конкурса «Талент краiны» 2 сезон (г. Минск, Беларусь, ноябрь 2017)
– гран-при в номинации "Инструментальное исполнительство", Творческий конкурс-фестиваль «ART-GALAXY FASHION BALL» (г. Минск, Беларусь, октябрь 2017)
Педагоги – Тащилина Н.И.
Артём К.Ю.

Баевич Владислав (4 класс, скрипка)

- лауреат III степени, VII Республиканский творческий радиоконкурс «Молодые таланты Беларуси 2018» (г.Минск, апрель 2018)
– диплом III степени, XV Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь, декабрь 2017)
Педагог – Агейченко Г.А.
Концертмейстер – Бутько Е.Г.

Балан Данила (I курс, фортепиано)

– лауреат II степени XXIX Международный конкурс юных композиторов (г. Новосибирск, Россия, ноябрь 2017)
Педагог – Каретников В.И.

Батальонок Мирослав (8 класс, кларнет)

- лауреат I степени, Международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Северная рапсодия» (г.Череповец, Россия, апрель 2018)
- лауреат II степени, XIV Международный конкурс молодых музыкантов в номинации «Духовые и ударные инструменты» (г.Москва, Россия, март 2018)
Педагог - Мойсеенко В.В.

Белько Никита (7 класс)

– гран-при Международный конкурс юных исполнителей эстрадной песни "Хали-Хало" (г. Минск, Беларусь, ноябрь 2017) Педагог – Тащилина Н.И.

Белова Кристина (6 класс, гобой)

- лауреат III степени Творческой мастерской «ТАЛІСМАН УДАЧЫ» (г. Минск, Беларусь, июнь 2018)
Класс преподавателя Сергея Михайловича Тумаркина
Концертмейстер Анна Николаевна Павлова

Блинкова Екатерина (9 класс, скрипка)

- гран-при, VII Республиканский творческий радиоконкурс «Молодые таланты Беларуси 2018» (г.Минск, апрель 2018)
– лауреат I степени, Республиканский фестиваль современной христианской культуры «БЛАГОВЕСТ» (г.Минск, Беларусь, февраль 2018)
– диплом I степени, XV Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь, декабрь 2017)
– лауреат I степени, Первый открытый республиканский творческий фестиваль - конкурс "Талисман Удачи" (г. Минск, Беларусь, ноябрь 2017) в дуэте с учащимся 8 класса Атощенко К. (класс Семеняко И.Ю., фортепиано)
Педагог – Шапочка Е.С.

Борисюк Александра (III курс)

- лауреат I степени, II возрастная группа, VIII Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (г.Минск, апрель 2018)
Педагог - профессор Гладков Е.П.

Воронков Глеб (9 класс, кларнет)

– диплом І степени, Белорусско-Китайский Молодежный Художественный Фестиваль «Один пояс один путь» (г. Минск, Беларусь, сентябрь 2017)
Педагог – Мойсеенко В.В.
Концертмейстер – Сидоров В.А.

Гавриленко Ангелина (III курс, музыковедение)

- лауреат II степени, Пятый Международный конкурс художественного творчества в сфере музыкально-компьютерных технологий, мультимедийных проектов, электронных и печатных учебных пособий, печатных работ и музыкальных композиций «Классика и современность». Номинация «Печатные работы» (г.Екатеринбург, Россия, апрель 2018)
Педагог - Тарануха Ю.В.

Галкина Анна (I курс, фагот)

- лауреат II степени ХХIV Международного конкурса молодых исполнителей имени «Е.Кока» (Молдова, 18-22 июня 2018 г.)
Класс Заслуженного артиста БССР, профессора В.В.Будкевича
Концертмейстеры – Ю.В.Белькевич, Н.И.Лимина

Глазова Любовь (III курс, фортепиано)

- диплом I степени, VI Открытый кафедральный конкурс камерных ансамблей им.Ю.Ф.Корсака (номинация «ТРИО», младшая возрастная группа) (г.Минск, март 2018)
Педагог - Петченко С.В.

Головий Ангелина (5 класс, скрипка)

– лауреат II степени, Республиканский фестиваль современной христианской культуры «БЛАГОВЕСТ» (г.Минск, Беларусь, февраль 2018)
Педагог - Дербина А.П.
Концертмейстер – Ромейко М.Г.

Горбачёнок Александра (III курс, виолончель)

- диплом I степени, VI Открытый кафедральный конкурс камерных ансамблей им.Ю.Ф.Корсака (номинация «ТРИО», младшая возрастная группа) (г.Минск, март 2018)
Педагог - Петченко С.В.

Грищенко Альгерд (8 класс, фортепиано)

- лауреат III степени, IX Международный конкурс юных музыкантов «VIVA LA MASICA» (г.Даугавпилс, Латвия, апрель 2018)
- лауреат I степени, VI Международный конкурс пианистов (г.Августов, Польша, апрель 2018)
Педагог - профессор, Заслуженный артист Республики Беларусь Гильдюк Ю.Н.

Громов Федор (2 класс, гобой)

– Лауреат II степени, Первый открытый республиканский творческий фестиваль - конкурс "Талисман Удачи" (г. Минск, Беларусь, ноябрь 2017)
- лауреат I степени Творческой мастерской «ТАЛІСМАН УДАЧЫ» (г. Минск, Беларусь, июнь 2018)
Педагог – Тумаркин С.М. Концертмейстер – Павлова А.Н.

Гурбо Павел (ІІ курс, ударные)

– Лауреат II степени в номинации "Малый Барабан", Международный конкурс-фестиваль ударных инструментов, маршевых и духовых оркестров "Ударная волна" (г. Санкт-Петербург, Россия, ноябрь 2017)
Педагог – Клиндухова Л.М.

Давидович Андрей (II курс)

- лауреат III степени, Номинация «Гитара», II возрастная группа, VIII Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича(г.Минск, апрель 2018)
Педагог - профессор Живалевский В.С.

Дорофеева Анна (4 класс, скрипка)

– Диплом I степени, XV Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь, декабрь 2017)
Педагог – Лапшина Н.Г.
Концертмейстер – Мещерякова А.А.

Дроботенко Анастасия (I курс)

- лауреат III степени, VIII Музыковедческий конкурс работ учащихся средних специальных учебных заведений Российской Федерации и стран СНГ «Уральский молодежный форум» (г.Екатеринбург, Россия, май 2018)
Научный руководитель, кандидат искусствоведения В. В. Беглик

Дубик Владислава (2 класс, фортепиано)

- лауреат III степени, III Международный конкурс юных музыкантов "Палескi агеньчык" (Дрогичин, 31 мая – 3 июня 2018)

- лауреат III степени, I Республиканский открытый фестиваль-конкурс фортепианной музыки "Музыкальные искорки" Клецк, 26 – 28 марта 2017)
Педагог – Логинова Е.Ю.

Житков Иван (8 класс)

- дипломант в номинация «Академический баян, аккордеон», III Международный конкурс-фестиваль «Баян. Аккордеон. Гармоника.» (г.Химки, Россия, 20-22 апреля 2018)
- диплом 2 степени, XVI Международный конкурс солистов-аккордеонистов Naujene 2018 (г.Даугавпилс, Латвия, апрель 2018)
Педагог - Лилия Викторовна Пожарицкая

Залесский Андрей (8 класс, виолончель)

– Диплом IІ степени, XV Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь, декабрь 2017)
Педагог – Перлин В.П.
Концертмейстер – Артём К.Ю.

Игнатович Владимир (3 класс)

- лауреат I премии в номинации «Фортепиано» Младшая группа III Международного конкурса юных музыкантов «Палескі агеньчык» (Дрогичин, июнь 2018 г.)
Класс преподавателя Евгении Александровны Горбуновой

Иода Анастасия (5 класс, скрипка)

- 3 место, Международный конкурс скрипачей «Вивальди 340» (г.Величка, Польша, апрель 2018)
Педагог - Козловская Е.А.
Концертмейстер - Сидорова А.В.

Иордосополь Алексей (II курс, саксофон)

- Гран-при, I Международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «ФАНФАРЫ НАДНЯМОННЯ – 2018» (г.Столбцы, Беларусь, март 2018)
- лауреат I степени ХХIV Международного конкурса молодых исполнителей имени «Е.Кока» (Молдова, 18-22 июня 2018 г.)
Педагог - Козодой Г.И.

Исаенко Андрей (III курс)

- лауреат II премии в номинации «Фортепиано» Группа «Молодые артисты» III Международного конкурса юных музыкантов «Палескі агеньчык» (Дрогичин, июнь 2018 г.)
Класс преподавателя Александра Викторовича Боровикова

Итпаева Дарья (7 класс, виолончель)

- диплом III степени, XXIII Международный конкурс молодых исполнителей имени Е.Кока (Кишенев, Молдова, июнь 2017)
Класс преподавателя Тамары Григорьевны Жаровой

Кабирова Биата (5 класс, фортепиано)

- дипломы III, IV, V мест, XII Международного конкурса молодых пианистов памяти Владимира Горовица (г.Киев, Украина, апрель 2018)
– Лауреат III степени, IV Международный конкурс молодых музыкантов "KAUNAS SONORUM" (г.Каунас, Литва, декабрь 2017)
– Гран-При, IV Открытый конкурс искусств "Беларускія таленты" (г. Минск, Беларусь, декабрь 2017)
– Лауреат II степени, II Международный конкурс искусств «Хрустальный василек» (г. Минск, Беларусь, октябрь 2017)
- лауреат I премии в номинации «Фортепиано» Средняя группа III Международного конкурса юных музыкантов «Палескі агеньчык» (Дрогичин, июнь 2018 г.)
Педагог - Ахремчик Э.И.

Калантарова Медея (7 класс, скрипка)

- лауреат III степени, VI Международный конкурс скрипачей им.Йозефа Миски (г.Прага, Чехия, март 2018)
Педагог - Вореводская В.А.

Кейт Даниэль-Ландсей (III курс, вокал)

- 3 место, Первый международный конкурс юных вокалистов им. Ф. И. Шаляпина, Группа D (г.Минск, Беларусь, март 2018)
Педагог - Токмаков Д.В.
Концертмейстер - Матвиевская М.А.

Киселёв Глеб (6 класс, фортепиано)

– лауреат II премии в номинации "Инструментальное исполнительство – солисты", Международный конкурс музыкантов и вокалистов «OPEN INTERNATIONAL AUDITION 2017» (г.Сан-Марино, Республика Сан-Марино, сентябрь 2017)
Педагог – Оводка В.С.

Коротченя Светлана (4 класс, виолончель)

– Диплом I степени, XV Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь, декабрь 2017)
Педагог – Жарова Т.Г.
Концертмейстер – Артём К.Ю.

Круглик Мария (6 класс, скрипка)

– Диплом IІІ степени, XV Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь, декабрь 2017)
Педагог – Зайцева Н.В.
Концертмейстер – Бережная А.В.

Крук Глафира (III курс)

- лауреат III степени, II возрастная группа, VIII Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича(г.Минск, апрель 2018)
Педагог - Филиппенко Е.Е.

Куртанидзе Мария (I курс, альт)

- диплом III степени, II Открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. М. К. Огинского (группа струнных смычковых инструментов) (г.Молодечно, Беларусь, апрель 2018)
Педагог - Ластовка Л.Л.
Концертмейстер - Левченко Е.В.

Лагун Назар (6 класс)

- лауреат II степени, Номинация «Баян», I возрастная группа, Средняя подгруппа, VIII Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича(г.Минск, апрель 2018)
Педагог - Пожарицкая Л.В.

Лимин Авенир (5 класс, виолончель)

– Лауреат I степени, IV Открытый конкурс искусств "Беларускія таленты" (г. Минск, Беларусь, декабрь 2017)
– Лауреат II степени II Международного конкурса искусств «Хрустальный василек» (г. Минск, Беларусь, октябрь 2017)
Педагог – Петченко С.В.
Концертмейстер – Лимина М.А.

Лимин Марк (9 класс, флейта)

– Лауреат I степени II Международного конкурса искусств «Хрустальный василек» (г. Минск, Беларусь, октябрь 2017)
- лауреат I степени ХХIV Международного конкурса молодых исполнителей имени «Е.Кока» (Молдова, 18-22 июня 2018 г.)
Педагог – Григорьев В.А.
Концертмейстер – Лимина М.А.

