Специальный фонд Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи

Наши лауреаты

2018

Алексейчик Маргарита (виолончель)

поощрительная премия

- лауреат I степени XV Международного детского конкурса "Музыка надежды", (Беларусь, 2017)

Алешко Арсений (скрипка)

поощрительная премия

- лауреат I степени XV Международного детского конкурса "Музыка надежды", (Беларусь, 2017)

Бабич Богдан (скрипка)

премия

- победитель II Республиканского детского телевизионного конкурса "Талент краіны", (Беларусь, 2017)

Баевич Владислав (фортепиано)

поощрительная премия

- лауреат III степени XV Международного детского конкурса "Музыка надежды", (Беларусь, 2017)

Белько Никита (скрипка)

поощрительная премия

- Гран-При Международного конкурса юных исполнителей эстрадной песни "Халі-Хало" (Беларусь, 2017)

Блинкова Екатерина (скрипка)

поощрительная премия

- лауреат I степени XV Международного детского конкурса "Музыка надежды", (Беларусь, 2017)

Дорофеева Анна (скрипка)

поощрительная премия

- лауреат I степени XV Международного детского конкурса "Музыка надежды", (Беларусь, 2017)

Залесский Андрей (виолончель)

поощрительная премия

- лауреат II степени XV Международного детского конкурса "Музыка надежды", (Беларусь, 2017)

Коротченя Светлана (виолончель)

поощрительная премия

- лауреат I степени XV Международного детского конкурса "Музыка надежды", (Беларусь, 2017)

Круглик Мария (скрипка)

поощрительная премия

- лауреат III степени XV Международного детского конкурса "Музыка надежды", (Беларусь, 2017)

Моисеня Иван (труба)

Гранд-премия

- Гран-при IX Международного конкурса трубачей (Болгария, 2017)

Русина Мария (скрипка)

материальная помощь

- лауреат III степени IV Международного конкурса классической музыки "Kaunas Sonorum", III место (Литва, 2017)

Уварова Анастасия (арфа)

поощрительная премия

- лауреат II премии IX Международного конкурса им.С.И.Савшинского, (Россия, 2017)

Шапиро Яков (скрипка)

поощрительная премия

- лауреат II степени XV Международного детского конкурса "Музыка надежды", (Беларусь, 2017)

Яструбкова Екатерина (виолончель)

поощрительная премия

- лауреат I степени XV Международного детского конкурса "Музыка надежды", (Беларусь, 2017)

2017

Авчинников Антон (баян)

материальная помощь

- лауреат II место XV Международного конкурса солистов-аккордеонистов "Науене-2017", (Латвия, 2017)

Арбузова Александра (скрипка)

Гранд-премия

- лауреат I премии 9-го Международного конкурса юных скрипачей А.Грюмьё (Бельгия, 2016)

Атрощенко Кирилл (фортепиано)

Гранд-премия

- лауреат II премии XI Международного конкурса юных пианистов "Ступень к мастерству" (Россия, 2017)

Бабич Богдан (фортепиано)

стипендия

- лауреат III степени VI Республиканского творческого радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі" (Беларусь, 2016)

Барташевич Кирилл (скрипка)

стипендия

- лауреат I степени VI Республиканского творческого радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі" (Беларусь, 2016)

Блинкова Екатерина (скрипка)

поощрительная премия

- лауреат I премии VII I Международного конкурса юношеского исполнительского искусства им.Г.В.Свиридова (Росия, 2017)

Васюкович Антон (фортепиано)

Премия

- лауреат III степени XI Республиканского открытого конкурса исполнителей фортепианной музыки (Беларусь, 2017)

Житков Иван (баян)

материальная помощь

- лауреат I место XV Международного конкурса солистов-аккордеонистов "Науене-2017", (Латвия, 2017)

Игнатович Владимир (фортепиано)

поощрительная премия

- лауреат II степени XIV Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2016)

Итпаева Дарья (виолончель)

поощрительная премия

- лауреат III степени XXIII Международного конкурса молодых исполнителей имени Евгения Кока, (Молдова, 2017)

Калантарова Медея (фортепиано)

Гранд-премия

- лауреат III степени XI Международного конкурса Богдана Вархала по игре на смычковых инструментах (Словакия, 2017)

Касторская Варвара (альт)

поощрительная премия

- лауреат III степени XXIII Международного конкурса молодых исполнителей имени Евгения Кока, (Молдова, 2017)

Кудрявцева Любовь (альт)

поощрительная премия

- лауреат II степени XXIII Международного конкурса молодых исполнителей имени Евгения Кока, (Молдова, 2017)

Мацкевич Мария (альт)

поощрительная премия

- лауреат III степени XXIII Международного конкурса молодых исполнителей имени Евгения Кока, (Молдова, 2017)

Моисеня Иван (труба (ГУО "Гимназия-колледж искусств им.И.О.Ахремчика"))

поощрительная премия

- лауреат I степени XII Открытого всероссийского конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах им.Ю.А.Большиянова (Россия, 2017)

Науменко Елена (фортепиано)

премия

- лауреат II степени XI Республиканского открытого конкурса исполнителей фортепианной музыки (Беларусь, 2017)

Петровская Елизавета (музыковедение )

материальная помощь

- лауреат Четвертого Международного конкурса художественного творчества в сфере музыкально-компьютерных технологий, мультимедийных проектов, электронных и печатных учебных пособий, печатных работ и музыкальных композиций "Классика и современность", диплом I степени (Россия, 2017)

Половинкина Александра (домра)

материальная помощь

- лауреат III Международного фестиваля-конкурса "Новые вершины", диплом I степени (Беларусь, 2017)

Сахарук Алина (альт)

поощрительная премия

- лауреат III степени XXIII Международного конкурса молодых исполнителей имени Евгения Кока, (Молдова, 2017)

Слепцова Анастасия (фортепиано)

премия

- лауреат II степени VI Республиканского творческого радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі" (Беларусь, 2016)

Сушко Богдан (скрипка)

поощрительная премия

- лауреат III степени XXI Международного конкурса Богдана Вархала по игре на смычковых инструментах, (Словакия, 2017)

Хандогий Владислав (фортепиано)

премия

- Гран-при VI Республиканского творческого радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі" (Беларусь, 2016)

Цвирко Мария (фортепиано)

поощрительная премия

- лауреат III степени XIV Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2016)

Цховребова Мария (цимбалы)

стипендия

- лауреат I степени IV Республиканского открытого конкурса исполнителей на оркестровых инструментах им.Е.А.Глебова (Беларусь, 2016)

Черенко Федор (баян)

материальная помощь

- лауреат II степени Международного конкурса аккордеонистов "Вильнюс-2017", (Литва, 2017)

Шадрин Ансельм (скрипка)

поощрительная премия

- лауреат III степени XIV Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2016)

Шадрина Айрис (фортепиано)

поощритеьная премия

- лауреат II степени XIV Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2016)

Шакунова Маргарита (фортепиано)

материальная помощь

- лауреат I степени Открытого телевизионного международного конкурса-фестиваля "Таланты России. Год экологии России приглашает друзей!" (Россия, 2017)

2016

Аврейцевич Софья (скрипка)

поощрительная премия

- лауреат I степени XIII Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2015)

Арбузова Александра (фортепиано)

поощрительная премия

- лауреат I премии Международного конкурса юных пианистов, скрипачей и виолончелистов "Юный музыкант" (Эстония, 2015)

Атрощенко Кирилл (флейта)

поощрительная премия

- лауреат II премии VI Международного конкурса юношеского исполнительского искусства им.Г.В.Свиридова (Россия, 2015)

Бабилина Полина (кларнет)

поощрительная премия

- лауреат I степени XIII Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2015)

Бабич Богдан (фортепиано)

стипендия

- лауреат II степени V Республиканского творческого радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі" (Беларусь, 2015)

Барташевич Кирилл (скрипка)

стипендия

- лауреат III степени V Республиканского творческого радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі" (Беларусь, 2015)

Батальонок Мирослав (кларнет)

поощрительная премия

- лауреат III степени XIII Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2015)

Блинкова Екатерина (скрипка)

стипендия

- лауреат I степени V Республиканского творческого радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі" (Беларусь, 2015)

Борисюк Александра (цимбалы)

стипендия

- лауреат I степени VII Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2015)

Воронков Глеб (скрипка)

поощрительная премия

- лауреат II степени XIII Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2015)