Ломец Никита (III курс, аккордеон)

- лауреат I степени, Номинация «Аккордеон», II возрастная группа, VIII Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича(г.Минск, апрель 2018)
- лауреат I степени, VIII Псковский открытый (международный) конкурс исполнителей на народных инструментах им.Б.С.Трояновского (г.Псков, Россия, март 2018)
Педагог - Журавский Д.Я.

Малеёнок Антон (III курс)

- лауреат III премии в номинации «Баян-аккордеон» Группа «Молодые артисты» III Международного конкурса юных музыкантов «Палескі агеньчык» (Дрогичин, июнь 2018 г.)
Класс преподавателя Лилии Викторовны Пожарицкой

Меньков Арсений (7 класс, гобой)

- лауреат II степени, VII Республиканский творческий радиоконкурс «Молодые таланты Беларуси 2018» (г.Минск, апрель 2018)
Педагог - Тумаркин С.М.

Меркулова Влада (подготовительный класс, гобой)

– Лауреат I степени, IV Открытый конкурс искусств "Беларускія таленты" (г. Минск, Беларусь, декабрь 2017)
Педагог – Тумаркин С.М.
Концертмейстер – Павлова А.Н.

Мирошин Юрий (III курс, вокал)

- 2 место, Первый международный конкурс юных вокалистов им. Ф. И. Шаляпина, Группа D (г.Минск, Беларусь, март 2018)
Педагог - Токмаков Д.В.
Концертмейстер - Матвиевская М.А.

Моисеня Иван (7 класс,труба)

- 1 место, Первый международный конкурс юных вокалистов им. Ф. И. Шаляпина, Группа В1 (г.Минск, Беларусь, март 2018)
– Гран-При, IX Международный конкурс молодых трубачей (г. Стара Загора, Болгария, ноябрь 2017)
Педагог – Волков Н.М.

Никитёнок Тимур (7 класс, скрипка)

- диплом II степени, II Открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. М. К. Огинского (группа струнных смычковых инструментов) (г.Молодечно, Беларусь, апрель 2018)
Педагог - Дербина А.П.
Концертмейстер - Ромейко М.Г.

Пантелеенко Мария (2 класс, фортепиано)

- диплом лауреата I степени, VII открытый республиканский конкурс современной музыки «Новые звуки мира» 2018 (г.Минск, Беларусь, май 2018)
- диплом III степени, VII фестиваль-конкурс молодых исполнителей им. М. Грушвицкого (г.Раков, апрель 2018)
Педагог - Ахремчик Э.И.

Пахольчук Дмитрий (4 класс, вокал)

- 1 место, Первый международный конкурс юных вокалистов им. Ф. И. Шаляпина, Группа А (г.Минск, Беларусь, март 2018)
- лауреат II степени, IV Международный фестиваль-конкурс «Новые Вершины» (Беларусь, марта 2018)
– Гран-При IX Международного вокального конкурса имени С.Брока (г.Даугавпилс, Латвия, январь 2018)
Педагог - Арлукевич А.М.
Концертмейстер - Непорожняя В.Е.

Петровская Елизавета (III курс)

- грамота, VIII Музыковедческий конкурс работ учащихся средних специальных учебных заведений Российской Федерации и стран СНГ «Уральский молодежный форум» (г.Екатеринбург, Россия, май 2018)
- лауреат I степени, Пятый Международный конкурс художественного творчества в сфере музыкально-компьютерных технологий, мультимедийных проектов, электронных и печатных учебных пособий, печатных работ и музыкальных композиций «Классика и современность». Номинация «Печатные работы» (г.Екатеринбург, Россия, апрель 2018)
– Лауреат I степени в номиции "Исследователь музыки", Третья международная олимпиада по слушанию музыки и музыкальной литературе "Музыка-душа моя" (г. Екатеринбург, Россия, ноябрь 2017)
Научный руководитель Тарануха Ю. В.

Петух Роман (9 класс)

- лауреат II премии в номинации «Баян-аккордеон» Старшая группа III Международного конкурса юных музыкантов «Палескі агеньчык» (Дрогичин, июнь 2018 г.)
- лауреат I степени, I возрастная группа, Старшая подгруппа, VIII Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича(г.Минск, апрель 2018)
– лауреат I степени, II Международный конкурс «Мой сябра – баян» (г.Гомель, Беларусь, февраль 2018)
– Диплом І степени, Белорусско-Китайский Молодежный Художественный Фестиваль «Один пояс – один путь» (г. Минск, Беларусь, сентябрь 2017)
Педагог - Пожарицкая Л.В.

Покотилов Даниил (6 класс, вокал)

- 3 место, Первый международный конкурс юных вокалистов им. Ф. И. Шаляпина, Группа В1 (г.Минск, Беларусь, март 2018)
Педагог - Карпей О.И.
Концертмейстер - Матвиевская М.А.

Полянко Надежда (9 класс)

- лауреат II степени, I возрастная группа, Старшая подгруппа, VIII Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича(г.Минск, апрель 2018)
Педагог - Филиппенко Е.Е.

Пратасовская Полина (ІІ курс, скрипка)

– Лауреат III степени, Международный конкурс музыкантов "Pedara per Giunluca Campachiano" (г. Катания, Италия, декабрь 2017)
– Диплом І степени, Белорусско-Китайский Молодежный Художественный Фестиваль «Один пояс – один путь» (г. Минск, Беларусь, сентябрь 2017)
Педагог – Зайцева Н.В.
Концертмейстер – Белова И.Р.

Репкина Мария (3 класс, фортепиано)

– Лауреат II степени III Tokyo International Music Competition (г. Токио, Япония, декабрь 2017)
Педагог – Шацкая В.В.

Родов Елисей (3 класс, вокал)

– Лауреат II степени IX Международного вокального конкурса имени С.Брока (г.Даугавпилс, Латвия, январь 2018)
Педагог – Климович А.А.
Концертмейстер – Непорожняя В.Е.

Рунец Георгий (8 класс)

- лауреат II степени, II Санкт-Петербургский открытый конкурс дирижеров им. П. А. Россоловского (г.Санкт-Петербург, Россия, март 2018)
Педагог - Ижик О.В.
Концертмейстер - Непорожняя В.Е.

Русина Мария (8 класс, скрипка)
– Лауреат III степени, IV Международный конкурс молодых музыкантов "KAUNAS SONORUM" (г. Каунас, Литва, декабрь 2017)
Педагог - Козловская Е.А.
Концертмейстер Сидорова А.В.

Сарапас Дарья (7 класс)

- лауреат I степени, Номинация «Цимбалы», I возрастная группа, Средняя подгруппа, VIII Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича(г.Минск, апрель 2018)
Педагог - Кучинская М.А.

Семисенко Мария (9 класс, виолончель)

– лауреат I степени, II Открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им.М.К.Огинского (группа струнных смычковых инструментов) (Молодечно, апрель 2018)
Класс преподавателя Тамары Григорьевны Жаровой
Концертмейстер – Константин Юрьевич Артём

Сёмчина Александра (6 класс, скрипка)

- Гран-При и лауреат I степени, Международный многожанровый конкурс-фестиваль славянской культуры «На высоте» (г.Минск, апреля 2018)
Педагог - Мищанчук Е.В.
Концертмейстер - Арбузова Ю.А.

Сиваков Олег (III курс, вокал)

- 1 место, Первый международный конкурс юных вокалистов им. Ф. И. Шаляпина, Группа D (г.Минск, Беларусь, март 2018)
Педагог - Токмаков Д.В.
Концертмейстер - Матвиевская М.А.

Скавыш Даниил (3 класс, вокал)

– Лауреат II степени IX Международного вокального конкурса имени С.Брока (г.Даугавпилс, Латвия, январь 2018)
Педагог – Ижик О.В.
Концертмейстер – Непорожняя В.Е.

Славинская Анастасия II курс, альт)

- лауреат II степени, II Открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. М. К. Огинского (группа струнных смычковых инструментов) (г.Молодечно, Беларусь, апрель 2018)
Педагог - Ластовка Л.Л.
Концертмейстер - Левченко Е.В.

Соловьёва Софья (I курс, скрипка)

- лауреат II степени и диплом за лучшее исполнение виртуозной пьесы, II Открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. М. К. Огинского (группа струнных смычковых инструментов) (г.Молодечно, Беларусь, апрель 2018)
Педагог - Козловская Е.А.
Концертмейстер - Сидорова А.В.

Таранович Дмитрий (5 класс, вокал)

- 2 место, Первый международный конкурс юных вокалистов им. Ф. И. Шаляпина, Группа А (г.Минск, Беларусь, март 2018)
– Лауреат I степени IX Международного вокального конкурса имени С.Брока (г. Даугавпилс, Латвия, январь 2018)
Педагог - Арлукевич А.М.
Концертмейстер - Непорожняя В.Е.

Тихонова Ирина (ІІ курс, цимбалы)

– Диплом І степени, Белорусско-Китайский Молодежный Художественный Фестиваль «Один пояс – один путь» (г. Минск, Беларусь, сентябрь 2017)
Педагог – Филиппенко Е.Е.
Концертмейстер – Белова И.Р.

Ткаченко София (5 класс, скрипка)

– Лауреат I степени, Первый открытый республиканский творческий фестиваль - конкурс "Талисман Удачи" (г. Минск, Беларусь, ноябрь 2017)
– Лауреат II степени, Первый открытый республиканский творческий фестиваль - конкурс "Талисман Удачи" (г. Минск, Беларусь, ноябрь 2017)
Педагог – Агейченко Г.А.
Концертмейстер – Глушакова Т.С.

Трасковский Арсений (8 класс)

- лауреат II премии в номинации «Фортепиано» Старшая группа III Международного конкурса юных музыкантов «Палескі агеньчык» (Дрогичин, июнь 2018 г.)
Класс преподавателя Ирины Юрьевны Семеняко

Трепашко Мария (III курс, скрипка)

- диплом II степени, II Открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. М. К. Огинского (группа струнных смычковых инструментов) (г.Молодечно, Беларусь, апрель 2018)
Педагог - Дербина А.П.
Концертмейстер - Ромейко М.Г.
- диплом I степени, VI Открытый кафедральный конкурс камерных ансамблей им.Ю.Ф.Корсака (номинация «ТРИО», младшая возрастная группа) (г.Минск, март 2018)
Педагог - Станислав Валерьевич Петченко

Туйчина Ольга (8 класс, скрипка)
– Диплом І степени, Белорусско-Китайский Молодежный Художественный Фестиваль «Один пояс – один путь» (г. Минск, Беларусь, сентябрь 2017)
Педагог – Елена Александровна Казловская
Концертмейстер – Александра Вадимовна Сидорова

Уварова Анастасия (I курс, арфа)

- лауреат III степени, VII Республиканский творческий радиоконкурс «Молодые таланты Беларуси 2018» (г.Минск, апрель 2018)
– Лауреат І степени IX Международного конкурса имени С.И.Савшинского (г.Санкт-Петербург, Россия, январь 2018)
– Диплом І степени, Белорусско-Китайский Молодежный Художественный Фестиваль «Один пояс – один путь» (г. Минск, Беларусь, сентябрь 2017)
Педагог - Абушкевич Е.М.

Хандогий Владислав (I курс, фортепиано)

- лауреат конкурса, II Международный конкурс молодых пианистов Grand Piano Competition (г.Москва, Россия, 5 мая 2018)
Педагог - Семеняко И.Ю.

Харпер Анна Мари (4 класс, фортепиано)

- лауреат III премии в номинации «Фортепиано» Младшая группа III Международного конкурса юных музыкантов «Палескі агеньчык» (Дрогичин, июнь 2018 г.)
- диплом II степени, VII фестиваль-конкурс молодых исполнителей им. М.Грушвицкого (г.Раков, апрель 2018)
Педагог - Боровиков А.В.
– Лауреат II степени Международного конкурса «Grand Prize Virtuoso» (г. Рим, Италия, декабрь 2017)
Педагог – Ахремчик Э.И.

Харпер Джеймс Эндрю (9 класс, фортепиано)

– Лауреат II степени Международного конкурса «Grand Prize Virtuoso» (г. Рим, Италия, декабрь 2017)
Педагог – Ахремчик Э.И.

Харпер Наташа Джой (7 класс, фортепиано)

– Лауреат I степени Международного конкурса «Grand Prize Virtuoso» (г. Рим, Италия, декабрь 2017)
Педагог – Боровиков А.В.

Хасиневич Александр (7 класс, дирижирование)

- лауреат I и II степени, Пятый Международный конкурс художественного творчества в сфере музыкально-компьютерных технологий, мультимедийных проектов, электронных и печатных учебных пособий, печатных работ и музыкальных композиций «Классика и современность». Номинация «Печатные работы» (г.Екатеринбург, Россия, апрель 2018)
– Лауреат II степени в номинации "Музыкальный эрудит", Третья международная олимпиада по слушанию музыки и музыкальной литературе "Музыка-душа моя" (г. Екатеринбург, Россия, ноябрь 2017)
Педагог - Тарануха Ю.В.

Цвирко Мария (6 класс)

- ллауреат I премии в номинации «Фортепиано» Средняя группа III Международного конкурса юных музыкантов «Палескі агеньчык» (Дрогичин, июнь 2018 г.)
Класс преподавателя Евгении Александровны Горбуновой

Черенко Фёдор (9 класс)

- лауреат I премии в номинации «Баян-аккордеон» Старшая группа III Международного конкурса юных музыкантов «Палескі агеньчык» (Дрогичин, июнь 2018 г.)
- лауреат II степени, I возрастная группа, Старшая подгруппа, VIII Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича(г.Минск, апрель 2018)
– лауреат III степени, II Международный конкурс «Мой сябра – баян» (г.Гомель, Беларусь, февраль 2018)
Педагог - Пожарицкая Л.В.

Шадрина Айрис (7 класс, фортепиано)

- лауреат III премии, бронзовая медаль и специальный приз – Концерт лауреатов XII конкурса в зале Альфредо Корто (Париж), XII Международного конкурса молодых пианистов памяти Владимира Горовица (г.Киев, Украина, апрель 2018)
– Лауреат I степени, V Международный конкурс музыкантов-исполнителей (г. Тамбов, Россия, декабрь 2017)
– Гран-При, Диплом "За лучшее исполнение произведений Т.П.Николаевой" Х Международный конкурс юных пианистов имени Т.П. Николаевой (г. Брянск, Россия, декабрь 2017)
Педагог - Гужаловская А.Н.

Шапиро Яков (5 класс, скрипка)

– Диплом IІ степени, XV Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь, декабрь 2017)
Педагог – Попова С.Д.
Концертмейстер – Пшеничный А.Ю.

Кирилл Ясинский-Казаченко (II курс, дирижирование)

- лауреат II степени, Конкурс хоровых дирижеров среди учащихся ССУЗов (г.Минск, март 2018)
Педагог - Казакевич Ю.О.
Концертмейстер - Мигуцкая К.Н.

Яструбкова Екатерина (8 класс, виолончель)

– Диплом I степен, XV Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь, декабрь 2017)
Педагог – Степанова Т.В.
Концертмейстер – Мещерякова А.А.

2016/2017 учебный год

Авчинников Антон (9 класс, аккордеон)

– Лауреат II степени, XV Международный конкурс солистов-аккордеонистов «Науене – 2017»
– Лауреат I степени, XII Международный конкурс аккордеонистов (г.Каунас, Литва)
Педагог – Лилия Викторовна Пожарицкая

Атрощенко Кирилл (8 класс, фортепиано)

– Лауреат III степени Международного конкурса молодых пианистов «Merci, Maestro!» (г.Брюссель, Бельгия, апрель 2017)

Педагог – Ирина Юрьевна Семеняко

Барташевич Кирилл

(7 класс, фортепиано)

— лауреат III степени, XIII Международный конкурс молодых музыкантов (ЦМШ, г. Москва)
— 3 место Одиннадцатых молодежных Дельфийских игр государств-участников Содружества Независимых Государств
— 1 место (средняя возрастная группа), VI Республиканский творческий радиоконкурс "Маладыя таленты Беларусі"
Педагог — Ахремчик Э.И.

Бабич Богдан

(8 класс, фортепиано)

— Гран-при Международного конкурса-фестиваля «Свободный полет»;
Лауреат I степени ART-GALAXY FATION BALL 2016
— Лауреат III степени VI Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества "Славянские встречи", Специальный приз в номинации "Лучший концертмейстер".
Педагог — Тащилина Н.И.

Баевич Владислав (3 класс, скрипка)

– Лауреат II степени II Международного конкурса-фестиваля «Музыки свет» (г.Минск)
Педагог – Галина Алексеевна Агейченко
Концертмейстер – Екатерина Георгиевна Бутько

Батальонок Мирослав (7 класс, кларнет)

– Лауреат I степени Международного фестиваля-конкурса «Славянские встречи» (г. Балашиха, Россия)
Педагог – Валерий Владимирович Мойсеенко

Блинкова Екатерина (8 класс, скрипка)

– Лауреат III степени VII Международного конкурса молодых скрипачей им. М.Лавриновича Группа II (г. Плоцк, Польша)
Педагог – Галина Алексеевна Агейченко
Концертмейстер – Екатерина Георгиевна Бутько

Васюкович Антон (III курс, фортепиано)

– Лауреат III степени XI Республиканского открытого конкурса исполнителей фортепианной музыки (г.Минск, Беларусь)
Педагог – Ирина Юрьевна Семеняко

Веренич Алеся (II курс, скрипка)

– Гран-при Международного интернет-конкурса «Озорная весна» (г. Москва, Россия)
Педагог – Галина Алексеевна Агейченко
Концертмейстер – Екатерина Георгиевна Бутько

Гавриленко Ангелина (II курс, музыковедение)

– Лауреат I степени Первой Международной Олимпиады по музыкальной грамоте и теории музыки «Четыре четверти» (г. Екатеринбург, Россия)
Педагог – Юлия Викторовна Тарануха

Губанова Вера (5 класс, фортепиано)

– Лауреат II степени XVII Международного конкурса «Музыка без границ» (г. Друскининкай, Литва, август 2017)
Педагог – Константин Юрьевич Артем

Галуза Данила (8 класс, валторна)

– Лауреат II степени II Международного творческого интернет-конкурса «Галерея талантов» (г. Миасс, Россия)
Педагог – Александр Иванович Галуза
Концертмейстер – Елена Вячеславовна Ковалевская

Гулюта Игнат (I курс, баян)

– Лауреат III степени, XV Международный конкурс солистов-аккордеонистов «Науене – 2017»
Педагог – Лилия Викторовна Пожарицкая

Глазова Любовь

(II курс, фортепиано)

— Лауреат I степени II Международного конкурса юных концертмейстеров в средней возрастной категории (г. Даугавпилс, Латвия) в дуэте с учащейся 8 класса Блинковой Е. (класс Агейченко Г.А., скрипка).
Педагог - Бутько Е.Г.

Грибок Николай (8 класс, кларнет)

– Лауреат II степени Международного фестиваля-конкурса «Славянские встречи» (г. Балашиха, Россия)
Педагог – Валерий Владимирович Мойсеенко

Григорьев Валерий Алексеевич

– Лауреат I степени
Преподаватель отделения духовых и ударных инструментов
Концертмейстер – Александр Артурович Данилов

Житков Иван (7 класс, баян)

– Лауреат I степени, XV Международный конкурс солистов-аккордеонистов «Науене – 2017»
– Лауреат I степени, XII Международный конкурс аккордеонистов (г.Каунас, Литва)
Педагог – Лилия Викторовна Пожарицкая

Зайкова София (2 класс, фортепиано)

– Лауреат I степени (Дебют) VI Открытого городского конкурса современной музыки «Новые звуки мира» 2017 (г. Минск, Беларусь)
Педагог – Жанна Михайловна Акопова

Захарова Ангелина

(9 класс, скрипка)

– Лауреат III степени IX Международного конкурса искусств и исполнительского мастерства.
Педагог – К.С. Бельтюкова, концертмейстер – Е.В. Захарова

Игнатович Владимир

(2 класс, фортепиано)

— 2 место (младшая возрастная группа), XIV Международный детский конкурс "Музыка надежды"
Педагог - Е.А. Горбунова

Ильин Лев

(6 класс, саксофон)

— лауреат I степени, 1-й Международный конкурс искусств «ХРУСТАЛЬНЫЙ ВАСИЛЕК»
Педагог – Костин К.С.

Иордосополь Алексей

(I курс, саксофон)

— Гран-при, 1-й Международный конкурс искусств «ХРУСТАЛЬНЫЙ ВАСИЛЕК»
Педагог – Костин К.С.

Калантарова Медея

(6 класс, скрипка)

— Диплом "Надежда", VI Республиканский творческий радиоконкурс "Маладыя таленты Беларусі"
– Лауреат III степени 21 Международного конкурса имени Bohdan Warchal исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Таланты Европы» (г. Дольны Кубин, Словакия)
Педагог – Вореводская В.А.

Кныш Анна

(7 класс, фортепиано)

– лауреат III степени, 1-й Международный конкурс юных пианистов (г.Рига, Латвия)
Педагог – Тащилина Н.И.

Котов Иван (III курс, кларнет)

– Лауреат II степени, V международный конкурс современного искусства (Минск, 2017)
– Лауреат II степени, IV Открытый конкурс молодых исполнителей «Моя мечта» (г. Минск, Беларусь)
– Лауреат II степени, III Международный открытый конкурс искусств и исполнительского мастерства «Виват, Петербург» (г.Санкт-Петербург, Россия)
– Лауреат II степени Заключительного III тура IV Открытого республиканского конкурса музыкального искусства Беларуси «Спадчына» (г.Заславль, Беларусь)
Педагог – Валерий Владимирович Мойсеенко
Концертмейстер – Татьяна Васильевна Котова.

Лесун Елизавета (9 класс, виолончель)

– Гран-при, лауреат I степени 21 Международного конкурса имени Богдана Вархала для исполнителей на струнных смычковых инструментах «ТАЛАНТЫ ДЛЯ ЕВРОПЫ» (г.Брюссель, Бельгия, апрель 2017)

Педагог – Ирина Михайловна Степанова

Лимин Авенир (4 класс, виолончель)

– Лауреат III степени IV Открытого конкурса молодых исполнителей "Моя мечта" (г. Минск)
Педагог – Станислав Валерьевич Петченко
Концертмейстер – Милана Александровна Лимина

Лимин Марк (8 класс, флейта)

– Лауреат II степени Заключительного III тура IV Открытого республиканского конкурса музыкального искусства Беларуси «Спадчына» (г. Заславль, Беларусь)
– ГРАН-ПРИ II Международного конкурса-фестиваля «Музыки свет» (г.Минск)
– Лауреат I степени, V международный конкурс современного искусства (Минск, 2017)
– Лауреат I степени, IV Открытый конкурс молодых исполнителей «Моя мечта» (г. Минск, Беларусь)
Педагог – Валерий Алексеевич Григорьев
Концертмейстер – Милана Александровна Лимина

Медведева Ольга (III курс, фортепиано)

– Лауреат I степени II Международного конкурса-фестиваля «Музыки свет» (г.Минск)
– Лауреат I степени, V международный конкурс современного искусства (Минск, 2017)
– Гран-при, Лауреат I степени, IV Открытый конкурс молодых исполнителей «Моя мечта» (г. Минск, Беларусь)
Педагог – Лариса Павловна Васильева

Мелеховец Дарья (3 класс, фортепиано)

– Лауреат I степени VII Международного конкурса детского и юношеского (любительского и профессионального) творчества «Роза ветров в Беларуси» (г.Орша, Беларусь, май 2017)
Педагог – Влада Валерьевна Шацкая

Минайлов Александр (5 класс, кларнет)

– Лауреат III степени II Международного конкурса-фестиваля «Музыки свет» (г.Минск)
Педагог – Валерий Владимирович Мойсеенко
Концертмейстер – Владимир Сергеевич Оводок

Минайлов Андрей (3 класс, кларнет)

– Лауреат I степени
Педагог – Валерий Владимирович Мойсеенко
Концертмейстер – Татьяна Васильевна Котова

Намоченко Елизавета (III курс, фортепиано)

– ГРАН-ПРИ Международного конкурса «Петербургская весна» 2017 Педагоги – Валерий Ивановичй Каретников, Елена Сергеевна Соболева

Науменко Елена (III курс, фортепиано)

– Лауреат II степени XI Республиканского открытого конкурса исполнителей фортепианной музыки (г. Минск, Беларусь)

Педагог – Евгения Александровна Горбунова

Оркестр народных инструментов

— Диплом I степени фестиваля народного творчества "Сузор'е".
Художественный руководитель – Кучинская М.А.