Губанова Вера (гобой)

поощрительная премия

- лауреат II степени IV Международного инструментального конкурса Евгения Станковича (Украина, 2016)

Гуня Нелли (фортепиано)

стипендия

- лауреат III степени IV Республиканского открытого конкурса исполнителей на оркестровых инструментах им.Е.А.Глебова (Беларусь, 2016)

Житков Иван (баян)

мат.помощь

- лауреат III степени I Международного конкурса "Мой сябра - баян" (Беларусь, 2016)

Змушко Филипп (валторна)

поощрительная премия

- лауреат III премии VI Международного конкурса юношеского исполнительского искусства им.Г.В.Свиридова (Россия, 2015)

квартет Будняк Д.-Позняк Г.-Сурьева Е.-Чмель Б. (флортепиано-скрипка-альт-виолончель)

поощрительная премия

- лауреат III степени XI Международного конкурса камерных ансамблей им.М.К.Огинского (Беларусь, 2015)

квартет Герман Е:.-Кравец Н.-Павлюковец А.-Прокудович Я. (фортепиано-скрипка-виолончель)

поощрительная премия

- лауреат II степени XI Международного конкурса камерных ансамблей им.М.К.Огинского (Беларусь, 2015)

Корнеенко Дмитрий (виолончель)

поощрительная премия

- лауреат II степени XIII Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2015)

Крутиков Матвей (баян (ГУО "Оршанская ДШИ №3"))

поощрительная премия

- лауреат II степени X Международного конкурса юных исполнителей на баяне и аккордеоне им.Н.И.Белобородова (Россия, 2016)

Лагун Назар (фортепиано)

мат.помощь

- лауреат III степени I Международного конкурса "Мой сябра - баян" (Беларусь, 2016)

Лесун Елизавета (скрипка)

поощрительная премия

- лауреат II премии Международного конкурса юных пианистов, скрипачей и виолончелистов "Юный музыкант" (Эстония, 2015)

Лимановская Анна (альт)

стипендия

- лауреат II степени IV Республиканского открытого конкурса исполнителей на оркестровых инструментах им.Е.А.Глебова (Беларусь, 2016)

Моисеня Иван (виолончель)

поощрительная премия

- лауреат I степени XIII Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2015)

Прокудович Яна (гобой)

стипендия

- лауреат I степени IV Республиканского открытого конкурса исполнителей на оркестровых инструментах им.Е.А.Глебова (Беларусь, 2016)

Рашков Тимур (скрипка)

Гранд-премия

- лауреат III степени IX Международного конкурса молодых музыкантов им.Чайковского (Россия, 2015)

Склярова Полина (баян)

Гранд-премия

- Бронзовая медаль Х Открытых молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ "Во славу Великой Победы" (Россия, 2015)

трио Горбаченок А.-Глазова Л.-Трепашко М. (виолончель)

поощрительная премия

- лауреат III степени XI Международного конкурса камерных ансамблей им.М.К.Огинского (Беларусь, 2015)

Уварова Анастасия (арфа (ФГБОУСПО "Центральная муз.школа (колледж) при Московской гос.консерватории))

поощрительная премия

- лауреат II премии XII Международного конкурса молодых музыкантов в номинации "Струнные инструменты" (Росиия, 2015)

Фещенко Дмитрий (альт)

стипендия

- Гран-при IV Республиканского открытого конкурса исполнителей на оркестровых инструментах им.Е.А.Глебова (Беларусь, 2016)

Френкель Борис (виолончель)

стипендия

- лауреат I степени IV Республиканского открытого конкурса исполнителей на оркестровых инструментах им.Е.А.Глебова (Беларусь, 2016)

Хандогий Владислав (фортепиано)

Гранд-премия

- дипломант I Международного конкурса молодых пианистов "Grand piano competition" (Россия, 2016); финалист XVI Международного конкурса юных пианистов им.Джины Бахауэр (США, 2016)

Цховребова Мария (флейта)

стипендия

- Гран-при V Республиканского творческого радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі" (Беларусь, 2015)

Яструбкова Екатерина (виолончель)

поощрительная премия

- лауреат I премии Международного конкурса юных пианистов, скрипачей и виолончелистов "Юный музыкант" (Эстония, 2015)

2015

Арбузова Александра (фортепиано)

поощрительная премия

- лауреат I степени XII Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2014)

Атрощенко Кирилл (фортепиано (Оршанская ДШИ №3))

поощрительная премия

- лауреат I степени XII Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2014)

Барташевич Кирилл (скрипка)

поощрительная премия

- лауреат I степени XII Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2014)

Блинкова Екатерина (фортепиано)

поощрительная премия

- лауреат III степени XII Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2014)

Борисюк Александра (цимбалы)

стипендия

- лауреат II степени IV Республиканского творческого радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі" (Беларусь, 2014)

Василевский Дмитрий (баян)

поощрительная премия

- лауреат III степени VII Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2015)

Глазова Любовь (фортепиано)

поощрительная премия

- лауреат III степени XII Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2014)

Гринкевич Станислав (фортепиано)

поощрительная премия

- лауреат III степени 14-го Международного фортепианного конкурса им.Петра Топершера (Словакия, 2015)

Гулюта Игнат (баян)

поощрительная премия

- лауреат III степени VII Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2015)

Давидович Андрей (гитара (ДМШИ №1 г.Минска))

поощрительная премия

- лауреат II степени VII Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2015)

Забелич Кирилл (баян (БГАМ))

поощрительная премия

- лауреат III степени VII Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2015)

Змушко Филипп (фортепиано)

Гранд-премия

- Золотая медаль Первых открытых молодежных Европейских Дельфийских игр "Культура - вектор развития" (Россия, 2014)

Ивашко Евгений (виолончель)

поощрительная премия

- Гран-при XII Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2014)

Итпаева Дарья (фортепиано)

поощрительная премия

- лауреат II степени XII Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2014)

Коноплев Андрей (аккордеон (БГАМ))

премия

- лауреат I степени VII Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2015)

Короленок Виктория (фортепиано)

пооощрительная премия

- лауреат III премии 3-го Рижского международного конкурса молодых пианистов (Латвия, 2014)

Куделко Станислав (виолончель)

поощрительная премия

- лауреат II степени XII Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2014)

Лесун Елизавета (скрипка)

поощрительная премия

- лауреат I степени XII Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2014)

Ломец Никита (аккордеон)

поощрительная премия

- лауреат III степени VII Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2015)

Орел Мария (баян (ГОБУВПО "Московский гос.институт музыки им.А.Г.Шнитке")

поощрительная премия

- лауреат II степени VII Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2015)

Петух Роман (баян (ДМШИ №17 г.Минска))

стипендия

- лауреат I степени VII Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2015)

Петько Вячеслав (композиция (БГАМ))

поощрительная премия

- Гран-при IV Международного конкурса композиторов им.А.Спендиарова "Дерево жизни" (Республика Крым, 2014); лауреат II премии II Международного конкурса современной музыки "Композитор XXI века" (Россия, 2014)

Пратасовская Полина (виолончель)

поощрительная премия

- лауреат II степени XII Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2014)

Рашков Тимур (виолончель)

поощрительная премия

- лауреат I степени XII Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2014)

Сидорук Глеб (скрипка)

поощрительная премия

- лауреат III степени XII Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2014)

Склярова Полина (скрипка)

стипендия

- Гран-при IV Республиканского творческого радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі" (Беларусь, 2014)

Супоненко Ян (фортепиано)

Гранд-премия

- Бронзовая медаль Х Открытых молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ "Во славу Великой Победы" (Россия, 2015); лауреат I степени VIII Международного конкурса молодых пианистов им.В.Ю.Виллуана (Россия, 2015)

Туйчина Ольга (виолончель)

поощрительная премия

- лауреат III премии Х Международного конкурса скрипачей им.В.Ф.Бобылёва (Россия, 2014)

Хмелевский Ян (скрипка)

поощрительная премия

- Гран-при XII Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2014)

Цховребова Мария (фортепиано)

поощрительная премия

- лауреат I степени XII Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2014)

Черенко Федор (фортепиано)

поощрительная премия

- лауреат III степени VII Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2015)

Шадрина Айрис (фортепиано)

поощрительная премия

- лауреат III степени XII Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2014)

Шестаков Никита (фортепиано)

поощрительная премия

- лауреат III степени Третьего международного конкурса молодых пианистов-исполнителей и фортепианных педагогов "Бартоломео Кристофори" (Россия, 2015)