Петровская Елизавета (II курс, музыковедение)

– Лауреат I степени IV Международного конкурса художественного творчества в сфере музыкально-компьютерных технологий, мультимедийных проектов, электронных печатный и учебных пособий, печатных работ и музыкальных композиций "Классика и современность"

– Почетный Диплом VII Музыковедческого конкурса учащихся средних специальных учебных заведений Российской Федерации и стран СНГ «Уральский молодежный форум» по направлению «Русская музыка» (г. Екатеринбург, Россия, май 2017)
Педагог – Юлия Викторовна Тарануха

Петух Роман

(8 класс, баян)

— 1 место Одиннадцатых молодежных Дельфийских игр государств-участников Содружества Независимых Государств
Педагог — Пожарицкая Л.В.

Подова Виктория

(3 класс, скрипка)

— Лауреат III степени III Открытого конкурса молодых исполнителей "Беларускія таленты".
Педагог – Зайцева Н.В., концертмейстер – Бережная А.В.

Позняк Полина (5 класс, скрипка)

– Лауреат II степени (средняя возрастная категория) VI Открытого городского конкурса современной музыки «Новые звуки мира» 2017 (г.Минск, Беларусь, май 2017)
Педагог – Валерий Иванович Каретников

Прокудович Яна

(III фст, альт)

– Лауреат I степени Международного конкурса «Pedara per Gianluca Campochiano» (г. Катания, Италия).
Педагог – Л.Л. Ластовка

Римашевская Анна (3 класс, фортепиано)

– Лауреат III степени VI Открытого городского конкурса современной музыки «Новые звуки мира» (г.Минск, Беларусь, апрель 2017)

Педагог – Элеонора Ивановна Ахремчик

Русина Мария (7 класс, скрипка)
Грищенко Альгерд (7 класс, фортепиано)

– Дипломанты Международного конкурса камерной музыки «Musica Brillante» (г. Вильнюс, 2017).
Педагог – Ирина Васильевна Галочкина

Рябушко Михаил (III курс, баян)

– Лауреат II степени, XV Международный конкурс солистов-аккордеонистов «Науене – 2017»
Педагог – Лилия Викторовна Пожарицкая

Сёмчина Александра (5 класс, скрипка)

– Гран-при Международного конкурса исполнителей инструментальной и вокально-хоровой музыки имени Е.А.Глебова (г.Минск, Беларусь, апрель 2017)

Педагог – Ирина Юрьевна Семеняко

Сахарук Алина (9 класс, альт)

– Лауреат III степени VII Псковского открытого конкурса юных исполнителей, посвященного М. П. Мусоргскому и Н. А. Римскому-Корсакову
Педагог – Лариса Ивановна Ватаманюк
Концертмейстер – Александра Вадимовна Сидорова

Славинская Анастасия

(I снт, альт)

– Лауреат I степени Международного конкурса «Pedara per Gianluca Campochiano» (г. Катания, Италия).
Педагог – Л.Л. Ластовка

Соболева Ксения (I курс, кларнет)

– Лауреат I степени, III Международный открытый конкурс искусств и исполнительского мастерства «Виват, Петербург» (г.Санкт-Петербург, Россия)
Педагог – Валерий Владимирович Мойсеенко
Концертмейстер – Татьяна Васильевна Котова

Сочнева Ульяна (III курс, музыковедение)

– Лауреат II степени Первой Международной Олимпиады по музыкальной грамоте и теории музыки «Четыре четверти» (г. Екатеринбург, Россия)
Педагог – Юлия Викторовна Тарануха

Супоненко Ян

(III курс, фортепиано)

— Лауреат I степени II Международного конкурса юных концертмейстеров в старшей возрастной категории (г. Даугавпилс, Латвия) в дуэте с Тоболич Е.В (сопрано).
Педагог – Бутько Е.Г.

Харпер Наташа Джой (6 класс, фортепиано)

– Лауреат I степени, Открытый фестиваль-конкурс молодых исполнителей им. Михаила Грушвицкого (г. Раков, Беларусь)
Педагог – Александр Викторович Боровиков

Цвирко Мария

(5 класс, фортепиано)

— 3 место (средняя возрастная группа), XIV Международный детский конкурс "Музыка надежды"
Педагог – Е.А. Горбунова

Черенко Фёдор

(8 класс, баян)

— 3 место Одиннадцатых молодежных Дельфийских игр государств-участников Содружества Независимых Государств
Педагог — Пожарицкая Л.В.

Шадрин Ансельм

(4 класс, фортепиано)

— 3 место (младшая возрастная группа), XIV Международный детский конкурс "Музыка надежды"
Педагог – И.Ю. Семеняко

Шадрина Айрис

(6 класс, фортепиано)

— 2 место (средняя возрастная группа), XIV Международный детский конкурс "Музыка надежды"
Педагог - А.Н. Гужаловская

Шакунова Маргарита ( I курс, скрипка)

– Лауреат I степени Открытого телевизионного международного конкурса-фестиваля "Таланты России.Год экологии в России приглашает друзей!"
Педагог - Галина Алексеевна Агейченко
Концертмейстер - Екатерина Георгиевна Бутько

Шестаков Никита

(9 класс, фортепиано)

— Победитель детского телевизионного конкурса «Талент краiны».
Педагог - Васильева Л.П.

Цховребова Мария (II курс, скрипка)
Тумеля Мария (II курс, скрипка)
Прокопчик Полина (II курс, альт)
Рашков Тимур (II курс, виолончель)

– Диплом II степени III Открытого кафедрального конкурса струнных квартетов им. Н. С. Щербакова (г. Минск, Беларусь)
Педагог – Станислав Валерьевич Петченко

2015/2016 учебный год

Аврейцевич Софья

(9 класс, флейта)

— диплом I степени, XIII Международный детский конкурс «Музыка надежды». Педагог – Григорьев В.А.

Арбузова Александра

(6 класс, скрипка)

– лауреат I премии , 9-й междунаролдный конкурс юных скрипачей "А. Грюмьо" (г. Намюр, Бельгия);

– дипломант, X Международный конкурс юных пианистов и скрипачей им. Б. Дварионаса (г. Вильнюс, Литва). Педагог – Мальцева Е.А., концертмейстер – Арбузова Ю.А.

Бабилина Полина

(7 класс, флейта)

— диплом I степени, XIII Международный детский конкурс «Музыка надежды». Педагог – Авраменко Н.В.

Бабич Богдан

(7 класс, фортепиано)

— лауреат I премии, XV Международный конкурс «Музыка без границ» (г. Друскининкай, Литва);

— лауреат II степени, V Республиканский творческий радиоконкурс “Маладыя таленты Беларусі”;

– лауреат I степени, Международный форум детско-юношеского творчества STAR SHOW (г. Минск). Педагог – Тащилина Н.И.

Барташевич Кирилл

(6 класс, фортепиано)

— лауреат III степени, V Республиканский творческий радиоконкурс “Маладыя таленты Беларусі”;

– лауреат I премии (номинация "C" Advanced), II место (номинация "B" Elementary), специальный приз "За артистическую перспективу", XI Международный конкурс молодых пианистов памяти Владимира Горовица (г.Киев, Украина).

– лауреат I премии, специальный приз за лучшее исполнение произведения современного композитора, 2-й международный конкурс юных музыкантов "Палескі агеньчык" (г. Дрогичин)
Педагог – Ахремчик Э.И.

Батальонок Мирослав

(6 класс, кларнет)

— диплом III степени, XIII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь). Педагог – Мойсеенко В.В.

Белько Никита

(5 класс, фортепиано)

— лауреат II премии, XV Международный конкурс «Музыка без границ» (г. Друскининкай, Литва). Педагог – Тащилина Н.И.

Блинкова Екатерина

(7 класс, скрипка)

– обладатель Гран-при, Открытый телевизионный международный конкурс-фестиваль "Таланты Республики Беларусь" (г. Минск);

— лауреат I степени, V Республиканский творческий радиоконкурс “Маладыя таленты Беларусі”. Педагог – Агейченко Г.А.

Борисюк Александра

(I курс, цимбалы)

– лауреат II места, Х Международный конкурс музыкальной интерпретации (Красичын – Пшемысль, Польша). Педагог – Каракулько Н.В.

Васильков Никита

(II курс, ударные инструменты)

– лауреат I степени, V Московский международный конкурс "Музыкальный алмаз" (г. Москва). Педагог – Клиндухова Л.М., концертмейстер – Кот И.И.

Василевский Дмитрий

(I курс, аккордеон)

– лауреат II степени, XIV Международный конкурс аккордеонистов "Науене 2016" (г. Даугавпилс, Латвия). Педагог – Пожарицкая Л.В.

Васюкович Антон

(II курс, фортепиано)

— Гран-при, II Международный фестиваль церковной и классической музыки “Magic sound” (г. Прага, Чехия). Педагог – Семеняко И.Ю.

– лауреат II премии, Международный музыкальный конкурс молодых пианистов (г. Брюссель, Бельгия). Педагог – Семеняко И.Ю.

Воронков Глеб

(7 класс, кларнет)

— диплом II степени, XIII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь). Педагог – Мойсеенко В.В.

Глазова Любовь, Трепашко Мария, Горбаченок Александра

(фортепианное трио)

— лауреат III степени, XI Международный конкурс камерных ансамблей им. М.К. Огинского (г. Сморгонь, Беларусь). Педагог – Мороз Д.В.

Губанова Вера

(3 класс, фортепиано)

– лауреат II премии (номинация "Фортепиано", "Фортепиано с оркестром"), IV Международный инструментальный конкурс Евгения Станковича (г. Киев, Украина). Педагог – Голуб Т.Н.

Губарева Ирина

(III курс, скрипка)

– лауреат III степени, IV Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.А. Глебова. Педагог – Дербина А.П., концертмейстер – Ромейко М.Г.

Гулюта Игнат

(9 класс, баян)

– дипломант, I Международный конкурс "Мой сябра – баян" (г. Гомель) Педагог – Пожарицкая Л.В.

Гуня Нелли

(II курс, альт)

– лауреат III степени, IV Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.А. Глебова. Педагог – Ватаманюк Л.И., концермейстер – Сидорова А.В.

Гурбо Павел

(9 класс, ударные инструменты)

— диплом I степени, XIII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь). Педагог – Клиндухова Л.М.

Дернович Феодосий

(II курс, хоровое дирижирование)

– лауреат III степени, Четвёртый открытый Республиканский конкурс юных вокалистов им. Ф.И. Шаляпина (г. Минск. БГАМ). Педагог – Джевовская Т.А., концертмейстер – Левченко Е.В.

Дзундза Максим

(I курс, валторна)

– лауреат III степени, IV Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.А. Глебова. Педагог – Сапожников А.И., концертмейстер – Белькевич Ю.В.

Житков Иван

(6 класс, баян)

– лауреат III степени, I Международный конкурс "Мой сябра – баян" (г. Гомель);

– лауреат II степени, Международный конкурс "Gradus ad Parnassum" (г.Каунас, Литва); Педагог - Пожарицкая Л.В.

Иордосополь Алексей

(9 класс, саксофон)

— Гран-при, I открытый областной конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Энергия звука» (г. Пинск, Беларусь).

— лауреат I степени, IX открытый межрегиональный конкурс "Фанфары Наднямоння" (г. Столбцы);

— диплом I степени, III открытый фестиваль-конкурс "Праздник саксофона 2016" (г. Молодечно);
Педагог – Костин К.С.

Казакевич Лев

(8 класс, скрипка)

– Гран-при, Четвёртый открытый Республиканский конкурс юных вокалистов им. Ф.И. Шаляпина. Педагог – Казакевич Ю.О., концертмейстер – Васильева Е.С.

Калантарова Медея

(5 класс, скрипка)

— лауреат III премии, III Международный конкурс молодых музыкантов “Kaunas sonorum” (г. Каунас, Литва). Педагог – Вореводская В.А.

Кашпур Дмитрий

(III курс, труба)

– дипломант, IV Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.А. Глебова. Педагог – Горбачук Д.В., концертмейстер – Белькевич Ю.В.

Корнеенко Дмитрий

(9 класс, валторна)

— диплом II степени, XIII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь). Педагог – Сапожников А.И.

Краузе Даниил

(4 класс, хоровое дирижирование)

– лауреат III степени, Четвёртый открытый Республиканский конкурс юных вокалистов им. Ф.И. Шаляпина (г. Минск, БГАМ). Педагог – Джевовская Т.А., концертмейстер – Скробова У.А.

Кругликов Владимир

(4 класс, баян)

– лауреат II степени, XIV Международный конкурс аккордеонистов "Науене 2016" (г. Даугавпилс, Латвия). Педагог – Пожарицкая Л.В.