Щербина Дмитрий (скрипка)

стипендия

- лауреат III степени IV Республиканского творческого радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі" (Беларусь, 2014)

Яструбкова Екатерина (скрипка)

поощрительная премия

- лауреат I степени XII Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2014)

2014

Арбузова Александра (скрипка)

поощрительная премия

- Гран-при IX Международного конкурса скрипачей им.В.Ф.Бобылёва (Россия, 2013)

Галуза Данила (валторна)

поощрительная премия

- лауреат I степени VII Международного конкурса музыкантов-солистов, исполнителей на духовых и ударных иснтрументах (Россия, 2014)

дуэт Короленок В.-Сурьева Е. (фортепиано)

поощрительная премия

- лауреат II премии XV Международного конкурса им.Марии Юдиной (Россия, 2014)

Змушко Филипп (валторна)

Гранд-премия

- Серебряная медаль VIII открытых молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ (Россия, 2013)

Коноплёв Андрей (баян)

поощрительная премия

- лауреат II степени IX Международного конкурса юных исполнителей на баяне и аккордеоне им.Н.И.Белобородова (Россия, 2013)

Мищенко Николай (фортепиано-альт)

поощрительная премия

- Гран-при V Московского открытого конкурса юных кларнетистов и ансамблей духовых инструментов (Россия, 2014)

Молибошко Иван (композиция)

Гранд-премия

- лауреат II премии XV Международного конкурса им.Марии Юдиной (Россия, 2014)

Науменко Елена (фортепиано)

Гранд-премия

- лауреат III степени IV Международного конкурса пианистов (Польша, 2014)

Орел Мария (баян)

Гранд-премия

- лауреат II премии 51-го Международного конкурса баянистов и аккордеонистов в г.Клингентале (Германия, 2014)

Петько Вячеслав (композиция (БГАМ))

стипендия

- лауреат II степени Республиканского открытого конкурса композиторов им.Ю.В.Семеняко (Беларусь, 2014)

Радунский Михаил (скрипка (БГАМ))

Гранд-премия

- лауреат I премии III Международного конкурса исполнителей на струнных смычковых инструментах им.М.Ельского (Беларусь, 2013)

Садальский Вадим (баян (С.-Петербургская консерватория))

премия

- лауреат I степени Республиканского открытого конкурса композиторов им.Ю.В.Семеняко (Беларусь, 2014)

Хандогий Владислав (фортепиано)

Гранд-премия

- лауреат I премии II Международного фестиваля классической музыки и конкурса юных пианистов "Astana piano passion" (Казахстан, 2014)

Грант на приобретение арфы

2013

Аврейцевич Софья (гобой)

поощрительная премия

- лауреат II степени XI Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2012)

Алданов Кирилл (баян (коцертместер ГУО Могилевская ДШИ №1))

поощрительная премия

- лауреат I степени IX Международного конкурса юных исполнителей на баяне и аккордеоне им.Н.И.Белобородова (Россия, 2013)

Алесюк Валерия (ударные инструменты)

поощрительная премия

- лауреат II степени XI Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2012)

Блинкова Екатерина (альт)

поощрительная премия

- лауреат III степени IV Международного конкурса юных скрипачей, виолончелистов и пианистов Саулюса Сондецкиса (Литва, 2013)

Боброва Екатерина (флейта)

премия

- лауреат III степени V Республиканской музыкально-теоретической олимпиады (Беларусь, 2012)

Бодяко Алина (фагот)

поощрительная премия

- лауреат II степени XI Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2012)

Бондаревич Илья (валторна)

поощрительная премия

- лауреат II степени XI Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2012)

Галкина Мария (фортепиано)

поощрительная премия

- лауреат III степени XIX Международного конкурса молодых исполнителей "Евгений Кока" (Молдова, 2012)

Галуза Полина (скрипка)

стипендия

- лауреат I степени V Республиканской музыкально-теоретической олимпиады (Беларусь, 2012)

Галуза Данила (валторна)

поощрительная премия

- лауреат II степени XI Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2012)

Гринкевич Станислав (фортепиано)

поощрительная премия

- лауреат II премии VII Международного конкурса молодых пианистов на родине Сергея Прокофьева (Украина, 2013)

Губарева Ирина (фортепиано)

стипендия

- лауреат III степени V Республиканской музыкально-теоретической олимпиады (Беларусь, 2012)

Данилов Александр (баян)

Гранд-премия

- Серебряная медаль VII открытых молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ "Энергия молодых" (Казахстан, 2012)

Деруга Мария (кларнет)

поощрительная премия

- лауреат II степени XIX Международного конкурса молодых исполнителей "Евгений Кока" (Молдова, 2012)

Детский хор "Поющие музыканты" (скрипка)

Грант на приобретение сценических костюмов

Згрундо Денис

поощрительная премия

- лауреат III степени XI Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2012)

Змушко Филипп (фортепиано)

Гранд-премия

- лауреат III премии IX Международного конкурса молодых музыкантов "Струнные инструменты" (Россия, 2012)

Золотухина Анастасия

поощрительная премия

- лауреат I степени XI Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2012)

Каризна Иван (виолончель (Парижская высшая нац.консерватория))

Гранд-премия

- Международная премия им.Суджиа III конкурса Дома музыки (Португалия, 2013)

Коноплёв Андрей (баян)

стипендия

- лауреат I степени VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2012)

Корнеев Александр (саксофон)

поощрительная премия

- лауреат II степени XI Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2012)

Кулеш Владислав (гобой)

поощрительная премия

- лауреат II степени XI Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2012)

Лимановская Анна (кларнет)

поощрительная премия

- лауреат I степени XI Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2012)

Мищенко Николай (скрипка)

поощрительная премия

- лауреат I степени XIV Международного музыкального конкурса "Синяя птица" (Украина, 2013)

Мороз Дарья (кларнет)

поощрительная премия

- лауреат I степени XI Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2012)

Надольная Мария

поощрительная премия

- лауреат II степени IV Международного конкурса юных скрипачей, виолончелистов и пианистов Саулюса Сондецкиса (Литва, 2013)

Петровская Елизавета (музыковедение (ДМШИ №10 г.Минска))

премия

- лауреат I степени V Республиканской музыкально-теоретической олимпиады (Беларусь, 2012)

Семеленов Валентин (тромбон)

поощрительная премия

- лауреат II степени XI Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2012)

Уварова Анастасия (арфа (Гимназия-колледж искусств им.И.О.Ахремчика))

Гранд-премия

- лауреат II степени Международного фестиваля-конкурса "Арфа - XXI век" (Россия, 2013)

Хандогий Владислав (фортепиано (ДМХШИ №1 г.Минска))

Гранд-премия

- лауреат I премии V Международного конкурса юношеского исполнительского искусства им.Г.В.Свиридова (Россия, 2013)

Хотылёва Ксения (фортепиано)

стипендия

- лауреат II степени V Республиканской музыкально-теоретической олимпиады (Беларусь, 2012)

Щербаков Валентин (скрипка)

поощрительная премия

- лауреат II степени XI Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2012)

2012

Авчинников Антон (аккордеон (Гимназия №10, Минск))

поощрительная премия

- лауреат III степени VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2012)

Алданов Кирилл (баян)

поощрительная премия

- лауреат II степени VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2012)

Алесюк Анастасия (виолончель)

поощрительная премия

- лауреат I преми VIII Международного конкурса молодых музыкантов (Россия, 2011)

Бондаревич Илья (баян)

поощрительная премия

- лауреат II степени XVIII Международного конкурса молодых исполнителей "Евгений Кока" (Молдова, 2012)

Венско Максим (скрипка)

поощрительная премия

- лауреат I степени Х Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2011)

Гулай Анастасия (цимбалы (БГАМ))

премия

- лауреат I степени Х Республиканского открытого конкурса исполнителей фортепианной музыки (Беларусь, 2012)

Гулюта Игнат (баян)

поощрительная премия

- лауреат III степени VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2012)

Денисеня Александра (цимбалы (БГАМ))

премия

- Гран-при VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2012)

Змушко Филипп (скрипка)

поощрительная премия

- лауреат II степени Х Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2011)

Иванова Диана (фагот)

поощрительная премия

- лауреат II степени III Международного конкурса пианистов (Польша, 2012)

Коноплёв Андрей (фортепиано)

Гранд-премия

- лауреат II премии 48-го Международного конкурса аккордеонистов в г.Клингентале (Германия, 2011)

Куксик Лидия (баян (БГАМ))

премия

- лауреат I степени VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2012)

Левин Алексей (цимбалы)

поощрительная премия

- лауреат I степени XVIII Международного конкурса молодых исполнителей "Евгений Кока" (Молдова, 2012)

Лепешкевич Анна (аккордеон)

поощрительная премия

- лауреат III степени VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2012)

Ломец Никита (аккордеон (ГУО СШ №8 г.Слуцка))

поощрительная премия

- лауреат II степени VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2012)

Мезгов Кирилл (ударные инструменты)

поощрительная премия

- лауреат II степени VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2012)

Надольная Мария (скрипка (ГУО ДМШИ №1 г.Минска))

поощрительная премия

- лауреат III степени Х Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2011)

Омельянович Виктор (аккордеон)

поощрительная премия

- лауреат III степени XVIII Международного конкурса молодых исполнителей "Евгений Кока" (Молдова, 2012)

Орёл Мария (баян)

поощрительная премия

- лауреат II степени VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2012)

Петух Станислав (баян)

поощрительная премия

- лауреат II степени VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2012)

Савицкая Екатерина (фопртепиано)

поощрительная премия

- лауреат II степени XII Международного музыкального конкурса им.Юлиуша Зарембского (Польша, 2012)

Сауль Елизавета (виолончель)

поощрительная премия

- лауреат III степени Х Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2011)

Сидорук Глеб (скрипка)

поощрительная премия

- лауреат I степени Х Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2011)

Склярова Полина (фортепиано)

поощрительная премия

- лауреат II степени Х Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2011)

Слепцова Анастасия ((ГУО Могилевская ДШИ №3))

поощрительная премия

- лауреат III степени VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2012)

Сырнева Анна (баян)

поощрительная премия

- лауреат III премии IV Международного конкурса юношеского исполнительского искусства им.Г.В.Свиридова (Россия, 2011)

Тетерич Андрей (фортепиано (БГАМ))

премия

- лауреат II степени Х Республиканского открытого конкурса исполнителей фортепианной музыки (Беларусь, 2012)

Хмелевский Ян (виолончель (ГУО Фанипольская ДШИ))

поощрительная премия

- лауреат II степени Х Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2011)

Яковлева Евгения

поощрительная премия

- лауреат II степени VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2012)

2011

Алданов Кирилл (гобой)

Гранд-премия

- лауреат III премии 48-го Международного конкурса аккордеонистов в г.Клингентале (Германия, 2011)

Алесюк Валерия (гобой)

стипендия

- лауреат II степени III Республиканского открытого конкурса исполнителей на оркестровых инструментах им.Е.А.Глебова (Беларусь, 2011)

Буднецкий Никита (скрипка)

премия

- лауреат II степени III Республиканского открытого конкурса исполнителей на оркестровых инструментах им.Е.А.Глебова (Беларусь, 2011)

Денисеня Александра (цимбалы)

поощрительная премия

- лауреат III премии Пятого Международного конкурса исполнителей на украинских народных инструментах им.И.Хоткевича (Украина, 2010)

Жданович Роман (ударные инструменты)

стипендия

- лауреат I степени III Республиканского открытого конкурса исполнителей на оркестровых инструментах им.Е.А.Глебова (Беларусь, 2011)

Змачинский Павел (труба)

поощрительная премия

- лауреат III премии Второго Международного конкурса исполнителей на медных духовых и ударных иснтрументах им.С.Ганича (Украина, 2010)

Каракулько Надежда (цимбалы)

поощрительная премия

- лауреат II премии Пятого Международного конкурса исполнителей на украинских народных инструментах им.И.Хоткевича (Украина, 2010)

Каризна Анастасия (скрипка (Парижская высшая нац.консерватория))

Гранд-премия

- лауреат III премии XXII Международного конкурса "FLAME" (Франция, 2011)

Каризна Иван (виолончель (Парижская высшая нац.консерватория))

Гранд-премия

- лауреат I премии XXII Международного конкурса "FLAME" (Франция, 2011)

Коноплёв Андрей (баян)

поощрительная премия

- лауреат II степени IV Международного конкурса "Ступень к Парнасу" (Литва, 2010)

Милютина Мария (флейта)

премия

- лауреат I степени III Республиканского открытого конкурса исполнителей на оркестровых инструментах им.Е.А.Глебова (Беларусь, 2011)

Молибошко Иван (фортепиано)

поощрительная премия

- лауреат III степени VIII Международного конкурса-фетиваля юных пианистов им.К.Н.Игумнова (Россия, 2010)

Нетук Павел (фортепиано)

поощрительная премия

- дипломант Международного конкурса пианистов "Минск-2010" (Беларусь, 2010)

Павлов Максим (хор)

поощрительная премия

- Гран-при Х Международного фестиваля-конкурса хорового и вокального искусства им.Ф.И.Шаляпина (Укрина, 2010)

Радунский Михаил (виолончель)

стипендия

- лауреат I степени III Республиканского открытого конкурса исполнителей на оркестровых инструментах им.Е.А.Глебова (Беларусь, 2011)

Сауль Елизавета (скрипка)

поощрительная премия

- лауреат II премии Международного конкурса юных пианистов, скрипачей и виолончелистов "Юный музыкант" (Эстония, 2011)

Сачилович Вячеслав (кларнет)

премия

- лауреат III степени III Республиканского открытого конкурса исполнителей на оркестровых инструментах им.Е.А.Глебова (Беларусь, 2011)

Сердюкова Елена (альт)

премия

- лауреат II степени III Республиканского открытого конкурса исполнителей на оркестровых инструментах им.Е.А.Глебова (Беларусь, 2011)

Слабодчиков Юрий (труба)

премия

- лауреат II степени III Республиканского открытого конкурса исполнителей на оркестровых инструментах им.Е.А.Глебова (Беларусь, 2011)

Ствол Алексей (контрабас)

премия

- лауреат I степени III Республиканского открытого конкурса исполнителей на оркестровых инструментах им.Е.А.Глебова (Беларусь, 2011)

Трухан Владислав (виолончель)

стипендия

- Гран-при III Республиканского открытого конкурса исполнителей на оркестровых инструментах им.Е.А.Глебова (Беларусь, 2011)

Черепенько Виктория (скрипка)

стипендия

- лауреат I степени III Республиканского открытого конкурса исполнителей на оркестровых инструментах им.Е.А.Глебова (Беларусь, 2011)

Чернухо Николай (альт)

стипендия

- лауреат I степени III Республиканского открытого конкурса исполнителей на оркестровых инструментах им.Е.А.Глебова (Беларусь, 2011)

Шацкая Влада (фортепиано (БГАМ))

Гранд-премия

- лауреат III премии Международного конкурса пианистов "Минск-2010" (Беларусь, 2010)

Шичко Андрей (цимбалы)

поощрительная премия

- дипломат VII Международного конкурса юных пианистов им.Фредерика Шопена (Китай, 2011)

Шупилова Полина (скрипка)

поощрительная премия

- лауреат II степени Международного конкурса скрипачей "Юный Паганини" (Польша, 2011)

Яковлева Евгения (баян)

поощрительная премия

- лауреат I степени XII Международного музыкального конкурса "Синяя птица" (Украина, 2011)

Грант на приобретение контрабаса

2010

Алексейчик Анастасия (фортепиано)

поощрительная премия

- лауреат I премии конкурса фортепианной игры "Стейнвей" (Германия, 2009)

Алесюк Валерия (гобой)

поощрительная премия

- лауреат I степени II Международного музыкального конкурса детского исполнительского искусства "Восхождение" (Украина, 2010); лауреат II степени XI Международного музыкального конкурса "Синяя птица" (Украина, 2010)

Ахматов Дмитрий (фортепиано)

премия

- лауреат III степени IV Республиканской музыкально-теоретической олимпиады (Беларусь, 2010)

Боброва Екатерина (фортепиано)

стипендия

- лауреат III степени IV Республиканской музыкально-теоретической олимпиады (Беларусь, 2010)

Борисюк Александра (цимбалы (Поставская ДШИ))

стипндия

- лауреат II премии Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2009)

Василевский Юрий (скрипка (ЦМШ при Московской гос.консерватории))