Крук Глафира

(II курс, цимбалы)

– лауреат IV степени, Х Международный конкурс музыкальной интерпретации (Красичын – Пшемысль, Польша). Педагог – Филиппенко Е.Е., концертмейстер – Белова И.Р.

Кулеш Владислав

(III курс, саксофон)

– лауреат I степени, IV Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.А. Глебова. Преподаватель – Шиманец Е.С.

Лагун Назар

(4 класс, баян)

– лауреат III степени, I Международный конкурс "Мой сябра – баян" (г. Гомель).

– лауреат II степени, 2-й международный конкурс юных музыкантов "Палескі агеньчык" (г. Дрогичин)
Педагог – Пожарицкая Л.В.

Леонтович Полина

(8 класс, фортепиано)

– лауреат III премии, Седьмой Международный конкурс имени С.И. Савшинского, г. Санкт-Петергург. Педагог – Тащилина Н.И.

Лимановская Анна

(III курс, гобой)

– лауреат II степени, IV Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.А. Глебова. Педагог – Тумаркин С.М., концертмейстер – Ромейко М.Г.

Ломец Никита

(I курс, аккордеон)

– лауреат III премии, 2-й международный конкурс юных музыкантов "Палескі агеньчык" (г. Дрогичин)
Педагог – Журавский Д.Я.

Малеенок Антон

(I курс, баян)

– лауреат II степени, XIV Международный конкурс аккордеонистов "Науене 2016" (г. Даугавпилс, Латвия). Педагог – Пожарицкая Л.В.

Матушкина Нина

(III курс, альт)

– лауреат II степени, IV Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.А. Глебова. Педагог – Ластовка Л.Л., концертмейстер – Сидорова А.В.

Моисеня Иван

(5 класс, труба)

— диплом I степени, XIII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь). Педагог – Волков Н.М.

Науменко Елена

(II курс, фортепиано)

– лауреат I премии, 2-й международный конкурс юных музыкантов "Палескі агеньчык" (г. Дрогичин)
Педагог – Горбунова Е.А.

Николайчик Михаил

(III курс, контрабас)

– лауреат I степени, IV Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.А. Глебова. Педагог – Кривошеев Н.А., концертмейстер – Сидорова А.В.

Павлюковец Александра, Герман Екатерина, Прокудович Янина, Кравец Никита

(фортепианный квартет)

— лауреат II степени, XI Международный конкурс камерных ансамблей им. М.К. Огинского (г. Сморгонь, Беларусь). Педагог – Мороз Д.В.

Позняк Галина

(III курс, скрипка)

– лауреат II степени, IV Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.А. Глебова. Педагог – Боднева Т.П., концертмейстер – Богачев С.И.

Прокудович Янина

(II курс, альт)

– лауреат I степени, IV Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.А. Глебова. Педагог – Ластовка Л.Л., концертмейстер – Сидорова А.В.

Пшеничный Алексей

(педагог, фортепиано)

– лауреат I премии, Конкурс "Восходящие звезды" (г. Рига)

Рашков Тимур

(I курс, виолончель)

— лауреат III премии, IX Международный юношеский конкурс им. П.И. Чайковского (г. Новосибирск, Российская Федерация). Педагог – Перлин В.П., концертмейстер – Соболь А.В.

Рябушко Михаил

(II курс, баян)

— специальный приз «За творческую индивидуальность», V Республиканский творческий радиоконкурс “Маладыя таленты Беларусі”. Педагог – Пожарицкая Л.В.

– лауреат II степени, XIV Международный конкурс аккордеонистов "Науене 2016" (г. Даугавпилс, Латвия)

– лауреат II степени, 2-й международный конкурс юных музыкантов "Палескі агеньчык" (г. Дрогичин)

– лауреат I степени, Международный конкурс "Gradus ad Parnassum" (г.Каунас, Литва)
Педагог – Пожарицкая Л.В., концертмейстер – Белова И.Р.

Семеленов Валентин

(III курс, кларнет)

– лауреат I степени, IV Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.А. Глебова. Педагог – Мойсеенко В.В., концертмейстер – Оводок В.С.

Сидорчик Анна

(9 класс)

– лауреат I степени в номинации "Композиторы и барды", Открытый телевизионный международный конкурс-фестиваль "Таланты Республики Беларусь" (г. Минск)

Слепцова Анастасия

(II курс, цимбалы)

– лауреат I степени (звание "Мастер интерпретации"), Х Международный конкурс музыкальной интерпретации (Красичын – Пшемысль, Польша). Педагог – Филиппенко Е.Е., концертмейстер – Белова И.Р.

Тихонович Анна

(III курс, скрипка)

– лауреат II степени, III Международный творческий фестиваль-конкурс "Белорусские узоры. Музыка" (г. Минск). Педагог - Вореводская В.А., концертмейстер - Соболь А.В.

Туйчина Ольга

(6 класс, скрипка)

– приз (английский смычок работы мастера Джона Додда (Лондон), Международный конкурс юных скрипачей, проводимый Международной музыкальной академией им. А. Рубинштейна (г. Дюссельдорф). Педагог – Агейченко Г.А.

Тумеля Мария

(I курс, скрипка)

– лауреат I степени, Открытый телевизионный международный конкурс-фестиваль "Таланты Республики Беларусь" (г. Минск). Педагог – Вореводская В.А., концертмейстер – Соболь А.В.

Фалевич Антон

(II курс, хоровое дирижирование)

– лауреат III степени, Четвёртый открытый Республиканский конкурс юных вокалистов им. Ф.И. Шаляпина (г. Минск. БГАМ). Педагог – Новицкая В.В., концертмейстер – Левченко Е.В.

Фещенко Дмитрий

(II курс, виолончель)

– обладатель Гран-при, IV Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.А. Глебова. Педагог – Фещенко Е.Н., концертмейстер – Невская И.В.

Френкель Борис

(I курс, гобой)

– лауреат I степени, IV Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.А. Глебова. Педагог – Тумаркин С.М., концертмейстер – Ромейко М.Г.

Фурсевич Дарья

(4 класс, фортепиано)

– лауреат II степени, Областной конкурс "Новые имена" (г. Гродно); дипломант, Открытый международный конкурс пианистов и фортепианных ансамблей "Шедевры фортепианной музыки" (г. Москва). Педагог – Горбунова Е.А.
Хандогий Владислав

(8 класс, фортепиано)

— диплом лауреата, I Международный конкурс Grand Piano Competition (г.Москва);

— диплом (IV место), Международный конкурс юных пианистов им. Джины Бахауэр (г. Солт-Лейк-Сити, США). Педагог – Семеняко И.Ю.

Харпер Анна Мари (4 класс, фортепиано)

– Лауреат II степени Международного конкурса по классу фортепиано и струнных инструментов (г. Нью-Йорк, США, июль 2017)
Педагог – Элеонора Ивановна Ахремчик

Харпер Наташа Джой (7 класс, фортепиано)

– Лауреат I степени (фортепианный дуэт) Международного конкурса по классу фортепиано и струнных инструментов (г. Нью-Йорк, США, июль 2017)
Педагог – Элеонора Ивановна Ахремчик
– Лауреат I степени (соло) Международного конкурса по классу фортепиано и струнных инструментов (г. Нью-Йорк, США, июль 2017)
Педагог – Александр Викторович Боровиков

Харпер Наташа, Харпер Джеймс

(5-7 класс, фотепианный дуэт)

– лауреаты I премии в номинации IV, лауреат I премии в номинации VIII, 5-й американский международный конкурс фортепианный дуэтов (USIPDC) г. Колорадо-Спрингс (США). Педагог – Ахремчик Э.И.

Харпер Джеймс Эндрю (9 класс, фортепиано)

– Лауреат I степени (фортепианный дуэт) Международного конкурса по классу фортепиано и струнных инструментов (г. Нью-Йорк, США, июль 2017)
Педагог – Элеонора Ивановна Ахремчик

Цховребова Мария

(I курс, скрипка)

— Гран-при, V Республиканский творческий радиоконкурс “Маладыя таленты Беларусі”;

– лауреат I степени, IV Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.А. Глебова. Педагог – Агейченко Г.А.

Черенко Федор

(7 класс, баян)

— лауреат I премии, III Международный конкурс молодых музыкантов “Kaunas sonorum” (г. Каунас, Литва). Педагог – Пожарицкая Л.В.

– лауреат I премии, 2-й международный конкурс юных музыкантов "Палескі агеньчык" (г. Дрогичин)
Педагог — Пожарицкая Л.В.

Чернышевская Маргарита

(I курс, скрипка)

– лауреат I степени, Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов им. Ирины Оганесян (г. Дубна). Педагог – Лапшина Н.Г., концертмейстер – Бутько Е.Г.

Чикилев Евгений

(III курс, хоровое дирижирование)

– лауреат I степени, Четвёртый открытый Республиканский конкурс юных вокалистов им. Ф.И. Шаляпина (г. Минск, БГАМ). Педагог – Токмаков Д.В., концертмейстер – Прокопова Ж.Н.

Чмель Борис, Позняк Галина, Сурьева Елизавета, Будняк Диана

(струнный квартет)

— лауреат III степени, XI Международный конкурс камерных ансамблей им. М.К. Огинского (г. Сморгонь, Беларусь). Педагог – Петченко С.В.

Шадрина Айрис (7 класс, фортепиано)

– ГРАН-ПРИ XVII Международного интернет-конкурса искусств (по видеозаписям и печатным работам) «Путь к победе» (г.Омск, Россия, июнь 2017)
– ГРАН-ПРИ Международного конкурса-фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям (г. Красноярск, Россия, июнь 2017)
– Лауреат I степени Международного большого видеоконкурса «GRAND MUSIC ART» (г.Москва, Россия, июнь 2017)
Педагог – Ариадна Николаевна Гужаловская

Шапиро Яков

(3 класс, скрипка)

— специальный диплом «Надежда», V Республиканский творческий радиоконкурс “Маладыя таленты Беларусі”;

– дипломант, X Международный конкурс юных пианистов и скрипачей им. Б. Дварионаса (г. Вильнюс, Литва);

– лауреат I премии, Конкурс "Восходящие звезды" (г. Рига). Педагог – Попова С.Д.

Шестаков Н. Захарова А., Куртанидзе М., Лесун Е.

(8 класс)

– диплом II степени (номинация "Ансамбли с фортепиано", младшая группа), V Открытый кафедральный конкурс камерных ансамблей им. Ю.Ф. Корсака. Педагог – Петченко С.В.

Щербина Дмитрий

(9 класс, скрипка)

— лауреат I степени (классическая музыка), лауреат I степени (джазовая скрипка), лауреат III степени (эстрадная музыка, ансамбль), VI Международный фестиваль «Волна идей» (Албена – Кранево, Болгария).
Педагог – Попова С.Д.

2014/2015 учебный год

Арбузова Александра

(5 класс, скрипка)

— лауреат I премии, приз дирижера, Международный конкурс молодых пианистов, скрипачей и виолончелистов «Юный музыкант» (г. Таллинн). Педагог - Мальцева Е. А.

— лауреат I премии, XII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель). Преподаватель — Мальцева Е. А., концертмейстер — Арбузова Ю. А.

Бабич Богдан

(7 класс, фортепиано)

— лауреат I премии, XV Международный конкурс "Музыка без границ" (г. Друскининкай, Литва). Педагог – Тащилина Н.И.

(6 класс, фортепиано)

— лауреат III премии, IV Республиканский творческий радиоконкурс "Маладыя таленты Беларусі". – Педагог – Тащилина Н.И.

Баньков Роман

(6 класс, фортепиано)

— Лауреат II степени Третьего Республиканского конкурса юных вокалистов им. Ф.И.Шаляпина
Педагог — А.К.Емельянова.

Барташевич Кирилл

(6 класс, фортепиано)

— лауреат I премии, XXI Международный конкурс молодых исполнителей им. Е. Коки (г. Кишинев, Республика Молдова). Педагог – Ахремчик Э.И.

(5 класс, фортепиано)

— лауреат Гран-при и специальный приз за яркое исполнение пьесы С. Слонимского, VI Международный юношеский конкурс «Исполнитель-композитор», посвященный С. Слонимскому (г. Санкт-Петербург, Российская Федерация). Педагог — Ахремчик Э. И.

— лауреат I премии, XII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель). Преподаватель — Ахремчик Э. И.

Батальонок Мирослав

(5 класс, кларнет)

— лауреат II степени, Республиканский фестиваль-конкурс детского искусства "ЛьВёнок" (Лидский венок). Педагог – Мойсеенко В.В.