поощрительная премия

- лауреат III степени Х Международного конкурса молодых композиторов им.Ю.В.Семеняко (Беларусь, 2010)

Гулай Анастасия (фортепиано)

поощрительная премия

- Гран-при IX Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2009)

Данилов Александр (фортепиано)

стипендия

- лауреат I степени IV Республиканской музыкально-теоретической олимпиады (Беларусь, 2010)

Денисеня Александра (цимбалы)

поощрительная премия

- лауреат II степени Международного музыкального фестиваля в г.Лланголлене (Великобритания, 2010)

Деруга Мария (фортепиано)

поощрительная премия

- лауреат II степени IX Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2009)

Драчёв Аркадий (фортепиано)

премия

- лауреат II премии IX Республиканского открытого конкурса исполнителей фортепианной музыки (Беларусь, 2010)

Дудко Анастасия (фортепиано)

поощрительная премия

- лауреат III степени IX Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2009)

Ермолаева Юлия (фортепиано)

Гранд-премия

- лауреат II премии Международного Шопеновского фортепианного конкурса (Эстония, 2010); лауреат I премии XI Международного конкурса пианистов "Шопен для самых маленьких" (Польша, 2010)

Зеленкевич Марина (цимбалы)

поощрительная премия

- лауреат II степени Международного музыкального фестиваля в г.Лланголлене (Великобритания, 2010)

Иванов Андрей (фортепиано)

Гранд-премия

- лауреат I преми IX Республиканского открытого конкурса исполнителей фортепианной музыки (Беларусь, 2010); Золотая медаль VI открытых молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ (Армения, 2010)

Кабушко Диана (аккордеон)

поощрительная премия

- Гран-при IV Международного конкурса "Ступень к Парнасу" (Литва, 2010)

Коваль Дарья (фортепиано)

Гранд-премия

- лауреат I степени V Международного конкурса юных пианистов им.А.Д.Артоболевской (Россия, 2009)

Королёнок Виктория (фортепиано)

поощрительная премия

- лауреат III степени IX Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2009)

Кунейко Любовь (фортепиано)

поощрительная премия

- лауреат II степени Х Международного конкурса молодых композиторов им.Ю.В.Семеняко (Беларусь, 2010)

Левкович Ольга (фортепиано)

поощрительная премия

- лауреат I степени Международного музыкального фестиваля в г.Лланголлене (Великобритания, 2010)

Лимановская Анна (гобой)

поощрительная премия

- лауреат II степени II Международного музыкального конкурса детского исполнительского искусства "Восхождение" (Украина, 2010); лауреат I степени XI Международного музыкального конкурса "Синяя птица" (Украина, 2010)

Матвиевская Мария (фортепиано)

поощрительная премия

- лауреат I премии II Международного конкурса музыкального исполнительства "Премия "Мария Грация Вивальди" (Италия, 2010)

Мезгов Кирилл (аккордеон)

поощрительная премия

- лауреат I степени IV Международного конкурса "Ступень к Парнасу" (Литва, 2010)

Нестерович Анна

премия

- лауреат I степени IV Республиканской музыкально-теоретической олимпиады (Беларусь, 2010)

Петько Вячеслав (композиция (БГАМ))

премия

- лауреат III степени IV Республиканской музыкально-теоретической олимпиады (Беларусь, 2010); лауреат I степени X Международного конкурса молодых композиторов им.Ю.В.Семеняко (Беларусь, 2010)

Ревинок Дарья (аккордеон)

поощрительная премия

- лауреат III степени IV Международного конкурса "Ступень к Парнасу" (Литва, 2010)

Супоненко Ян (фортепиано)

поощрительная премия

- лауреат II степени IX Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2009)

Сысоева Таисия (фортепиано)

премия

- лауреат III степени IV Республиканской музыкально-теоретической олимпиады (Беларусь, 2010)

Френкель Борис (гобой)

поощрительная премия

- лауреат II степени II Международного музыкального конкурса детского исполнительского искусства "Восхождение" (Украина, 2010); лауреат II степени XI Международного музыкального конкурса "Синяя птица" (Украина, 2010)

Хандогий Владислав (фортепиано (Школа искусств управления культуры Минского горисполкома))

поощрительная премия

- лауреат II степени IX Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2009)

Шаванов Иван (музыковедение (С.-Петербург, консерватория))

премия

- лауреат I степени IV Республиканской музыкально-теоретической олимпиады (Беларусь, 2010)

Шичко Андрей (фортепиано)

Гранд-премия

- Гран-при VII Международного конкурса юных пианистов "Ступень к мастерству" (Россия, 2009)

Шупилова Полина (скрипка)

поощрительная премия

- лауреат III степени Международного музыкального фестиваля в г.Лланголлене (Великобритания, 2010)

2009

Аврамчик Александр (виолончель)

поощрительная премия

- лауреат II степени XV Международного конкурса молодых исполнителей "Евгения Кока" (Молдова, 2009)

Алесюк Анастасия (гобой)

поощрительная премия

- Гран-при VIII Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2008 г.)

Борисюк Александра (цимбалы (Поставская ДШИ))

поощрительная премия

- лауреат III степени III Международного фестиваля-конкурса исполнителей на многострунных безгрифных инструментах им.В.Городовской (Россия, 2008)

Боярина Татьяна (виолончель)

Гранд-премия

- лауреат III степени XX Конкурса виолончелистов им.Б.Герана (Чехия, 2009)

Винель Елена (фортепиано)

поощрительная премия

- лауреат II степени IV Международного конкурса юных пианистов им.И.Цветаевой (Беларусь, 2008)

Галанов Евгений (фортепиано)

стипендия

- лауреат II премии VII Межгосударственного конкурса юных пианистов им.Т.П.Николаевой (Россия, 2008)

Горбачёнок Александра (виолончель)

Гранд-премия

- лауреат II степени XX Конкурса виолончелистов им.Б.Герана (Чехия, 2009)

Гулай Константин (баян)

стипендия

- лауреат III премии Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2009г.)

Дудко Анастасия (фортепиано)

стипендия

- лауреат II премии VII Межгосударственного конкурса юных пианистов им.Т.П.Николаевой (Россия, 2008)

Жданович Роман (ударные инструменты)

поощрительная премия

- лауреат II степени VIII Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2008 г.)

Забара Мария (виолончель)

Гранд-премия

- лауреат II степени XX Конкурса виолончелистов им.Б.Герана (Чехия, 2009)

Кабушко Диана (аккордеон)

стипендия

- лауреат II премии Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2009г.)

Коваль Дарья (фортепиано)

Гранд-премия

- лауреат I степени VIII Международного конкурса молодых пианистов памяти В.Горовица (Украина, 2008)

Кунейко Любовь (фортепиано)

Гранд-премия

- лауреат III степени XLI Международного конкурса пианистов "Виртуозы за роялем" (Чехия, 2008)

Лила Михаил (хор)

Гранд-премия

- Гран-при Международного рождественского фестиваля-конкурса "Сияние звезд" (Россия, 2009); лауреат II премии Международного фестиваля молодых исполнителей современной украинской песни "Молодая Галитчина" (Украина, 2008); лауреат II степени Международного фестиваля "Молодежь - за Союзное государство!" (Россия, 2008)

Мезгов Кирилл (аккордеон)

стипендия

- лауреат III премии Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2009г.)

Миллер Анастасия (баян)

стипендия

- лауреат II премии Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2009г.)

Молибошко Иван (фортепиано)

поощрительная премия

- лауреат III степени Международного открытого конкурса пианистов и фортепианных асамблей "Ф.Шопен, Э.Григ, Ф.Мендельсон" (Россия, 2009)

Орел Марина (баян)

стипендия

- лауреат II премии Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2009г.)

Петух Станислав (баян)

стипендия

- лауреат II премии Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2009г.)

Пшеничный Алексей (фортепиано (БГАМ))

поощрительная премия

- лауреат II степени IV Международного конкурса юных пианистов им.И.Цветаевой (Беларусь, 2008)

Ревинок Дарья (аккордеон)

стипендия

- лауреат III премии Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2009г.)

Ренанский Иван (виолончель)

Гранд-премия

- лауреат III степени XX Конкурса виолончелистов им.Б.Герана (Чехия, 2009)

Реут Никита (аккордеон)

поощрительная премия

- лауреат III степени VII Международного конкурса исполнителей на народных инструментах "Кубок Белогорья" (Россия, 2008)

Ростишевский Глеб (ударные инструменты)

поощрительная премия

- лауреат I степени VIII Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2008 г.)

Сапега Ян (ударные инструменты)

поощрительная премия

- лауреат I степени VIII Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2008 г.)

Телепнёв Кирилл (кларнет)

премия

- лауреат II степени Всероссийского конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах им.В.М.Блажевича "Серебрянные трубы" (Россия, 2009)

Чернухо Николай (альт)

поощрительная премия

- лауреат III степени XV Международного конкурса молодых исполнителей "Евгения Кока" (Молдова, 2009)

Шапочка Екатерина (альт)

поощрительная премия

- лауреат III степени XV Международного конкурса молодых исполнителей "Евгения Кока" (Молдова, 2009)

Шевцов Валерий (саксофон)

поощрительная премия

- лауреат I степени VIII Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2008 г.)

Шичко Андрей (фортепиано)

поощрительная премия

- лауреат III степени IV Международного конкурса юных пианистов им.И.Цветаевой (Беларусь, 2008)

Шупилова Полина (скрипка)

поощрительная премия

- лауреат II премии III Международного конкурса юных скрипачей и виолончелистов С.Сондескиса (Литва, 2009)

2008

Аврамова Дарья (флейта)

Гранд-премия

- лауреат I премии I Международного детского конкурса исполнительского мастерства "Где рождается искусство" (Россия, 2008)

Алесюк Анастасия (гобой)

Гранд-премия

- лауреат I премии I Международного детского конкурса исполнительского мастерства "Где рождается искусство" (Россия, 2008)

Батян Павел (скрипка)

Гранд-премия

- лауреат I премии XIII Международного конкурса молодых исполнителей "Евгения Кока" (Молдова, 2007); лауреат II премии II Международного конкурса исполнителей на струнных смычковых инструментах им.М.Ельского (Беларусь, 2007)

Белозерцев Сергей (скрипка)

Гранд-премия

- лауреат III премии II Международного конкурса исполнителей на струнных смычковых иснтрументах им.М.Ельского (Беларусь, 2007)

Бережная Влада (скрипка)

Гранд-премия

- лауреат II премии II Международного конкурса исполнителей на струнных смычковых иснтрументах им.М.Ельского (Беларусь, 2007)

Борисюк Александра (цимбалы (Поставская ДШИ))

стипендия

- лауреат I степени VIII Открытого фестиваля-конкурса юных исполнителей "Пралескі" (Беларусь, 2008)

Варламова Дарья (скрипка)

Гранд-премия

- Серебряная медаль V молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ (Беларусь, 2008); лауреат VIII Международного конкурса юных пианистов и скрипачей им.Б.Дварионаса (Литва, 2008)

Василевский Юрий (скрипка)

Гранд-премия

- лауреат I премии XIII Международного конкурса молодых исполнителей "Евгения Кока" (Молдова, 2007); Гран-при IX Международного конкурса юных композиторов им.Ю.В.Семеняко (Беларусь, 2007)

Веселкова Юлия (альт)

Гранд-премия

- лауреат III премии XIII Международного конкурса молодых исполнителей "Евгения Кока" (Молдова, 2007)

Винель Елена (фортепиано)

Гранд-премия

- Гран-при VIII Международного конкурса юных пианистов и скрипачей им.Б.Дварионаса (Литва, 2008)

Губарева Ирина (скрипка)

поощрительная премия

- лауреат II премии ХI Международного музыкального конкурса "Синяя птица" (Украина, 2008 г.)

Гурчанова Ольга (домра (ФГОУВПО "Российская академия музыки им.Гнесеных"))

поощрительная премия

- лауреат II степени II Международного конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2007г.)

Денисеня Александра (цимбалы)

Гранд-премия

- Золотая медаль V молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ (Беларусь, 2008)

Деруга Мария (фортепиано)

Гранд-премия

- лауреат VIII Международного конкурса юных пианистов и скрипачей им.Б.Дварионаса (Литва, 2008)

Дудко Анастасия (фортепиано)

поощрительная премия

- лауреат I степени VI Международного конкурса им.А.Г.Рубинштейна "Миниатюра в русской музыке" (Россия, 2008)

Ермолаева Юлия (фортепиано)

Гранд-премия

- лауреат II премии VII Международного конкурса юных пианистов стран Балтийского моря, посвященного творчеству Ф.Шопена (Эстония, 2008)

Змачинский Павел (труба)

Гранд-премия

- Бронзовая медаль V молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ (Беларусь, 2008)

Иванова Александра (альт)

Гранд-премия

- лауреат III премии II Международного конкурса исполнителей на струнных смычковых иснтрументах им.М.Ельского (Беларусь, 2007)

Каризна Иван (виолончель)

Гранд-премия

- Серебряная медаль V молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ (Беларусь, 2008)

Коваль Дарья (фортепиано)

Гранд-премия

- лауреат I премии XIII Международного конкурса молодых исполнителей "Евгения Кока" (Молдова, 2007)

Козырев Владислав (фортепиано)

поощрительная премия

- лауреат II премии VIII Международного музыкального конкурса "Синяя птица" (Украина, 2007 г.)

Лила Михаил (хор)

поощрительная премия

- Гран-при VII Международного фестиваля детского творчества "Золотая пчёлка" (Беларусь, 2007); лауреат I степени V Международного фестиваля юных талантов "Земля под белыми крыльями" (Беларусь, 2007)

Лимановская Анна (гобой)

поощрительная премия

- лауреат I премии ХI Международного музыкального конкурса "Синяя птица" (Украина, 2008 г.)

Матюхов Игнатий (ударные инструменты (ФГОВПО "Московская гос.консерватория им.П.И.Чайковского"))

поощрительная премия

- лауреат II премии II Международного юношеского конкурса исполнителей на ударных инструментах им.И.Талочка (Литва, 2007)

Матюхов Игнатий ((ФГОУВПО "Московская гос.консерватория")

поощрительная премия

- лауреат II премии II Международного юношеского конкурса исполнителей на ударных инструментах им.И.Талочка (Литва, 2007)

Милютина Мария (флейта)

поощрительная премия

- лауреат III степени III Международного конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах "Сурмы Буковины" (Украина, 2008)

Мойсеенко Антон (кларнет)

материальная помощь

Мойсеенко Антон

материальная помощь

Нетук Павел (фортепиано)

Гранд-премия

- лауреат III премии V Международного юношеского конкурса пианистов им.С.В.Рахманинова (Россия, 2008)

Орлов Эрик (контрабас)

Гранд-премия

- лауреат II премии II Международного конкурса исполнителей на струнных смычковых иснтрументах им.М.Ельского (Беларусь, 2007)

Пуленков Александр (фагот (ФГОУВПО "Московская гос.консерватория))

стипендия

- лауреату I степени II Республиканского открытого конкурса исполнителей на оркестровых инструментах им.Е.Глебова (Беларусь, 2007 г.)

Ренанский Иван (виолончель)

Гранд-премия

- Золотая медаль V молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ (Беларусь, 2008)

Реут Никита (аккордеон)

поощрительная премия

- лауреат III степени VII Международного конкурса юных исполнителей на баяне и аккордеоне им.Н.И.Белобородова (Россия, 2007)

Савкин Вадим (фортепиано)

поощрительная премия

- лауреат III премии I Международного конкурса пианистов "Вдохновение" (Россия, 2008)

Сакович Владислав (хор)

поощрительная премия

- лауреат II премии Международного конкурса пианистов (Франция, 2008)

Семенков Николай (скрипка)

Гранд-премия

- лауреат III премии II Международного конкурса исполнителей на струнных смычковых иснтрументах им.М.Ельского (Беларусь, 2007)

Ствол Алексей (контрабас)

Гранд-премия

- лауреат III премии II Международного конкурса исполнителей на струнных смычковых иснтрументах им.М.Ельского (Беларусь, 2007)

Телепнёв Кирилл (кларнет)

поощрительная премия

- Гран-при III Международного конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах "Сурмы Буковины" (Украина, 2008)

Трухан Владислав (виолончель)

Гранд-премия

- Серебряная медаль V молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ (Беларусь, 2008)

Хмара Артур (фортепиано)

Гранд-премия

- лауреат II премии XIII Международного конкурса молодых исполнителей "Евгения Кока" (Молдова, 2007)

Черневская Полина (скрипка)

материальная помощь

- нет информации

Черневская Полина

материальная помощь

Ясевич Катарина (фортепиано)

поощрительная премия

- лауреат I степени V Международного конкурса исполнителей музыки "Премия города Падуя" (Италия, 2007)

2007

Абакунчик Дмитрий (тромбон)

премия

- лауреат I степени VII Открытого всеросийского конкурса молодых испонителей на духовых и ударных иснтрументах им.Ю.А.Большиянова (Россия, 2006 г.)