- лауреат I премии, V Республиканский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах им. И. Добровольского (г. Минск). Педагог – Мойсеенко В.В.

Белько Никита

(5 класс, фортепиано)

— лауреат II премии, XV Международный конкурс "Музыка без границ" (г. Друскининкай, Литва). Педагог – Тащилина Н.И.

Блинкова Екатерина

(6 класс, скрипка)

— лауреат I премии, VI Международный конкурс юношеского исполнительского искусства им. Г.В. Свиридова (г. Санкт-Петербург). Педагог - Агейченко Г. А.

— лауреат III премии, XII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель). Преподаватель — Агейченко Г. А., концертмейстер — Голуб Т. Н.

Борисюк Александра

(9 класс, цимбалы)

— звание лауреата II премии, IV Республиканский творческий радиоконкурс «Молодые таланты Беларуси» (г. Минск)

- лауреат I степени, VII Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича (г. Лида). Педагог – Каракулько

Васюкович Антон, Склярова Полина, Фещенко Дмитрий

(камерный ансамбль)

- дипломанты, VI Международный конкурс юношеского исполнительского искусства им. Г.В. Свиридова (г. Санкт-Петербург). Педагог – Соболева Е.С.

Воронков Глеб

(6 класс, кларнет)

— лауреат III премии, V Республиканский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах им. И. Добровольского (г. Минск). Педагог - Мойсеенко В. В.

Волкова Ева

(9 класс, скрипка)

— лауреат I премии, Международный музыкальный конкурс (Мальта). Педагог – Мальцева Е.А.

- лауреат III премии, Евроазиатский международный конкурс (г. Токио, Япония). Педагог – Мальцева Е.А.

Герман Екатерина, Позняк Галина, Матушкина Нина, Будняк Диана

(струнный квартет)

- диплом III степени, II Открытый кафедральный конкурс струнных квартетов Н.С. Щербакова (г. Минск, Белорусская государственная академия музыки). Педагог – Петченко С.В.

Гетманская Виктория

(7 класс, фортепиано)

— лауреат III премии, VII Открытый фестиваль-конкурс юных пианистов «Музыкальные искорки». Педагог - Бартошевич И. И.

Гринкевич Станислав

(8 класс, фортепиано)

— лауреат III премии, XIV международный конкурс пианистов Петра Топершера (г. Кошице, Словакия). Педагог - Глушакова Т. С.

Гулюта Игнат

(8 класс, баян)

- лауреат III степени, VII Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича (г. Лида). Педагог – Пожарицкая Л.В.

Дракина Римма

(3 кл., фортепиано)

— Гран-при, Международный конкурс «Музыка без границ» (г. Друскининкай, Литва)

Забелич Кирилл

(III курс, баян)

— VII Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича (г. Лида). Педагог – доцент Була М.И.

Змушко Филипп

(I курс, скрипка)

— лауреат III премии, VI Международный конкурс юношеского исполнительского искусства им. Г.В. Свиридова (г. Санкт-Петербург). Педагог - Агейченко Г. А.

Иванов Артем

(6 класс, фортепиано)

— лауреат I премии, Конкурс молодых исполнителей (фортепиано)"Искусство 21-го века" (в рамках Международного форума "Музыкальное исполнительство и педагогика" (г. Лемпёля, Финляндия). Педагог – Семеняко И.Ю.

Ивашко Евгений

(8 класс, фортепиано)

— Гран-при, XII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель). Преподаватель — Семеняко И. Ю.

Итпаева Дарья

(3 класс, виолончель)

— лауреат II премии, XII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель). Преподаватель — Жарова Т. Г., концертмейстер — Бережная А. В.

Калиновский Владислав

(III курс, саксофон)

— лауреат II премии, V Республиканский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах им. И. Добровольского (г. Минск). Педагог - Шиманец Е. С.

Корнеев Александр

(I курс, саксофон)

— лауреат I премии, V Республиканский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах им. И. Добровольского (г. Минск). Педагог - Шиманец Е. С.

Короленок Виктория

(III курс, фортепиано)

— лауреат II премии, XVI Международный конкурс имени Марии Юдиной (г. Санкт-Петербург, Российская Федерация). Педагог — Мороз Д. В.

— звание лауреата III премии, 3-ий Рижский международный конкурс молодых пианистов (г. Рига, Латвия)

Дуэт Короленок Виктория — Молибошко Иван

(III курс, фортепиано)

— лауреаты II премии, XVI Международный конкурс имени Марии Юдиной (г. Санкт-Петербург, Российская Федерация). Педагог — Мороз Д. В.

Коноплев Андрей

(III курс, баян)

— лауреат I степени, VII Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича (г. Лида). Педагог – доцент М.И. Була.

Куделко Станислав

(9 класс, фортепиано)

— лауреат II премии, VI Международный юношеский конкурс «Исполнитель-композитор», посвященном С. Слонимскому (г. Санкт-Петербург, Российская Федерация). Педагог — Горбунова Е. А.

(9 класс, фортепиано)

— лауреат II премии, XII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель). Преподаватель — Горбунова Е. А.

Леонтович Полина

(7 кл., фортепиано)

— звание лауреата II премии, Международный конкурс «Музыка без границ» (г. Друскининкай, Литва)

Лесун Елизавета

(7 класс, виолончель)

— лауреат II премии, специальные призы за лучшее исполнение И. С. Баха, за стиль, за лучшее исполнение обязательной пьесы, Международный конкурс молодых пианистов, скрипачей и виолончелистов «Юный музыкант» (г. Таллинн). Педагог - Степанова И. М.

— лауреат I премии, XII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель). Преподаватель — Степанова И. М., концертмейстер — Лесун Т. А.

Ломец Никита

(9 класс, баян)

- лауреат III степени, VII Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича (г. Лида). Педагог – Журавский Д.Я.

Максименко Майя

(подготовительная группа, фортепиано)

— звание лауреата II премии, 1-ый Международный конкурс «Les etoiles Sancyberie» (г. Монт Дор, Франция)

Надольная Мария

(8 класс, скрипка)

— дипломант, Десятые молоджные Дельфийские игры государств-участников СНГ (г. Орел). Педагог – Семенкова В.В.

Намоченко Елизавета

(I курс, музыковедение)

— лауреат I премии, V открытый городской конкурс современной музыки "Новые звуки мира" (г. Минск). Педагог – Каретников В. И.

Орел Мария

(III курс, аккордеон)

— лауреат II степени, VII Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича (г. Лида). Педагог – Пожарицкая Л.В.

Паречина Мария

(6 кл., фортепиано)

— звание лауреата III премии, Международный конкурс «Музыка без границ» (г. Друскининкай, Литва)

Полякова Лера

(7 класс, скрипка)

— лауреат I премии, 16-й международный юношеский конкурс «Valsesia Musica 2015». Педагог – Шишков А.В.

Потапова Анна

(III курс, скрипка)

— дипломант, Десятые молоджные Дельфийские игры государств-участников СНГ (г. Орел). Педагог – Зайцева Н.В.

(III курс, скрипка)

— звание лауреата I премии, Международный музыкальный конкурс «Наследники Орфея» (г. Албена, Болгария)

Пешкова Татьяна

(III курс, флейта)

— Гран-при, II открытый Республиканский конкурс музыкального искусства Беларуси «Спадчына» (г. Минск). Педагог - доцент Григорьев В. А.

Пратасовская Полина

(8 класс, скрипка)

— лауреат II премии, XII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель). Преподаватель — Зайцева Н. В., концертмейстер — Бережная А. В.

Прокудович Янина

(I курс, альт)

— лауреат I премии, XXI Международный конкурс молодых исполнителей им. Е. Коки (г. Кишинев, Республика Молдова). Педагог – доцент Ластовка Л.Л.

Рашков Тимур

(9 класс, виолончель)

— лауреат I премии, XII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель). Преподаватель — Перлин В. П., концертмейстер — Пшеничный А. Ю.

Рябушко Михаил

(I курс, баян)

- лауреат I премии, XIII Международный конкурс исполнителей на баяне-аккордеоне «Науене 2015» (г. Даугавпилс, Латвия). Педагог – Пожарицкая Л.В.

- лауреат I премии, XI Международный конкурс исполнителей на аккордеоне «Аскольтате 2015» (г. Каунас, Литва). Педагог – Пожарицкая Л.В.

Сапунова Александра

(4 класс, фортепиано)

— лауреат I премии, V открытый городской конкурс современной музыки "Новые звуки мира" (г. Минск). Педагог – Каретников В. И.

Сидорук Глеб

(9 класс, виолончель)

— лауреат III премии, XII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель). Преподаватель — Перлин В. П., концертмейстер — Пшеничный А. Ю.

- V место, XIX Международный конкурс Богдана Вархала для исполнителей на струнных смычковых инструментах «Музыка для Европы» (Дольны Кубин, Словакия). Педагог – Перлин В.П.

Сидорук Ольга

(I курс, скрипка)

- почетный диплом, XIX Международный конкурс Богдана Вархала для исполнителей на струнных смычковых инструментах «Музыка для Европы» (Дольны Кубин, Словакия). Педагог – Зайцева И.В.

Сидорук Софья

(4 класс, виолончель)

- лауреат III премии, XIX Международный конкурс Богдана Вархала для исполнителей на струнных смычковых инструментах «Музыка для Европы» (Дольны Кубин, Словакия). Педагог – Степанова И.М.

Сидорук Глеб, Сидорук Ольга

(струнный дуэт)

-IV место, XIX Международный конкурс Богдана Вархала для исполнителей на струнных смычковых инструментах «Музыка для Европы» (Дольны Кубин, Словакия). Педагог – Сидорук М.

Склярова Полина

(I курс, скрипка)

— Бронзовая медаль, Десятые молоджные Дельфийские игры государств-участников СНГ (г. Орел). Педагог – Попова С.Д.

— Гран-при, IV Республиканский творческий радиоконкурс «Молодые таланты Беларуси». Преподаватель — Попова С. Д., концертмейстер — Бережная А. В.

Соболева Ксения

(8 класс, кларнет)

— дипломант, Республиканский фестиваль-конкурс детского искусства "ЛьВёнок" (Лидский венок). Педагог – Мойсеенко В.В.

Супоненко Ян

(I курс, фортепиано)

— лауреат I премии, VIII Международный конкурс молодых пианистов им. В.Ю. Виллуана (г. Нижний Новгород). Педагог - Горбунова Е. А.

- Бронзовая медаль, Десятые молоджные Дельфийские игры государств-участников СНГ (г. Орел). Педагог – Горбунова Е.А.

Туйчина Ольга

(5 класс, скрипка)

— диплом I степени, Международный музыкальный конкурс молодых исполнителей «Посвящение Сергею Прокофьеву» (г. Москва). Педагог – Агейченко Г.А.

(5 кл., скрипка)

— звание лауреата I премии, Международный конкурс «Призвание-музыкант» (г. Москва, Российская Федерация)

— звание лауреата III премии, X Международный конкурс скрипачей им. В. Ф. Бобылева (г. Рязань, Российская Федерация). Преподаватель — Агейченко Г. А.

Фещенко Дмитрий

(I курс, виолончель)

— лауреат II премии, XXI Международный конкурс молодых исполнителей им. Е. Коки (г. Кишинев, Республика Молдова). Педагог – Фещенко Е. Н.

Хандогий Владислав

(7 класс, фортепиано)

— звание лауреата I премии «Золотой Щелкунчик» и приз зрительских симпатий, XV Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик», г. Москва (Российская Федерация). Преподаватель — Семеняко И. Ю.

Хмелевский Ян

(7 класс, виолончель)

— Гран-при XII Международного детского конкурса «Музыка надежды» (г. Гомель). Преподаватель — Перлин В. П., концертмейстер — Пшеничный А. Ю.

Цудзило Мария Анна

(I курс, скрипка)

— дипломант, Десятые молоджные Дельфийские игры государств-участников СНГ (г. Орел). Педагог – Кулешов Л.М.

Цховребова Мария

(9 класс, скрипка)

— лауреат I премии, XII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель). Преподаватель — Агейченко Г. А., концертмейстер — Бережная А. В.

Черенко Федор

(6 класс, баян)

- лауреат III степени, VII Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича (г. Лида). Педагог – Пожарицкая Л.В.

Шадрина Айрис

(4 класс, фортепиано)

— лауреат III премии, XII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель). Преподаватель — Гужаловская А. Н.