Алесюк Анастасия (гобой)

премия

- лауреат II премии VIII Международного музыкального конкурса "Синяя птица" (Украина, 2007 г.); лауреат II степени XIV Международного музыкального фестиваля "В гостях у Айвозовского" (Украина, 2007 г.)

Артём Константин (фортепиано)

премия

- лауреат II премии V Международного конкурса молодых пианистов на родине С.Прокофьева (Украина, 2007 г.)

Белозерцев Сергей (скрипка)

премия

- лауреат I степени VII Международного конкурса скрипачей им.М.Г.Эрденко (Россия, 2007 г.)

Борисюк Владимир (баян)

Гранд-премия

- Золотая медаль IV молодежных Дельфийских игра государств-участников СНГ (Казахстан, 2006)

Боярина Татьяна (виолончель)

стипендия

- лауреату II степени VII Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2006 г.)

Врублевский Владислав (гобой)

премия

- лауреат I премии VIII Международного музыкального конкурса "Синяя птица" (Украина, 2007 г.)

Денисеня Александра (цимбалы)

Гранд-премия

- лауреат I степени конкурса вокалистов (народное пение) и исполнителей на народных инструментах "Встреча с будущим" в рамках IV Международного фестиваля стран СНГ и Балтии "Москва встречает друзей" (Россия, 2007)

Деруга Мария (фортепиано)

премия

- лауреат I степени VII Международного конкурса молодых пианистов памяти В.Горовица (Украина, 2006 г.)

Дуэт (Ю.Ермолаева-А.Литвиненко) (фортепиано)

премия

- лауреаты I степени XII Международного детского конкурса фортепианных дуэтов "Брат и сестра" им.Л.А.Брук (Россия, 2007)

Жангарова Ксения (фортепиано)

стипендия

- лауреату II премии V Международного конкурса им.А.Г.Рубинштейна "Миниатюра в русской музыке" (Россия, 2006 г.)

Зленко Алексей (виолончель)

стипендия

- лауреат III степени VIII Молодежного конкурса виолончелистов им.К.Вилькомирского (Польша, 2006 г.)

Кабушко Диана (аккоредон)

премия

- лауреат I степени VIII Республиканского конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2006г.)

Казакевич Полина (виолончель)

стипендия

- лауреату II степени VII Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2006 г.)

Каракулько Надежда (цимбалы)

поощрительная премия

- лауреат II степени VIII Республиканского конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2006г.)

Каралькевич Иван (аккордеон)

поощрительная премия

- лауреат III степени VIII Республиканского конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2006г.)

Коваль Дарья (фортепиано)

Гранд-премия

- Бронзовая медаль IV молодежных Дельфийских игра государств-участников СНГ (Казахстан, 2006)

Крейн Никита (гитара)

стипендия

- лауреат III степени VIII Республиканского конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2006г.); лауреат III премии Международного конкурса -фестиваля классической гитары им.М.Д.Соколовского (Украина, 2006 г.)

Кустанович Александр (фортепиано)

премия

- лауреат II степени I Международного детского фестиваля-конкурса "Радуга звезд" (Болгария, 2006г.)

Медвецкая Дарья (фортепиано)

стипендия

- Международный конкурс молодых пианистов, приз "Уникальность" (Нидерланды, 2006 г.)

Петько Вячеслав (композиция (Гродненское ГМУ))

стипендия

- лауреат I степени IX Международного конкурса юных композиторов им.Ю.В.Семеняко (Беларусь, 2007)

Понтус Владислав (труба)

стипендия

- лауреат I степени VII Открытого всеросийского конкурса молодых испонителей на духовых и ударных иснтрументах им.Ю.А.Большиянова (Россия, 2006 г.)

Регель Виталий (кларнет)

стипендия

- лауреату III степени II Республиканского открытого конкурса исполнителей на оркестровых инструментах им.Е.Глебова (Беларусь, 2007 г.)

Ренанский Иван (виолончель)

премия

- Гран-при VII Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2006 г.)

Реут Никита (аккордеон)

стипендия

- лауреат III степени VIII Республиканского конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича (Беларусь, 2006г.)

Сердюков Александр (виолончель)

стипендия

- лауреату III степени VII Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2006 г.)

Соболь Алексей (фортепиано (БГАМ))

премия

- лауреат I премии VII Республиканского открытого конкурса исполнителей фортепианной музыки "Творческая молодежь-XXI веку" (Беларусь, 2007)

Солодухина Любовь (скрипка)

Гранд-премия

- Золотая медаль IV молодежных Дельфийских игра государств-участников СНГ (Казахстан, 2006)

Суходолова Наталья (скрипка)

премия

- Гран-при VII Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2006 г.)

Шаплыко Артём (фортепиано)

премия

- лауреат I премии VII Республиканского открытого конкурса исполнителей фортепианной музыки "Творческая молодежь-XXI веку" (Беларусь, 2007)

Шупилова Полина (скрипка)

премия

- лауреат I степени VII Международного детского конкурса "Музыка надежды" (Беларусь, 2006 г.)

2006

Алексейчик Анастасия (фортепиано)

стипендия

- БГАМ

Артём Константин (фортепиано)

поощрительная премия

- БГАМ

Борисюк Владимир (баян)

поощрительная премия

- БГАМ

Буряк Мария (фортепиано)

стипендия

Варламова Дарья (скрипка)

Гранд-премия

Гурчанова Ольга (домра)

Гранд-премия

- Гнесинка

Денисеня Александра (цимбалы)

Гранд-премия

Еремеевич Иван (баян)

Гранд-премия

- БГАМ

Ермолаева Юлия (фортепиано)

Гранд-премия

Камеко Елена (фортепиано)

стипендия

Коваль Дарья (фортепиано)

Гранд-премия

Коротина Наталья (фортепиано)

поощрительная премия

Кунейко Любовь (фортепиано)

поощрительная премия

Матюхов Игнатий (ударные инструменты)

Гранд-премия

- МГК

Муравьёв Глеб (фагот)

стипендия

Назаренко Алексей (фортепиано)

поощрительная премия

Нетук Павел (фортепиано)

стипендия

Пожарицкая Валерия (скрипка)

стипендия

- ММУ им.Глинки

Пуленков Александр (фагот)

стипендия

- МГК

Соболь Алексей (фортепиано)

стипендия

2005

Артём Константин (фортепиано)

стипендия

- БГАМ

Баринова Алина (флейта)

стипендия

Батян Павел (скрипка)

поощрительная премия

- БГАМ

Белозерцев Сергей (скрипка)

стипендия

- БГАМ

Белякович Александра (фортепиано)

поощрительная премия

Бережная Влада (скрипка)

Гранд-премия

- БГАМ

Борисюк Владимир (баян)

стипендия

- БГАМ

Васильева Кристина (альт)

поощрительная премия

Врублевский Владислав (гобой)

стипендия

Гигевич Екатерина (фортепиано)

поощрительная премия

- Германия

Денисеня Александра (цимбалы)

стипендия

Ермолаев Алексей (альт)

поощрительная премия

Ермолаева Юлия (фортепиано)

стипендия

Жданович Галина (флейта)

стипендия

Застенский Николай (саксофон)

Гранд-премия

- Германия

Капелла мальчиков (хор)

Гранд-премия

Каракулько Надежда (цимбалы)

стипендия

- БГАМ

Каризна Анастасия (скрипка)

стипендия

Каризна Иван (виолончель)

Гранд-премия

- Франция

Коваль Дарья (фортепиано)

стипендия

Кудрин Павел (флейта)

поощрительная премия

Матюхов Игнатий (ударные инструменты)

стипендия

- МГК

Милютина Мария (флейта)

стипендия

Мойсеенко Антон (кларнет)

стипендия

- Москва

Муравьёв Глеб (фагот)

стипендия

Нетук Павел (фортепиано)

Гранд-премия

Новик Юлия (аккордеон)

поощрительная премия

- БГАМ

Павлов Максим (хор)

Гранд-премия

Петров Илья (фортепиано)

стипендия

Пшеничный Алексей (фортепиано)

стипендия

Рынкова Светлана (фортепиано)

поощрительная премия

Сапега Алиса (фортепиано)

поощрительная премия

Сейфуллаева Эльмира (фортепиано)

поощрительная премия

Солодуха Дмитрий (фортепиано)

стипендия

Спиридонов Вячеслав (фортепиано)

поощрительная премия

- Швейцария

Шаплыко Артём (фортепиано)

поощрительная премия

Шацкая Влада (фортепиано)

Гранд-премия

Щаснович Юлия

стипендия

2004

Бережная Влада (скрипка)

стипендия

- БГАМ

Борисюк Владимир (баян)

стипендия

- БГАМ

Дашкевич Дарья (альт)

поощрительная премия

Дулов Александр (виолончель)

стипендия

- Москва

Ермолаева Юлия (фортепиано)

стипендия

Застенский Николай (саксофон)

стипендия

- Германия

Иванов Александр (виолончель)

стипендия

Каралькевич Иван (аккордеон)

стипендия

- Гнесинка

Конопелько Екатерина (альт)

поощрительная премия

Куприянов Владимир (альт)

поощрительная премия

Литвиненко Анастасия (фортепиано)

стипендия

Маркова Анна (скрипка)

поощрительная премия

- Германия

Мацкевич Евгений (контрабас)

поощрительная премия

Нетук Павел (фортепиано)

Гранд-премия

Савчик Дмитрий (контрабас)

поощрительная премия

- БГАМ

Сейфуллаев Артур (фортепиано)

стипендия

Сидоренко Павел (контрабас)

стипендия

Чалей Яна (цимбалы)

стипендия

Шиманец Роман (саксофон)

поощрительная премия

Юхо Анна (фортепиано)

стипендия

2003

Артём Константин (фортепиано)

стипендия

- БГАМ

Белов Василий (кларнет)

стипендия

- Москва

Белякович Александра (фортепиано)

стипендия

Борейко Светлана (аккордеон)

стипендия

- БГАМ

Гаврилюк Юлия (скрипка)

стипендия

- Италия

Гигевич Екатерина (фортепиано)

стипендия

- Германия

Гордеюк Милана (фортепиано)

стипендия

Гурчанова Ольга (домра)

стипендия

- Гнесинка

Денисеня Александра (цимбалы)

стипендия

Дулов Александр (виолончель)

стипендия

- Москва

Дулов Алексей (скрипка)

стипендия

Жарова Антонина (виолончель)

стипендия

- Франция

Зеленина Марина (альт)

стипендия

Каризна Иван (виолончель)

стипендия

- Франция

Ким Татьяна (композиция)

стипендия

Марецкая Екатерина (фортепиано)

материальная помощь

Мовчан Виолетта (цимбалы)

стипендия

Нетук Павел (фортепиано)

стипендия

Полозкова Мария (фортепиано)

поощрительная премия

Поляков Александр (фортепиано)

поощрительная премия

Прадед Вероника (цимбалы)

стипендия

Самосюк Михаил (баян)

стипендия

- БГАМ

Семенков Николай (скрипка)

стипендия

- МГК

Смирнов Сергей (фортепиано)

поощрительная премия

- Франция

Соловей Наталья (скрипка)

стипендия

Стариченко Любовь (фортепиано)

поощрительная премия

Суходолова Наталья (скрипка)

стипендия

Чёрный Денис (баян)

стипендия

- БГАМ

Шостак Андрей (аккордеон)

стипендия

- БГАМ

Юхо Анна (фортепиано)

стипендия

2002

Броновицкий Герман (хор)

материальная помощь

Дробыш Екатерина (музыковедение)

стипендия

Жангарова Ксения (фортепиано)

материальная помощь

Зеленин Константин (виолончель)

стипендия

Климанов Семён (хор)

стипендия

Куйчик Юрий (хор)

материальная помощь

Кукель Ольга (цимбалы)

стипендия

Мацак Михаил (фортепиано)

стипендия

Мороз Дарья (фортепиано)

стипендия

- БГАМ

Сейфуллаева Эльмира (фортепиано)

стипендия

Ткаченко Алексей (валторна)

стипендия

- Санкт-Петербург

2001

Бережная Влада (скрипка)

стипендия

- БГАМ

Прадед Вероника (цимбалы)

стипендия

Соболь Алексей (фортепиано)

стипендия

Чубрик Аркадий (фортепиано)

стипендия

Шацкая Влада (фортепиано)

стипендия

Штрыков Максим (кларнет)

стипендия

2000

Альферович Евгений (тромбон)

стипендия

Анищенко Станислав (контрабас)

стипендия

- Германия

Белов Василий (кларнет)

стипендия

- Москва

Гуцул Валерия (скрипка)

стипендия

Досина Екатерина (виолончель)

стипендия

- Москва

Еремеевич Иван (баян)

стипендия

- БГАМ

Кирильчик Каролина (фортепиано)

стипендия

Кирильчик Каролина (фортепиано)

стипендия

Кнауэр Ирина (скрипка)

стипендия

Кудин Роман (баян)

стипендия

- Москва

Кукель Ольга (цимбалы)

материальная помощь

Кукель Татьяна (цимбалы)

материальная помощь

Леончик Михаил (цимбалы)

стипендия

- Германия

Маркова Анна (скрипка)

стипендия

- Германия

Ромейко Марина (фортепиано)

стипендия

- Австрия

Шараховская Елизавета (виолончель)

материальная помощь

Щербаков Тимур (фортепиано)

стипендия

- Испания

1999

Боровиков Александр (фортепиано)

стипендия

- Москва

Гридюшко Елена (аккордеон)

стипендия

- БГАМ

Дядичкина Надежда (домра)

стипендия

Кедук Кирилл (фортепиано)

стипендия

Киселёв Алексей (виолончель)

премия

- Великобритания

Климанов Семён (хор)

материальная помощь

Красницкий Константин (фортепиано)

стипендия

- Хорватия

Мазитова Динара (композиция)

стипендия

- Санкт-Петербург

Макаревич Дмитрий (труба)

премия

Мороз Дарья (фортепиано)

стипендия

- БГАМ

Музыкантов Александр (фортепиано)

стипендия

- БГАМ

Нетук Василий (фортепиано)

стипендия

- БГАМ

Отраднов Алексей (гитара)

стипендия

- БГАМ

Чекин Илья (баян)

стипендия

- БГАМ

Чеховский Дмитрий (труба)

премия

Шинкевич Андрей (контрабас)

премия

- Германия

Шишков Артём (скрипка)

стипендия

- БГАМ

Шлеенков Даниил (фортепиано)

материальная помощь

- США

Щербаков Тимур (фортепиано)

премия

- Испания

1998

Бабий Олег (фортепиано)

стипендия

Ботяновский Арсений (скрипка)

материальная помощь

Дулов Александр (виолончель)

стипендия

- Москва

Есманович Евгения (фортепиано)

стипендия

- Канада

Мороз Дарья (фортепиано)

материальная помощь

- БГАМ

Синькевич Владимир (виолончель)

стипендия

- Германия

Смирнов Сергей (фортепиано)

стипендия

- Голландия

Солтан Владимир (фагот)

материальная помощь

Сонина Екатерина (фортепиано)

стипендия

- США

Стахиевич Виталий (фортепиано)

стипендия

- Голландия

Стежко Ольга (фортепиано)

стипендия

- Великобритания

Фёдоров Дмитрий (виолончель)

стипендия

- Москва

Чубрик Аркадий (фортепиано)

стипендия

Шинкевич Андрей (контрабас)

стипендия

- Германия

Шлеенков Даниил (фортепиано)

стипендия

- США

1997

Анищенко Георгий (виолончель)

стипендия

- Франция

Антипова Татьяна (фортепиано)

стипендия

- БГАМ

Киселёв Алексей (виолончель)

стипендия

- Великобритания

Ляттэ Евгений (труба)

стипендия

Солтан Дмитрий (кларнет)

стипендия

Щербаков Тимур (фортепиано)

стипендия

- Испания

Яцына Олег (скрипка)

стипендия

- Москва

1996

Леончик Михаил (цимбалы)

стипендия

- Германия

Шишков Артём (скрипка)

стипендия

- БГАМ

Наверх