Щербина Дмитрий

(9 класс, скрипка)

— лауреат I степени (классическая музыка), лауреат I степени (джазовая скрипка), лауреат III степени (эстрадная музыка, ансамбль), VI Международный фестиваль "Волна идей" (Албена-Кранево. Болгария). Педагог – Попова С.Д.

(8 класс, скрипка)

— звание лауреата III премии, IV Республиканский творческий радиоконкурс «Молодые таланты Беларуси». Преподаватель — Попова С. Д., концертмейстер — Пшеничный А. Ю.

Шестаков Никита

(7 класс, фортепиано)

— лауреат II премии, XXI Международный конкурс молодых исполнителей им. Е. Коки (г. Кишинев, Республика Молдова). Педагог – Васильева Л.П.

— лауреат III степени, III Международный фестиваль и конкурс молодых пианистов-исполнителей и фортепианных педагогов «Бартоломео Кристофори 2015» (г. Санкт-Петербург, Россия). Педагог – Васильева Л.П.

Яструбкова Екатерина

(5 класс, виолончель)

— лауреат I премии, Международный конкурс молодых пианистов, скрипачей и виолончелистов «Юный музыкант» (г. Таллинн). Педагог - Степанова И. М.

— лауреат I премии, XII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель). Преподаватель — Степанова И. М., концертмейстер — Пшеничный А. Ю.

2013/2014 учебный год

Хандогий Владислав

(6 класс, фортепиано)

— диплом лауреата Гран-при, Международный конкурс юных музыкантов «Палескi агеньчык», (г. Дрогичин, Беларусь)

Барташевич Кирилл

(4 класс, фортепиано)

— диплом лауреата I премии, Международный конкурс юных музыкантов «Палескi агеньчык», (г. Дрогичин, Беларусь)

Шадрина Айрис

(3 класс, фортепиано)

— диплом лауреата I премии, Международный конкурс юных музыкантов «Палескi агеньчык», (г. Дрогичин, Беларусь)

Гулюта Игнат

(7 класс, баян)

— диплом лауреата III премии, Международный конкурс юных музыкантов «Палескi агеньчык», (г. Дрогичин, Беларусь)

Черенко Фёдор

(5 класс, баян)

— звание дипломанта и почетный диплом I степени, Международный конкурс юных музыкантов «Палескi агеньчык», (г. Дрогичин, Беларусь)

Садальский Вадим

(III курс, музыковедение)

— диплом I премии, Республиканский открытый конкурс композиторов им. Ю. В. Семеняко, (г. Минск, Беларусь)

Красота Александр

(III курс, фортепиано)

— диплом III премии, Республиканский открытый конкурс композиторов им. Ю. В. Семеняко, (г. Минск, Беларусь)

Цховребова Мария

(5 класс, скрипка)

— диплом лауреата I премии, Международный музыкальный конкурс молодых исполнителей и композиторов «Musical Art» (г. Москва, Россия)

Блинкова Екатерина

(8 класс, скрипка)

— диплом лауреата II премии, Международный музыкальный конкурс молодых исполнителей и композиторов «Musical Art» (г. Москва, Россия)

Рашков Тимур

(8 класс, виолончель)

— диплом лауреата II премии, Международный музыкальный конкурс молодых исполнителей и композиторов «Musical Art» (г. Москва, Россия)

Миненков Николай

(5 класс, академический вокал)

— диплом лауреата II премии, I Республиканский фестиваль-конкурс детского искусства «ЛьВёнок» («Лидский венок») (г. Лида, Беларусь)

Данилов Глеб

(5 класс, академический вокал)

— диплом лауреата III премии, I Республиканский фестиваль-конкурс детского искусства «ЛьВёнок» («Лидский венок») (г. Лида, Беларусь)

Орёл Мария

(II курс, аккордеон)

— диплом лауреата II премии, 51-ый Международный конкурс баянистов и аккордеонистов (г. Клингенталь, Германия)

Хандогий Владислав

(6 класс, фортепиано)

— диплом лауреата I премии, II Международный фестиваль классической музыки и конкурсе юных пианистов «Astana Piano Passion» (г. Астана, Казахстан)

Витушко Владислав

(III курс, академический вокал)

— диплом лауреата II степени, II Открытый конкурс молодых исполнителей им. С. Монюшко «Убельская ласточка» (г. Минск, Беларусь)

Надольная Мария

(7 класс, скрипка)

— диплом лауреата I степени, I Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «На голубом Дунае» в рамках Международного проекта «Салют талантов» (г. Вена, Австрия)

Змушко Филипп

(9 класс, скрипка)

— Золотая медаль, Первые открытые молодежные Европейские Дельфийские игры «Культура — вектор развития» (г. Волгоград, Россия)

Сидорук Ольга

(8 класс, скрипка)

— звание дипломанта, XVIII Международный конкурс исполнителей на струнных смычковых инструментах им. Б. Вархала (г. Долны Кубин, Словакия)

Сидорук Софья

(3 класс, виолончель)

— звание дипломанта, XVIII Международный конкурс исполнителей на струнных смычковых инструментах им. Б. Вархала (г. Долны Кубин, Словакия)

Френкель Борис

(8 класс, гобой)

— диплом лауреата II степени, V Международный конкурс гобоистов (г. Вильнюс, Литва)

Науменко Елена

(9 класс, фортепиано)

— диплом лауреата III степени, IV Международный конкурс пианистов (г. Августов, Польша)

Куделко Станислава

(8 класс, фортепиано)

— поощрительная премия I степени и звание дипломанта, IV Международный конкурс пианистов (г. Августов, Польша)

Фурсевич Дарья

(2 класс, фортепиано)

— поощрительная премия I степени и звание дипломанта, IV Международный конкурс пианистов (г. Августов, Польша)

Грищенко Альгерд

(4 класс, фортепиано)

— поощрительная премия II степени и звание дипломанта, IV Международный конкурс пианистов (г. Августов, Польша)

Барташевич Кирилл

(4 класс, фортепиано)

— диплом лауреата I степени, III Открытый региональный фестиваль-конкурс фортепианной музыки им. М. Грушвицкого (г. Раков, Беларусь)

Фурсевич Дарья

(2 класс, фортепиано)

— диплом лауреата II степени, VI Псковский открытый (международный) конкурс юных исполнителей, посвященным М. П. Мусоргскому и Н. А. Римскому-Корсакову (г. Псков, Россия)

Мищенко Николай

(II курс, кларнет)

— диплом лауреата Гран-при, Московский открытый конкурс юных кларнетистов и ансамблей деревянных духовых инструментов (г. Москва, Россия)

Галуза Данил

(5 класс, валторна)

— диплом лауреата I степени, VII Международный конкурс музыкантов-солистов, исполнителей на духовых и ударных инструментах (г. Петрозаводск, Россия)

Грищенко Альгерд

(4 класс, фортепиано)

— диплом лауреата Гран-при, VI Открытый фестиваль-конкурс юных пианистов «Музыкальные искорки» (г. Клецк, Беларусь)

Миненков Николай

(5 класс, хоровое дирижирование)

— диплом лауреата I степени, Республиканский исполнительский конкурс «Молодые таланты» в номинации «Сольное пение» (г. Минск, Беларусь)

Данилов Глеб

(5 класс, хоровое дирижирование)

— диплом лауреата II степени, Республиканский исполнительский конкурс «Молодые таланты» в номинации «Сольное пение» (г. Минск, Беларусь)

Тамело Егор

(4 класс, хоровое дирижирование)

— специальный приз за лучшее исполнение песни белорусского композитора, Республиканский исполнительский конкурс «Молодые таланты» в номинации «Сольное пение» (г. Минск, Беларусь)

Барткевич Владислав

(II курс, хоровое дирижирование)

— диплом лауреата I степени, III Республиканский конкурс юных вокалистов им. Ф. И. Шаляпина (г. Минск, Беларусь)

Казакевич Стефан

(II курс, хоровое дирижирование)

— диплом лауреата I степени, III Республиканский конкурс юных вокалистов им. Ф. И. Шаляпина (г. Минск, Беларусь)

Миненков Николай

(5 класс, хоровое дирижирование)

— диплом лауреата I степени, III Республиканский конкурс юных вокалистов им. Ф. И. Шаляпина (г. Минск, Беларусь)

Тамело Егор

(4 класс, хоровое дирижирование)

— диплом лауреата II степени, III Республиканский конкурс юных вокалистов им. Ф. И. Шаляпина (г. Минск, Беларусь)

Дернович Феодосий

(9 класс, хоровое дирижирование)

— диплом лауреата III степени, III Республиканский конкурс юных вокалистов им. Ф. И. Шаляпина (г. Минск, Беларусь)

Гулюта Игнат

(7 класс, баян)

— диплом лауреата I степени, Международный фестиваль-конкурсе «Баян, аккордеон, гармоника» (г. Химки, Россия)

Молибошко Иван

(II курс, фортепиано)

— диплом лауреата II премии в номинации «Соло», XV Международный конкурс имени Марии Юдиной (г. Санкт-Петербург, Россия)

Сурьева Елизавета

(II курс, скрипка)

— диплом лауреата II премии в номинации «Камерный ансамбль», XV Международный конкурс имени Марии Юдиной (г. Санкт-Петербург, Россия)

Королёнок Виктория

(II курс, фортепиано)

— диплом лауреата II премии в номинации «Камерный ансамбль», XV Международный конкурс имени Марии Юдиной (г. Санкт-Петербург, Россия)

Арбузова Александра

(4 класс, скрипка)

— диплом лауреата Гран-при, IX Международный конкурс скрипачей им. В. Бобылёва (г. Рязань, Россия)

Бондаревич Илья

(I курс, фагот)

— диплом лауреата I степени, VI Международный конкурс молодых исполнителей на деревянных духовых инструментах им. Д. Биды (г. Львов, Украина)

Шупилова Полина

(III курс, скрипка)

— дипломант III Международного конкурса исполнителей на струнных смычковых инструментах им. М. Ельского (г. Минск, Беларусь)

Сидорук Глеб

(8 класс, виолончель)

— диплом лауреата I степени, Международный конкурс юных музыкантов «KAUNAS SONORUM» (г. Каунас, Литва)

Рашков Тимур

(8 класс, виолончель)

— диплом лауреата II степени, Международный конкурс юных музыкантов «KAUNAS SONORUM» (г. Каунас, Литва)

Константинова Анна

(7 класс, скрипка)

— диплом лауреата III степени, Международный конкурс юных музыкантов «KAUNAS SONORUM» (г. Каунас, Литва)

Туйчина Ольга

(4 класс, скрипка)

— диплом лауреата III степени, Международный конкурс юных музыкантов «KAUNAS SONORUM» (г. Каунас, Литва)

Деруга Мария

(II курс, фортепиано)

— диплом лауреата III степени, Международный конкурс юных музыкантов «KAUNAS SONORUM» (г. Каунас, Литва)

Витушко Владислав

(III курс, хоровое дирижирование)

— диплом лауреата I степени, XIII Международный фестиваль-конкурс хорового и вокального искусства им. Ф. Шаляпина (г. Ялта, Крым, Украина)

Садальский Вадим

(III курс, музыковедение)

— диплом лауреата II степени, III Международный конкурс композиторов им. А. Спендиарова (г. Ялта, Крым, Украина)

Борисюк Александра

(8 класс, цимбалы)

— диплом лауреата I степени, Международный фестиваль-конкурс исполнителей на многострунных народных инструментах (г. Псков, Россия)

Кныш Анна

(4 класс, фортепиано)

— диплом лауреата Гран-при, XIII Международный конкурс «Музыка без границ» (г. Друскининкай, Литва)

Бабак Анна

(III курс, фортепиано)

— диплом лауреата III степени, XIII Международный конкурс «Музыка без границ» (г. Друскининкай, Литва)

2012/2013 учебный год

Боброва Екатерина

(III курс, фортепиано)

— диплом лауреата III степени, V Республиканская музыкально-теоретическая олимпиада (г. Гродно, Беларусь)

Губарева Ирина

(9 класс, скрипка)

— диплом лауреата III степени, V Республиканская музыкально-теоретическая олимпиада (г. Гродно, Беларусь)

Сырнева Анна

(II курс фортепиано)

— дипломант XXII Международного конкурса пианистов "Roma 2012" (г. Рим, Италия)

Мищенко Николай

(I курс, кларнет)

— лауреат I премии, XIV Международный музыкальный конкурс «Синяя птица» (г.Симферополь, Крым, Украина)

Аврейцевич Софья

(6 класс, флейта)

— лауреат I премии, XIV Международный музыкальный конкурс «Синяя птица» (г.Симферополь, Крым, Украина)

Бабилина Полина

(4 класс, флейта)

— лауреат I премии, XIV Международный музыкальный конкурс «Синяя птица» (г.Симферополь, Крым, Украина)

Аврейцевич Наталья

(3 класс, скрипка)

— лауреат I премии, XIV Международный музыкальный конкурс «Синяя птица» (г.Симферополь, Крым, Украина)

Яценко Софья

(7 класс, цимбалы)

— лауреат II премии, XIV Международный музыкальный конкурс «Синяя птица» (г.Симферополь, Крым, Украина)

Крук Глафира

(7 класс, цимбалы)

— дипломант, XIV Международный музыкальный конкурс «Синяя птица» (г.Симферополь, Крым, Украина)

Славашевич Яна

(II курс, цимбалы)

— дипломант, XIV Международный музыкальный конкурс «Синяя птица» (г.Симферополь, Крым, Украина)

Хмелевский Ян

(5 класс, виолончель)

— лауреат Гран-при всего конкурса и лауреат I премии в младшей возрастной группе, V Международный музыкальный конкурс детского исполнительского искусства «Восхождение» (г.Ялта, Крым, Украина)

Блинкова Екатерина

(4 класс, скрипка)

— лауреат I премии, V Международный музыкальный конкурс детского исполнительского искусства «Восхождение» (г.Ялта, Крым, Украина)

Кашпур Дмитрий

(9 класс, труба)

— лауреат III премии, V Международный музыкальный конкурс детского исполнительского искусства «Восхождение» (г. Ялта, Крым, Украина)

Змушко Филипп

(8 класс, скрипка)

— Серебряная медаль на Восьмых открытых молодёжных Дельфийских играх государств-участников СНГ «Будь в искусстве!» (г.Новосибирск, Россия)

Младший хор мальчиков

— лауреат I премии, II Республиканский фестиваль хоров мальчиков и юношей (г.Минск, Беларусь)

Иванов Артём

(4 класс, фортепиано)

— диплом, II Открытый региональный фестиваль-конкурс фортепианной музыки им.М.Грушвицкого (г.Раков, Беларусь)

Деруга Мария

(I курс, фортепиано)

— диплом лауреата II степени. XIX Международный конкурс молодых исполнителей на скрипке, альте, виолончели, контрабасе и фортепиано «Е.Кока»-2013 (г. Кишинёв, Молдова)

Галкина Мария

(II курс, альт)

— диплом лауреата III степени, XIX Международный конкурс молодых исполнителей на скрипке, альте, виолончели, контрабасе и фортепиано «Е.Кока»-2013 (г. Кишинёв, Молдова)

Надольная Мария

(6 класс, скрипка)

— диплом лауреата II премии, IV Международный конкурс юных скрипачей, виолончелистов и пианистов им. С. Сондецкиса (г. Шяуляй, Литва)

Блинкова Екатерина

(4 класс, скрипка)

— диплом лауреата III премии, IV Международный конкурс юных скрипачей, виолончелистов и пианистов им. С. Сондецкиса (г. Шяуляй, Литва)

Лимин Марк

(4 класс, флейта)

— диплом лауреата I степени, IV Республиканский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах им. И. Добровольского в рамках II Республиканского конкурса музыкального искусства Беларуси «Спадчына» (г. Минск, Беларусь)

Аврейцевич Софья

(6 класс, флейта)

— диплом лауреата Гран-при, IV Республиканский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах им. И. Добровольского в рамках II Республиканского конкурса музыкального искусства Беларуси «Спадчына» (г. Минск, Беларусь)

Шестаков Никита

(5 класс, фортепиано)

— диплом лауреата I премии, XIII Международном конкурсе пианистов (г. Париж, Франция)

Супоненко Ян

(8 класс, фортепиано)

— диплом лауреата I премии, XIII Международный конкурс пианистов (г. Париж, Франция)

Камерный духовой оркестр

— диплом лауреата I степени, Фестиваль народного творчества «Сузор'е» города-героя Минска

Детский хор «Поющие музыканты»

— диплом лауреата I степени, Фестиваль народного творчества «Сузор'е» города-героя Минска

Алданов Кирилл

(III курс, баян)

— диплом лауреата I премии, IX Международный конкурс юных исполнителей на баяне и аккордеоне им. Н. И. Белобородова (г. Тула, Россия)

Орёл Мария

(I курс, аккордеон)

— диплом лауреата III степени, XXI Международный фестиваль аккордеонной музыки (г. Пшемысль, Польша)

Черенко Фёдор

(4 класс, баян)

— дипломант XXI Международного фестиваля аккордеонной музыки (г. Пшемысль, Польша)

Данилов Александр

(III курс, фортепиано)

— диплом лауреата I степени, V Республиканская музыкально-теоретическая олимпиада (г. Гродно, Беларусь)

Галуза Полина

(9 класс, скрипка)

— диплом лауреата I степени, V Республиканская музыкально-теоретическая олимпиада (г. Гродно, Беларусь)

Хотылёва Ксения

(9 класс, фортепиано)

— диплом лауреата II степени, V Республиканская музыкально-теоретическая олимпиада (г. Гродно, Беларусь)

Громов Макар

(4 класс, фортепиано)

— диплом, II Открытый региональный фестиваль-конкурс фортепианной музыки им.М.Грушвицкого (г.Раков, Беларусь)

Лесун Елизавета

(5 класс, виолончель)

— лауреат II премии, Международный конкурс юных пианистов, скрипачей и виолончелистов «Юный музыкант» (г. Таллинн, Эстония)

Гринкевич Станислав

(6 класс, фортепиано)

— лауреат II премии. VII Международный конкурс молодых пианистов на родине Сергея Прокофьева (г.Донецк, Украина)

Надольная Мария

(6 класс, скрипка)

— диплом, IX Международный конкурс скрипачей им.М.Г.Эрденко (г.Белгород, Россия)

Барташевич Кирилл

(3 класс, фортепиано)

— диплом лауреата II премии, IV Республиканский конкурс пианистов имени Л.И.Марголиной (г.Минск, Беларусь)

Науменко Елена

(8 класс, фортепиано)

— диплом лауреата III премии, IV Республиканский конкурс пианистов имени Л.И.Марголиной (г.Минск, Беларусь)

Сафаров Рашад

(II курс, аккордеон)

— диплом лауреата II премии, IX Международный конкурс юных исполнителей на баяне и аккордеоне им.Н.И.Белобородова (г.Тула, Россия)

Коноплёв Андрей

(I курс, баян)

— диплом лауреата II премии, IX Международный конкурс юных исполнителей на баяне и аккордеоне им.Н.И.Белобородова (г.Тула, Россия)

Ревинок Дарья

(II курс, аккордеон)

— дипломант, IX Международный конкурс юных исполнителей на баяне и аккордеоне им.Н.И.Белобородова (г.Тула, Россия)

Витушко Владислав

(II курс, хор)

— диплом лауреата Гран-при, Второй Республиканский конкурс юных вокалистов им.Ф.И.Шаляпина (г.Минск, Беларусь)

Данилюк Леонид

(4 класс, хор)

— диплом лауреата I премии, Второй Республиканский конкурс юных вокалистов им.Ф.И.Шаляпина (г.Минск, Беларусь)

Данилов Глеб

(4 класс, хор)

— диплом лауреата II премии, Второй Республиканский конкурс юных вокалистов им.Ф.И.Шаляпина (г.Минск, Беларусь)

Супоненко Ян

(8 класс, фортепиано)

— диплом лауреата II премии, V Международный конкурс детского исполнительского искусства им.Г.В.Свиридова (г.Санкт-Петербург, Россия)

Макарова Ольга

(9 класс, фортепиано)

— диплом лауреата III степени, IV Международный конкурс им. С.И. Савшинского (г. Санкт-Петербург, Россия)

Поречина Мария

(4 класс, фортепиано)

— диплом лауреата III степени, IV Международный конкурс им. С.И. Савшинского (г. Санкт-Петербург, Россия)

Белкина Полина

(III курс, фортепиано)

— диплом, IV Международный конкурс им. С.И. Савшинского (г. Санкт-Петербург, Россия)

Лимановская Анна

(8 класс, гобой)

— диплом лауреата I степени, XI Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь)

Алесюк Валерия

(8 класс, гобой)

— диплом лауреата I степени, XI Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь)

Каптюг Матвей

(9 класс, кларнет)

— диплом лауреата I степени, XI Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь)

Мороз Дарья

(7 класс, кларнет)

— диплом лауреата I степени, XI Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь)

Семеленов Валентин

(9 класс, кларнет)

— диплом лауреата II степени, XI Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь)

Аврейцевич Софья

(6 класс, флейта)

— диплом лауреата II степени, XI Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь)

Бондаревич Илья

(9 класс, фагот)

— диплом лауреата II степени, XI Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь)

Галуза Данила

(4 класс, валторна)

— диплом лауреата II степени, XI Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь)

Щербаков Валентин

(8 класс, тромбон)

— диплом лауреата II степени, XI Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь)

Корнеев Александр

(8 класс, саксофон)

— диплом лауреата II степени, XI Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь)

Кулеш Владислав

(9 класс, саксофон)

— диплом лауреата II степени, XI Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь)

Бодяко Алина

(7 класс, ударные инструменты)

— диплом лауреата II степени, XI Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь)

Змушко Филипп

(8 класс, скрипка)

— диплом лауреата III степени, IX Международный конкурс молодых музыкантов в номинации «Струнные инструменты» (г. Москва)

Френкель Борис

(7 класс, гобой)

— диплом лауреата II степени, II Международный конкурс юных гобоистов «Luca Figaroli»

Данилов Александр

(III курс, фортепиано)

— серебряная медаль, VII Открытые молодёжные Дельфийские игры государств-участников СНГ «Энергия молодых»

Костко Луиза

(6 класс, фортепиано)

— диплом лауреата I премии, I Международный конкурс пианистов (г.Мадесимо, Италия)

Забелич Кирилл

(III курс, баян)

— дипломант, ХVII Международный конкурс исполнителей на народных инструментах им. Л.А. Репникова (г. Петрозаводск). Педагог – доцент Була М.И.

Рябушко Михаил

(I курс, баян)

— лауреат Iпремии, XIII Международный конкурс исполнителей на баяне-аккордеоне "Науене 2015" (г. Даугавпилс, Латвия). Педагог – Пожарицкая Л.И.

Рябушко Михаил

(I курс, баян)

— лауреат Iпремии, XI Международный конкурс исполнителей на аккордеоне "Аскольтате 2015" (г. Каунас, Литва) . Педагог – Пожарицкая Л.И.

Рашков Тимур

(9 класс, виолончель)

— лауреат IIIпремии, XIX Международный конкурс Богдана Вархала для исполнителей на струнных смычковых инструментах (Дольны Кубин, Словакия) . Педагог – Перлин В.П.

Сидорук Софья

(4 класс, виолончель)

— лауреат IIIпремии, XIX Международный конкурс Богдана Вархала для исполнителей на струнных смычковых инструментах (Дольны Кубин, Словакия) . Педагог – Степанова И.М.

Сидорук Ольга

(I курс, скрипка)

— почетный диплом, XIX Международный конкурс Богдана Вархала для исполнителей на струнных смычковых инструментах (Дольны Кубин, Словакия) . Педагог – Зайцева Н.В.

Сидорук Глеб

(9 класс, виолончель)

— Vместо, XIX Международный конкурс Богдана Вархала для исполнителей на струнных смычковых инструментах (Дольны Кубин, Словакия) . Педагог – Перлин В.П.

Сидорук Глеб, Сидорук Ольга

(струнный дуэт)

— IVместо, XIX Международный конкурс Богдана Вархала для исполнителей на струнных смычковых инструментах (Дольны Кубин, Словакия) .

Борисюк Александра

(9 класс, цимбалы)

— лауреат I степени, VII Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича (г. Лида) . Педагог – Каракулько Н.В.

Черенко Федор

(6 класс, баян)

— лауреат IIIстепени, VII Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича (г. Лида) . Педагог – Пожарицкая Л.В.

Гулюта Игнат

(8 класс, баян)

— лауреат IIIстепени, VII Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича (г. Лида) . Педагог – Пожарицкая Л.В.

Ломец Никита

(9 класс, баян)

— лауреат IIIстепени, VII Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича (г. Лида) . Педагог – Журавский Д.Я.

Супоненко Ян

(I курс, фортепиано)

— Бронзовая медаль, Десятые молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ (г. Орел) . Педагог – Горбунова Е.А.

Наверх